Recommended Posts

Сходил в воскресенье вечером на Interstellar. Рекомендую. Все люди выходили из зала молча. :paltsan:

 

258687.jpg

 

Жалею о том, что не пошёл в IMAX.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сходил в воскресенье вечером на Interstellar. Рекомендую. Все люди выходили из зала молча. :paltsan:

 

Жалею о том, что не пошёл в IMAX.

 

 

Тоже заметил сей факт ,ходил в субботу . Фильм явно наводит на размышления .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел в IMAX.

(хахалузерыкакявассделал) :)

 

Ожидал большего, скажу сразу. Потому что Нолан. Был бы кто-то второго плана - туда-сюда, но этот режиссер тут явно снизил планку, и это обидно.

 

Слабая претензия: Нолану непростительны такие сюжетные ляпы и натяжки в фильме, претендующем на некую достоверность в плане физики. Но это ладно, в конце концов не все должны быть знакомы с нюансами релятивистских эффектов и противостоянием квантовой теории и классической теории относительности. Хотя момент, когда корабль от гравитации разваливается, а главный герой лишь покряхтывает, демонстрируя некомфортность - это уже просто смешно. И человечество строит такие космические корабли, но вот без заболевшей пшеницы прям загнулось и жрёт одну кукурузу. Ага, да.

 

Средняя претензия: Затянутость - если в "Темном рыцаре" и/или в "Начале" это было оправдано, то в данном случае казалось явно излишним.

Вторая средняя претензия: Сопливость и СемейныеЦенности. Вот уж чего не ожидал от Нолана. Прям сплошной Брукхаймер, простигосподи.

 

Сильная претензия: Банальность, шаблонность сюжета с пресловутым хеппи-эндом. Если отвлечься от нюансов "как", то суть фильма ("что") несусветно избита. Да, "как" сделано хорошо, но уровень "что" не нолановский. Он уровня Годзиллы или Дня независимости. Человек мучительно долго прощался с дочкой (потому что мама умерла, как же иначе), потом мучительно спас всю цивилизацию, после чего таки встретился с дочуркой и ушел в закат на фоне финальных титров. Я утрирую, но не сильно.

И это после потрясающего финала "Начала" (кто забыл: волчок вертится, дергается, и... всё. Интрига! А тут)...

Не торт, ребята. Не торт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю, иной раз посмотришь на "сетку вещания" в кинотеатрах и думаешь, куда катится мир. На фоне всеобъемлющего отстоя фильм очень хороший.

 

Что касается кукурузы, то твои претензии совпадают с претензиями Бэтмена на фейсбуке. А я вот лично сомневаюсь, что если бы режиссёр описал более реалистичный сценарий конца света, его пустили бы в прокат в США. Посему герой поскорее удалился в космос и режиссёр дал волю своей фантазии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На фоне всеобъемлющего отстоя фильм очень хороший.

Стоп. Я ведь с этим не спорю. Я жирно подчеркнул, что мои претензии правомерны именно в ключе Нолана, который умеет лучше.

Снял бы это Эммерих, я бы слова не сказал. Но он бы не снял :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
соглашусь с ГДА

Может, ГДЕ?

 

Про физрука - хорошо :). Я почитал рецензии, и правда, многие жалуются, что не поняли многого. Уровень образования явно оставляет желать...

 

А что "тем временем"? Ну будет телефильм на HBO по Азимову, и сценарий к нему напишет тот же человек, что написал к "Межзвездному". То ли брат этого Нолана, то ли кто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тоже не понимал, почему никто до сих пор не замахнулся, к примеру, на ВернОра нашего Винджа?

Это же готовые блокбастеры. Даже сценарировать ничего не нужно.

 

Но вот смотрю я на всякие последние "гравитации" и другие "войны миров" и понимаю - что попкорно зритель не поймёт же нифига. Потому никто и не снимает.

 

А тут - раз и ковырнули вдруг Торна. А может, это наконец дано задание популяризировать науку?

 

Схожу ка я и отсмотрю в IMAX этот ваш пресловутый "Межзвёздный" фильм.

 

А вдруг Халливуд резко возьмётся теперь и за тему Пузыря Алькубьерре или вообще за Трубу Красникова. Это ж с нынешними спецэффектами такого можно наворотить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жалею о том, что не пошёл в IMAX.

"Interstellar 2D IMAX 70 mm" - это с сайта cinemacity

т.е. оно 2D, нах идти в IMAX?

или хотелось звука THX?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну не только звук. Хотя и звук это немаловажно.

IMAX это всё таки гигантский экран, а не просто простынка современных многозальников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно.

В Аймаксе даже 2D смотрится абсолютно иначе.

 

попкорно зритель не поймёт же нифига. Потому никто и не снимает.

Обратно согласен. Ашоделать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Обитель проклятых". Стоит посмотреть, полон неожиданностей... )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku