Pooh

Стоматолог

Recommended Posts

Что значит "белая"? Цементная, что ли? Такую по страховке бесплатно ставят. А фотокомпозитная пломба стоит 300 крон. Может, по-русски она иначе называется, я говорю о пломбе, котрая затвердевает от света какой-то фигни, напоминающей маленький паяльник:).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычную на неделе поставили по ВЗП-чке бесплатно. А вторую какую-то амальгамную впиндюрили за 400 крон, но там от зуба осталось только название, стоял вопрос или удалять, или с этой пломбой ещё пожуёт пару лет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где пара, там и 5-6, а зубы-то нам не лишние ;);):).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати о стоматологах, пришел недавно поставить новую пломбу вместо выпавшей. Показываю свою зеленую карточку ВЗП. А врач мне говорит, что у меня страховка только на "akutni pripad", пишет код страховой 999, и берет с меня полную стоимость.

 

Аналогично. Звякнули в взп-у после постановки пломбы (когда в зубе дырка - чето спорить не хочется) - узнали что врачицца гонит не права, посетили ее - она перезвонила в взп и, долго извиняясь вернула деньгу.

Ну, ту часть которую взп покрывает (пломба была не стандартная).

 

Так что не все потеряно, они просто не знают похоже.

Просить надо чтоб они позвонили в инф. центр взп, и дабы им подтвердили что зеленая карта - это та же синяя, только другого цвета :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может кто-нибудь посоветовать стоматолога в Брно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда приехала в Прагу, то в первые же полгода, когда еще по-чешски еле лопотала, заработала флюс, осложненный еще тем, что воспалился зуб, у которого нет нерва, а корни запломбированы А под ними воспаление. В общем, тоже давай искать русского врача. Подсказали мне некую тетю на Подоли - кабинетик в домике, оборудование доисторическое. Зуб она мне вскрыла и велела полоскать содой - мол, воспаление пройдет, значит, зуб оставим, если нет - то вырывать :blink: Вот такая "мегасовременная" метода лечения. Ну, мне зуб жалко стало все-таки нужная вещь))

Хорошо, добрые люди присоветовали клинику Дентактив. Там мне и зуб спасли, по божеской цене, в общем-то, и такой красивый зуб сваяли, что теперь меня каждый стоматолог спрашивает, где мне такой офигенный зуб сделали.

Все хорошо в клинике в этой, но по экстренному туда фиг попадешь - все расписано на 2-3 мес вперед - неудобно.

 

И вот полгода назад у меня отломился кусочек зуба, вернее, пломбы, 3 мес записи ждать я не могла и пошла в русскую (?) клинику, которая возле Макро на Стодулках. В принципе, сделали все более-менее квалифицированно, врач аргументированно меня развел на новый зуб заместо отломанного кусочка. Но напрягло отношение к пациентам со стороны администратора. Ни разу меня там ни приняли вовремя, как я записала, всегда ожидания минимум 30 мин и так до часу. Один раз я не выдержала и просто ушла. На все вопросы администратор с недовольным лицом мне говорила - ну, ждите, доктор занят :mellow: Ни извинений, ни объяснений, ни предупреждений - неужели сложно позвонить и предупредить, что у врача сложный случай (причем ходила на приемы раз 5-6 и каждый раз такой вот случай, по-моему, просто неумение распланировать пациентов), тем более живу я на Гурке, если за 5 минут до приема позвонить, то я еще даже из дома не вышла - вот эдакий совковый подход к клиенту во всей красе. Типа не сахарные, посидят, не растают.

Один раз назначил врач прием на субботу, просидела час, на мои возмущения, сестра вообще сказала - кто вас ваще пустил, у нас только с острой болью. :blink:

Врач, правда, каждый раз извинялась за задержки.

Я от такого обращения у стоматолога еще в России отвыкла, а тут нате-здрасте.

Цены немаленькие при этом, деньги принимали у меня без всяких чеков, когда я в конце потребовала все бумаги на мои зубы, проблемы начались, кое-как вытрясла с них бумагу, что мне там вообще что-то делали :angry:

В общем, врачи хорошие, но администраторы все как на подбор аховые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, добрые люди присоветовали клинику Дентактив...

Все хорошо в клинике в этой, но по экстренному туда фиг попадешь - все расписано на 2-3 мес вперед - неудобно.

Полностью соглашусь. Записываться там лучше к доктору Тыловой.

А еще там есть ... хотя я уже об этом писал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-да, Тылова и сделала тот прекрасный зуб, которым все восхищаются))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MUDr. Kateřina Bardiovská-Tylová

Zaměření: endodoncie, estetická stomatologie, bělení zubů

 

 

Ukončí spolupráci se společností DENTAKTIV, s.r.o. k 31.8.2008.

 

:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да они вообще как-то начали портится, а цены делать еще выше.

Все-таки никто не интересовался лазерной стоматологией? Судя по инфо, технология супер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Доброго времени суток всем форумчанам..

 

Скажите пожалуйста, врач-гигиенист - это обязательный этап в стоматологической системе в Чехии? Или это самодеятельность врачей и посещать его совсем необязательно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Необязательно, но - желательно (говорят ученые умы).

Гигиенист снимает камень, а не зубной врач. У них разделение.

Гигиенист еще расскажет, как правильно зубы чистить, как ковыряться зубочисткой, какую щетку лично Вам надо использовать, какая зубная паста Вам лично подойдет больше всего. Короче, предложат (вмуляют) и продадут (надо же на чем-то зарабатывать!)

Есть врачи, которые проводят и гигиенические процедуры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не просто расскажет, а даст картинку с вашими зубами (на типовой схеме верхней и нижней челюсти сделаны пометки, какие зубы есть, каких нет, а какие с пломбами) и разными фломастерами нарисует, куда какой щеточкой тыкать. Короче - супер обслуживание :D .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Доброго времени суток всем форумчанам..

 

Скажите пожалуйста, врач-гигиенист - это обязательный этап в стоматологической системе в Чехии? Или это самодеятельность врачей и посещать его совсем необязательно?

Уважающий себя доктор (вне зависимости страны проживания и обучения) не будет работать в полости рта, хозяин которого не чистит зубы хорошо или не был у гигиениста некоторое время. Исключение - острая боль, флюс, травма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уважающий себя доктор (вне зависимости страны проживания и обучения) не будет работать в полости рта, хозяин которого не чистит зубы хорошо или не был у гигиениста некоторое время. Исключение - острая боль, флюс, травма.

Вы с какого дуба еспустились?! Вам не стыдно такое говорить?!

Кроме того, что врач должен уважать себя, его прежде всего должны уважать и его пациенты; описанный вами врач, берет путевку в теплые края.

 

По теме, посетить хотябы раз стоит:

- что бы ознакомится, новой для вас, услугой

- что бы понять - нужно оно вам в дальнейшем или нет (покрайней мере в данной поликлинике)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku