flamey

Акция "Георгиевская ленточка" 2008

Recommended Posts

как раз схожесть проекта Даймлера-Бенца с Т-34 была одним из аргументов, из-за которых Гитлер выбрал именно этот вариант. Но впоследствии внутренние интриги привели к тому, что в производство таки пошёл другой проект. Во всяком случае, по ссылке именно так написано.

Ты прав, в том тексте говорится, что выбрали вариант MAN, который, якобы, более отвечал немецкому духу, чем русскообразный "мерседес". Более правильная (для меня :) ) ссылка: Prototyp firmy Daimler VK 3002 (DB) připomínal německou obdobu tanku T-34. Zřejmě i proto, aby v bojových podmínkách nedocházelo k omylům, byl tento model nakonec odmítnut. Болд мой. Или тут: Tank VK 3002 byl velice podobný tanku T - 34 a hrozily problémy s identifikací v boji a proto byl jeho další vývoj zrušen. И много где ещё.

 

Конечно, знаток сапогов на пару со спецом-по-всему-на-свете скажут, что страницы эти писали лохи.

 

К. Тарантино! Это же стеб на 200%, водевиль, музыкал, буффонада! Какой историзм - посмотри на это с другой стороны.

Вот жеж, а я и не подумал... Говорю ведь, что ничего там не обнаружил: ни юмора, ни особого экшена, ничего. Скука праздная.

 

Он за немцев, неужели это настолько неясно?
В этой теме я - еврей. Бухгалтер высчитал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вообще-то, в контексте тогдашних событий Эренбург был абсолютно прав, а статья "убей"-имхо шедевр. Без сарказма ..

Своей цели она достигла. Накал стратей нужно было держать, чтобы не щадя живота своего, в благородной ярости & etc.

Сейчас бы сказали -- "НЛП".

Толково, своевременно, хищно на уровне инстинктов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Местоимение "i" говорит о том, что это не первостепенная причина. Ты, Ван, подумай логически: а ведь похожие танки сподручнее в тыл засылать, дабы не отличили. А в этом больше смысла, между прочим ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Местоимение "i" говорит о том, что это не первостепенная причина.

Это союз. И именно его я употребил в самом начале:

В т.ч. и потому, что
Посему, не пойму, с чего вы с Димом так вскочили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это союз. И именно его я употребил в самом начале

Тьфу, ошибся... Надо больше спать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
такой-же как и Абакумов, Судоплатов

Здрасти. Скорцени занимался боевыми спецоперациями. По большей части, на вражеской территории, причём часто рулил ими живьём, а не на расстоянии. А Абакумова можно сравнить, скорее, с Гиммлером или Мюллером.

 

ЗЫ Кстати, в русский пролезло произношение фамилии Skorzeny на германский лад, которое звучит этак итальянисто. На самом деле, она - польского происхождения, и правильно говорить "Скожены". BTW, Гитлер её умел произнести, как надо, что самого Отто немало радовало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, собственно, а что еще ожидали несчастные ветераны.

 

Глава правительства сообщил, что всего из числа ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, квартиры получили 28,5 тысячи человек, пишет РИА "Новости".

Глава правительства напомнил, что всего в стране насчитывается 4,7 млн ветеранов и приравненных к ним лиц, из которых 474 тысячи человек - участники войны, а 3,1 млн человек - труженики тыла.

Ау, буденовцы! Так что, из почти полумиллиона нуждается в квартирах только 28.000?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здрасти. Скорцени занимался боевыми спецоперациями. По большей части, на вражеской территории, причём часто рулил ими живьём, а не на расстоянии.

А Абакумова можно сравнить, скорее, с Гиммлером или Мюллером.

Тут два момента

После прихода в НКВД Л. П. Берии, с декабря 1938 года — и. о. начальника, а после утверждения в должности 27 апреля 1939 г. по 1941 —

начальник управления НКВД по Ростовской области. Руководил организацией массовых репрессий в Ростовской области. При этом Абакумов,

обладая большой физической силой, иногда лично жестоко избивал подследственных.

В 1941—1943 гг. Управление контрразведки «СМЕРШ» Народного комиссариата обороны (НКО) СССР —

военная контрразведка никак не подходит под функции гестапо. Министр государственной безопасности в (1946—1951).

Так что до Гиммлера и Мюллера далеко.

 

Надеюсь к Судоплатову у тебя таких притензий нет. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я никуда не вскакивал, я просто заметил, что причина "похожести силуэтов" на принятие в производство и на вооружение танков разумными людьми не только не принимается, но и воспринимается как бредовая.

Однако, учитывая, что Mr. Wan ссылается на немецкие источники, процитированые чехами, я могу допустить,

что так оно и было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 1941—1943 гг. Управление контрразведки «СМЕРШ» Народного комиссариата обороны (НКО) СССР —

военная контрразведка никак не подходит под функции гестапо.

Ну, я подумал про Абакумова как министра ГБ, посему и Мюллер с Гиммлером. А военная (контр)разведка Германии - это Abwehr под руководством Канариса. Кстати, его Скорцени считал предателем и был уверен, что тот работает на англичан.

 

Советского же аналога самого Скорцени я не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насчитывается 4,7 млн ветеранов

 

Боюсь, что на рынке недвижимости не найдется столько квартир :) Если даже предположить, что все деньги с экспорта нефтегаза будут несколько лет вкладываться только в квартиры для ветеранов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ветеранов полмиллиона. Наркоманов в 10 раз больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А алкоголиков в 20 раз больше, и шо?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А алкоголиков в 20 раз больше, и шо?

А дураков...

:trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku