vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Сейчас наступила пауза, майдан ещё кипит, но главные действия перенеслись в кулуары, куда как я понимаю, у никого из присутствующих здесь ходу нет. Воспользовавшись этой паузой, давайте поймём, какие были цели майдана, и что получилось в результате, а то меня уже записали на одну из сторон «баррикады», не считая уже количества эпитетов, но последнее меня не очень беспокоит, хотя и огорчает.

 

Главная идея – евроинтеграция (во всяком случае, именно так было заявлено). Не вижу на этом форуме ни одного противника этой идеи, что в общем то, не сильно удивительно, иначе что мы в этой Европе делаем? То, что многим из нас многое здесь не нравится, и мы пытаемся на это влиять, вовсе не делает нас сторонниками нового «железного занавеса», усиления визового режима или ещё чего подобного, всё с точностью до наоборот. Что получилось? Рискну предположить, что вступление Украины в Евросоюз отдалилось на Х лет. Очень уж тут торчат ушки дядюшки Пу, это так в стиле восточных единоборств и тайных служб, добиться своих целей, используя силу противника(но это отдельный разговор). Бюргеры напуганы кровавым размахом, жестокостью, обилием проблем и т.д. Свободная пресса всё это заботливо донесла в каждый дом, смакуя детали и вообще всячески раздувая и провоцируя. В Европе всё же не принято бросать в полицию всё то, что бросалось, да ещё и стрелять при этом (кадры стреляющих в полицию протестующих не видел разве что слепой). Бюргер не будет задумываться, как и почему это произошло. Бюргер – жвачное животное, но это электорат и этот электорат считает: «сначала решите все ваши проблемы, потом приходите». С точки зрения достижения этой цели насилие (даже ответное) было лишним. В Европе в случае полицейского разгона принято быть пассивным, цепи, замки, наручники и т. д. Пример Греции и Франции работает в другую сторону, «у нас и своих неадекватных хватает».

 

Второй вопрос – Янукович и ВР. Не знаю ни одного форумчанина, который бы написал, что это совесть и честь нации. Почему и зачем сторонникам сближения с Россией (что далеко не обязательно противоречит Евро интеграции), навязали эту креатуру – отдельный и больной вопрос. Никаких выборов в условиях разгорающейся гражданской войны быть не может, надеюсь, что этот постулат обосновывать не нужно. Выборы можно провести только после стабилизации обстановки, когда можно проводить митинги, когда всё под управлением центральной власти и т.д. Рассматривать вариант внешней оккупации я не буду. Назначить президента, министров и парламент тоже не очень здоровая идея. Правительство и президента, которых примет Львов – не примет Крым (как и наоборот). Отсюда вариант ограниченного в правах Януковича, которому всё же придётся «жать руку». При этом Янукович не только сохраняет все свои активы, но и получает гарантии на будущее. Если такой результат нужно было оплатить более чем сотней убитых – пристрелите меня вместе с ними. Возглавить или даже просто войти на таких условиях в правительство может или идеалист или вор (что хуже – решать не мне). Если не ложиться под одну или обе из сторон – дефолт неизбежен, а это дальнейшее обнищание озлобленных до крайней степени людей. Т.Е. опять результат более чем сомнителен.

 

Обнаглевшие чиновники, милиция, гаишники …, отсутствие порядка, судебной системы и т.д. Как привлечение на свою сторону бандитов и обещание им полной амнистии этому даже теоретически может помочь – загадка. То, что бандитов привлекали обе стороны, вопрос не решает. Рискну даже предположить, что определённая часть получала деньги у обеих сторон. А уж совместные действия, поджоги, грабежи и убийства разрушают законность как кислота. Право биты, ствола или коктейля Молотова, может «вылечить» отдельных представителей чиновничества, но это всё же тупик. При этом силовиков, которые пытались исполнять свои прямые обязанности и остановить насилие – предали и продали, что возрастанию законности, мягко говоря, не поможет. Силовиков толкают на одну доску с бандитами, без анализа, кто, что, как и зачем, это трагическая ошибка. Разумеется, можно ввести «Революционную законность» Робеспьера или вообще военный коммунизм, но на календаре всё же другие числа. Результат опять сомнителен.

 

Вариантов дальнейшего развития событий всего три.

1.-Вариант внешней оккупации рассматривать не буду, это разделение страны «по понятиям» и мнение населения никого не интересует.

 

2.-Чёрный вариант гражданской войны имеет много вариаций, но везде кровь, жестокости распад страны и оккупация. Тогда уж лучше оккупация, хоть будет на кого вину возложить.

 

3.-Боевиков обезоружить и изолировать. Выйти безоружными на улицы. Всем. Провести референдум. Если часть страны окажется на Востоке или на Западе, ничего страшного в этом нет.

Чехословакия разделилась, а попробуйте сегодня найти эту границу! Найти достойных, которым небезразлична судьба страны, у которых нет счетов, недвижимости и т.д. не только на западе, но и на востоке, у кого нет второго гражданства. Провести выборы.

 

Как то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боевиков обезоружить и изолировать. Выйти безоружными на улицы. Всем. Провести пару субботников. И сохранить страну целостной. Как-то так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боевиков обезоружить и изолировать. Выйти безоружными на улицы. Всем. Провести пару субботников. И сохранить страну целостной. Как-то так.

Или так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видео не буду размещать прямо в пост, будет только ссылка. Видео страшное. Видео смерти. События 20 февраля, очень длинные съемки. Надеюсь у здоровых людей хватит ума не тащить сюда обсуждение увиденного. Смысл ссылки - вдруг кто сомневается в своих утверждениях о "адекватности применения оружия". Если уверены в своем мнении, по ссылке не ходите, Вам это не нужно. Да и вообще со слабыми нервами не стоит смотреть.

В-общем, предупредил -

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этот раз не в качестве вброса...

Майдан захватил правительственный квартал в Киеве, а Янукович приземлился в Харькове с целью принять участие в съезде депутатов юго-восточных областей.

 

Если первое никаких эмоций уже не вызывает, то со вторым есть вопросы. Есть подозрение, что Янукович решил продолжить борьбу с юго-востока (где у него всё еще есть определенная поддержка). Если это так, то риск гражданской войны и распада всё еще есть.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть подозрение, что Янукович решил продолжить борьбу с юго-востока (где у него всё еще есть определенная поддержка). Если это так, то риск гражданской войны и распада всё еще есть.

Самолет украинского президента Виктора Януковича не совершал посадку в Харькове, сообщили в субботу в справочной службе харьковского аэропорта.

Представитель президента в Раде не смог назвать местонаходжение Януковича

На территории «Межигорья» пусто, туда пропускают журналистов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Читал статью, но смысл все время ускользал от меня. Все нормализовалось или... ?

 

Кстати, к вопросам перелета Януковича. Вот тут занимательный детектив: http://oko-planet.su/politik/newsday/23173...veryaetsya.html

 

Последние две картинки особенно впечатляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Появились добрые сообщения, показывающие, что ситуация вроде действительно начинает стабилизироваться.

Личный состав МВД призвал граждан вместе с ними обеспечить правопорядок в Украине

 

А Янукович похоже действительно в Харькове.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

16 Лениных кому помешали? Учитывая, что именно Владимир Ильич настаивал на национальном принципе СССР и свободном выходе республик... Да, украинцы, это большевики дали вам строить свое государство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты чьих будешь?

 

16 Лениных кому помешали?

Не ваше дело ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чего ж терпели, вроде в 1991 году все уже было можно :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю и не могу понять одного, что все, так горячо осуждающие, делают в "Гейропе"?

В России же Ренессанс всяческих культов, того гляди начнут в каждом дворе гипсовые шедевры ставить.

Уже полно всяких табуированных тем ( не моги действия антигитлеровской коалиции осуждать, не моги фильмы о войне критиковать, новую " святыньку" - олимпиаду.. Того гляди врагом народа объявят).

Приезжайте, Родина ждет вас всех!p

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku