Fernweh

Соседские войны, проблемы с хозяином

Recommended Posts

Упс, дядька tenevoj опередил!

Всё так и сделайте, посылая заказные письма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В договоре что написанно по поводу повышения квартплаты? Ничего? - Досвиданья! Вы имеете право жить весь указанный в договоре срок с той квартплатой, которая прописанна.

Если написанно, что имеет право поднять квартплату, значит поднимет.

 

 

 

Ничего не написано о повышении и договор заключен на неопределенный срок. Но ведь если он хочет больше, а я не буду платить больше, то он имеет право расторгнуть договор. Или как это вообще должно происходить?

 

-Обьявить ему письменно, что через 2 месяца съезжаете.

(Это лучше всего сделать допорученым письмом, что бы у вас осталась бумага о том, что он уведомлён 100%)

-Через 2 мес. съезжать.

 

 

 

А как быть с кауцей, которая там лежит двойная? Я не расчитываю, что много из нее увижу, и потому хочу пустить эту кауцу в счет двухмесячных наймов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-Обьявить ему письменно, что через 2 месяца съезжаете.

(Это лучше всего сделать допорученым письмом, что бы у вас осталась бумага о том, что он уведомлён 100%)

Может и офтоп, но интересно просто, а как 100% подтвердить то, что он получил в письме определенное уведомление? ведь будет подтверждение о получении "конверта", а не получении конкретного "уведомления"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по-доброму не получится

Реально - платить придется до конца аренды, потом вернет половину залога...Бодаться можно, но только при условии правильно заключенного договора аренды или при наличии крепких нервов и силы воли.

Можно, конечно, еще поиздеваться, но с твердым намерением съехать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В России, например, опись содержимого можно вложить в конверт, а на Вашем экземпляре описи - почта штамп ставит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
он имеет право расторгнуть договор.

На каком основании? Что у вас в договоре написанно по поводу расторжения договора?

Т.е. у вас там дожен быть пункт "Хозяин имеет право расторгнуть договор в случае:

а)

б)

c)

...

Что там написанно?

 

По поводу кауце, в договоре написанно, что она вратна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По доброму не получится, пишите письмо, как говорил Дим, квитанцию почтовую храните, как зеницу ока, и посмотрите плиз в договоре, какие санкции там указаны за несвоевременные платежи, в любом случае, он вас сразу на улицу выкинуть не может, конечно лучше бы было предъявить договор в студию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишут правильно. Абсолютно все зависит от договора. Если там не написано о повышении - он не имеет право повышать. Если написано - повысит и вы ничего не сделаете.

Про ключи. Пока у вас договор на руках и срок его не окончен - он обязан предоставить свободный вход в жилище, не зависимо от того, сколько раз он поменят замок.

Выгнать (читай расторгнуть договор) он может, как и вы, но теоретически, т.е. только в случае несоблюдения вами какого-нибудь из пунктов договора.

Вы тоже можете расторгнуть договор. Если без причины - потеряете кауце. Если по причине невыполнения им какого-либо пункта из договора, то кауце не теряете, но теряете (в случае невозможности договорится "полюбовно") время и нервы, таскаясь по судам.

Если предупредите письменно (выповедни лгута обычно 2 месяца) за тот срок, который указан в договоре и съедете вовремя - кауце не потеряете, но и сразу он вам ее не вернет. По закону он имеет право вам вернуть ее через пол-года - год, смотря в какие сроки ведутся подсчеты поплатек. Отнять у вас из кауце недоимку или отдать лишнее (смотря сколько вы потратили газа-тепла-воды) и переслать вам почтой.

Это так положено. Но можно и договариваться с ним. Но в вашем случае я так понял - это невозможно.

С такими людьми надо разговаривать только с точки зрения закона (читай договора). Попробуйте надавить на ваше знание законов и пунктов договора.

Решать - Вам. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На каком основании? Что у вас в договоре написанно по поводу расторжения договора?

Т.е. у вас там дожен быть пункт "Хозяин имеет право расторгнуть договор в случае:

а)

б)

c)

...

Что там написанно?

 

По поводу кауце, в договоре написанно, что она вратна?

 

 

 

Kauce bude vracena najemci po ukonceni najemniho vztahu

Ну и дальше блабла о том, что из кауци будут вычтены деньги, если что-то розбито.

 

По поводу расторжения: duvodem ikamziteho odspoupeni od smlouvy je hrube poruseni povinnostinebo prav pronajimatele nebo najemce, dohodnutych в куске смлоувы, указанном выше, где написаны права и обязанности сторон.

 

Смлоуву выложу сейчас...Правда она не грамотно написана, кое где вообще бред - неподходящие слова. Когда заключала договор, еще весьма скудно говорила по-чешски, а хозяин предоставил 5 листов договора, написанных от руки, как курица лапойя, и вот пыталась перепечатать эту писанину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по-доброму не получится

Реально - платить придется до конца аренды, потом вернет половину залога...Бодаться можно, но только при условии правильно заключенного договора аренды или при наличии крепких нервов и силы воли.

Можно, конечно, еще поиздеваться, но с твердым намерением съехать :)

 

Тамилл, у меня был пдобный опыт, приятели попросили помочь их знакомому,со сходной ситуацией, я почитала договор, и написала письмо с выповедью, в которой указывалось, что в случае присвоения кауцы хозяином, на полицию будет подано трестни ознамени, и что бездуводни обогацени(с указанием статьи обчанскего законнику) и зпроневера уголовно наказуемы. Такие жадные люди, как правило трусливы. Хозяин вернул все до копейки. Главное в письме писать не завуалировано, а четко: в случае, если вы нарушите пункт такой то нашего договора - ответ будет таковым.

Все это озаглавить "выповедь", и отправить жадине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смлоува лежит по адресу:

 

 

http://ifolder.ru/9958341

 

Все предложения "договориться по-доброму", к сожалению, невозможно реализовать. Я долго терпела все его выкрутасы, сожрала кучу успокоительного (после каждого общения с ним аж трясет), не могу больше по-хорошему :)

 

на полицию будет подано трестни ознамени, и что бездуводни обогацени(с указанием статьи обчанскего законнику) и зпроневера уголовно наказуемы.

 

 

 

К моему великому сожалению, отсутствует у нас в договоре опись текущего состояния квартиры. То есть еще до моего приезда были сломаны три пластиковых окна (плохо закрываются и открываются), ему ничто не мешает сказать, что это я сломала и вот он вам самый что ни на есть дувод выцыганить с меня лишние тыщи 3, которые этому козлу я платить не хочу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там как-то можно с уведомлением в случае, если письмо не было доставлено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во первых, в договоре нет ни слова о кауце, у вас есть подтверждение о том, что вы ее оплатили? Во вторых, есть ли протокол передачи квартиры? С состоянием счетчиков на тот момент?

В третьих, хочу задать вам вопрос: уверены ли вы, что найдете квартиру 2+1 за такие деньги?

В четвертых, продолжайте экономить на услугах риелтора, или адвоката для составления грамотного договора, и счастье вам улыбнется и с новым хозяином, на новом месте.

 

ЗЫ В принципе, при наличии боевого азарта, и чувства мести за все невзгоды жизни, проведенной в этой кваритре, хозяина можно трахнутьполюбить в грубой форме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku