vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Pavlentiy, я лично люблю во всём порядок, особенно в государственных делах. Пока меня аргументировано не переубедят в том, что Порошенко законный Президент, оставляю за собой право думать иначе. Лично мне Янукович абсолютно по барабану (вор должен сидеть в тюрьме рядом с Юлей), для меня, чем ближе Украина к Европе, тем лучше, чисто по своим шкурным меркантильным интересам. Но даже при всё при этом признать законным и оправданным бардак, который там творится уже второй год, не могу.

 

Легитимность - это не вопрос веры, это результат соблюдения всех законов, а его не было. Так что маемо що маемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто считает Януковича легитимным Президентом

 

Он де-факто не президент. Все остальное пустая болтология.

 

p.s. Вы еще спросите, кто считает Романовых легитимным монархами Российской Империи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой расход? Везде выключали электроэнергию, а в Крыму не должны? Чем-то особенная часть Украины?

Хватит нести чушь. Украина свою территорию предупреждала о выключениях, а Крым отрубали резко, надолго и без намека на предупреждение. В новогоднюю ночь прекратили подачу в 23:40. Ну конечно, совпадение чистой воды. Что, вы об этом не знали?

Натуральный шантаж был, просто им (и вам) неудобно говорить об этом. Причем я вполне их понимаю - с волками жить, так сказать. Но нечего прикидываться белыми и пушистыми. Сделали из крымчан заложников? Сделали. Так хотя бы имейте чуточку смелости это признать - мол, вашими методами действуем.

Хотя о чём я. Вы ж бревна с своих глазах не различаете принципиально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть простая логика, пока не развёлся с одной женой, на второй женится не можешь (если жива и здорова конечно). Живёшь ты с ней или нет - лично твоя проблема. Есть законы, которые необходимо соблюдать.

То же самое с территориями, которые пыжатся считаться государствами и шоколадными королями, мечтающими оказаться президентами. Будут после марта 2015 выборы в которых примут участие избиратели определённые в конституции, откроются все избирательные участки отределённые в этой конституции - нет проблем.

Достичь этого просто, определить в конституции реальную территорию Украины (на запад от Днепра), выберут - отлично, нет - не судьба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
тут был учитель физики.. нервный такой.. так вот, нет его больше. Похоронили.

Я надеюсь, речь о виртуальных похоронах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pavlentiy, я лично люблю во всём порядок, особенно в государственных делах. Пока меня аргументировано не переубедят в том, что Порошенко законный Президент, оставляю за собой право думать иначе. Лично мне Янукович абсолютно по барабану (вор должен сидеть в тюрьме рядом с Юлей), для меня, чем ближе Украина к Европе, тем лучше, чисто по своим шкурным меркантильным интересам. Но даже при всё при этом признать законным и оправданным бардак, который там творится уже второй год, не могу.

 

Легитимность - это не вопрос веры, это результат соблюдения всех законов, а его не было. Так что маемо що маемо.

Shinigami, в целом мне импонирует ваш подход, но никто вас не заставляет верить в то, что Порошенко - законный Президент Украины. Вы вольны считать его хоть чучелом гороховым, и никого это особо не будет волновать, и ни на что это никак не будет влиять.

 

Да, не все было гладко с выборами Президента в Украине. Но, разве хоть одна революция соответствовала законодательству соответствующей страны?

 

Более того, я за года проживания в Украине насмотрелся такого правового беспредела (особенно во времена царствования яныка), что эти "шероховатости" на выборах ни в какое сравнение не идут.

Если интересно - почитайте в интернете, как в 2012 выбиралась ВР. Что творилось на участках, особенно на 5. После этого стало очевидно, что янык власть отдавать не собирается ни за что на свете, и почва для этого подготовлена. Почитайте, как янык себе полномочия через суд увеличил, как они вместе с ВР себе срок полномочий продлевали, как год не назначали выборы в Киевсовет... Как голосовали рукой Чечетова, как 100 человек (иногда и меньше) в зале голосовало 230 карточками, при этом прямо нарушая статью Конституции о личном голосовании. И таким образом напринимали сотни законов. Их легитимность вопросов не вызывает ни у кого?

Там только копни - и столько всего вылезет. Но всех (в основном, правда, русских) возмущают именно выборы 2014. Хотя, честно говоря, какое им дело?

 

Также я не понимаю логики, что если выбрали - значит терпите. Я уже писал по этому поводу и получил 3 дня бана. Но я все равно считаю, что если вы (условно) вышли замуж, а муж через год начал бить и издеваться, то надо разводиться, а мужа садить в тюрьму. Несмотря на все красиво сказанные слова при заключении брака (вечная любовь и т.д.). С яныком вышла как раз такая история. И если б его не сбросил Майдан, то рулилил бы он еще минимум срок, а там бы ему Конституционный суд что-то новое сообразил, чтобы еще минимум пару раз повторить.

 

И вот получается, что бандюка прогнали, а в Конституции не прописано, что дальше делать. Правовой тупик. Что делать? Сидеть и ждать, пока срок выйдет? Так соседняя братская страна за это время уже б зеленых человечков до Льова довела. Поэтому я считаю нормальным пытаться найти выход из этой ситуации. И выход нашел абсолютно легитимный и главный законодательный орган страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но, разве хоть одна революция соответствовала законодательству соответствующей страны?

Огромнейшая просьба, почитайте на досуге определение слова "революция".

Мне очень жаль, но замена одного вора другим (ещё более мерзким), ну никак под это понятие не попадает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хватит нести чушь. Украина свою территорию предупреждала о выключениях, а Крым отрубали резко, надолго и без намека на предупреждение. В новогоднюю ночь прекратили подачу в 23:40. Ну конечно, совпадение чистой воды. Что, вы об этом не знали?

Натуральный шантаж был, просто им (и вам) неудобно говорить об этом. Причем я вполне их понимаю - с волками жить, так сказать. Но нечего прикидываться белыми и пушистыми. Сделали из крымчан заложников? Сделали. Так хотя бы имейте чуточку смелости это признать - мол, вашими методами действуем.

Хотя о чём я. Вы ж бревна с своих глазах не различаете принципиально.

В чем чушь? По всей Украине были веерные отключения электроэнергии. Об этом писали чуть ли не каждый день во всех СМИ. Но Крыма и Донбасса это до поры до времени никак не косалось, и поэтому особо никто не парился.

У меня родственники живут в разных областях. Никто и нигде не знал, когда выключат свет (несмотря на разные графики). Брата жены 2 раза из лифта вытягивали. Отключали тогда, когда шеле перегруз. И отключали районы перегруза и/или по очереди. У нас в деревне по 4-6 часов не было света. И только в декабре как-то выработался график. А до этого был абсолютно случайный процесс.

 

Если вам лично не позвонили и не предупредили - это не значит, что никто в Крыму не знал о возможности отключения. Не исключаю, что некоторые "должностные лица" знали и время отключения. Или вы у всех уточняли/проверяли. А может им просто надо сказать, что вот Украина какая плохая?

 

Касательно шантажа - я лично не брал участия в переговорах, но я лично бы пошел на шатнаж. Абсолютно верное замечание по поводу волчьей жизни. Угля на украинских ЭС нет во многом благодаря "братской помощи", так что нет ничего удивительно в том, что это надо компенсировать (даже по внутрироссийским ценам). Газ Росси отключала не раз (в том числе зимой) и без лишних сантиментов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Огромнейшая просьба, почитайте на досуге определение слова "революция".

Мне очень жаль, но замена одного вора другим (ещё более мерзким), ну никак под это понятие не попадает.

Я прочитал.

Революция — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

Я осгласен с тем, что в Украине произошла революция. Очень много людей очень сильно изменились и в лучшую сторону. Люди наконец-то поняли, кто они такие, и что что-то надо делать, а не "моя хата скраю". Изменение в обществе на лицо.

 

Но, не все так хорошо в руководстве страны. Там разве что пока небольшая эволюция.

 

Я согласен с тем, что Порошенко - это такой себе Янукович лайт. Т.е. последний пытался всех склонить гоп-стопом, а первый отличается умом и хочет тоже все себе подчинить, но так, чтобы типа никто не заметил.

 

Но, если вы следите за событиями в ВР (она, кстати, эволюционировала более всего - состав сменился более, чем на половину), то там очевидно, что Порошенку переломить даже свою фаракцию через колено не так просто. Я уже не говорю о той же Самопомичи. И Народній фронт сегодня хотел помешать принять закон, которій Коломойского лишает влияния на Укрнафту, но не смог. И таких примеров много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бывают же такие персонажи.. Вот читаешь это все и не понимаешь: или человек живет в какой-то своей параллельной реальности или все мои крымские родственники бредят и не понимают, что они еще живут на Украине... от горемычные :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
или человек живет в какой-то своей параллельной реальности

"или" тут излишне.

Характерно, что аргументы, против которых возразить нечего, просто оставляются "незамеченными". В таких условиях любой диалог лишен смысла априори.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бывают же такие персонажи.. Вот читаешь это все и не понимаешь: или человек живет в какой-то своей параллельной реальности или все мои крымские родственники бредят и не понимают, что они еще живут на Украине... от горемычные :facepalm:

 

"или" тут излишне.

Характерно, что аргументы, против которых возразить нечего, просто оставляются "незамеченными". В таких условиях любой диалог лишен смысла априори.

Главное, что вы живете в правильной реальности, с чем вас и поздравляю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Характерно, что аргументы, против которых возразить нечего, просто оставляются "незамеченными".

 

Во-во, сначала многозначительно брякнуть, что только слепой не может увидеть российское вторжение, а потом тихо-мирно проигнорировать замечание на счет слепых ОБСЕ и ООН.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku