vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

5 часов назад, GDV сказал:

началась вся украинская история.  

Украинская история началась 30 декабря 1922 года  с подписания Договора об образовании СССР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Этим надеждам 14 лет.

Тем более. Значит, признание Крыма было еще более важно.

3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Украинская история началась 30 декабря 1922 года  с подписания Договора об образовании СССР

Ты хочешь отобрать у Бустера медаль за занудство? Не дождешься :). Он сейчас подтвердит свое право, начав утверждать, что на самом деле она у меня :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Ты хочешь отобрать у Бустера медаль за занудство? Не дождешься :). Он сейчас подтвердит свое право, начав утверждать, что на самом деле она у меня :).

Ну я же не об истории и точных исторических датах. Я об ошибках, заложенных при создании СССР по принципу национальных республик...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Друзенко, который на центральном телеканале Украины утверждал, что дал приказ своим военным врачам кастрировать пленных, вынырнул из наркотического прихода и внезапно всплакнул.

"Это официально: первый добровольческий мобильный госпиталь никого не кастрирует и не собирается. Это были эмоции. Мне очень жаль. Мы спасаем жизни. Точка", — написал он в фейсбуке.

Надеюсь, что точка будет немного позже, доктор...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Archer сказал:

A response to Arnold Schwarzenegger

То что записал Шварц (по старой советской памяти он проигрывает Брюсу) можно за не очень суръезное бабло сотворить. Примерно 50 тысяч зеленых. Я слышал, что есть сайт где завки оставляют. Там какй угодно текст пройдет, если это не противоречит текущей повестке, но тем не менее не по зову совести, а за банальное бабло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с удовольствием ознакомлюсь с комментариями по поводу нижеизложенного типа: "А что Россия может сделать?", "Так нужно", "США не позволяют" и тому подобное, что тут звучало вчера. Ну и, разумеется, это все вброс и неправда. 

---

От подписчика:

"Немного информации из "глубокого тыла" российских войск. Город Путивль Сумской области, до границы с Россией 30 км по прямой, 100 км до Сум.

Наш город ВС РФ прошли транзитом в первый же день. В магазинах очень быстро закончились продукты, чуть позже - популярные лекарства. Свет, газ, вода - все есть. Зато в первый день на заправках закончилось всё топливо и до сих пор не привезли ни стакана. Вроде как ездят заправляться аж в Полтаву, но это не точно. В первые дни сбежали работники военкомата. В магазины сейчас периодически привозят немного продуктов, стоят длиннющие очереди. Чего нет: средства женской гигиены, стирально-моющие средства, дрожжи, чай. Что появляется редко и по-малу: соль, сода, сахар, растительное масло, крупы, мясо. Что есть часто: хлеб, мука, сливочное масло, овсяные хлопья, пшеничная сечка, пепси. Молоко можно купить у частников.

В аптеках нет жизненно необходимых препаратов: инсулин, тироксин. Нарушен процесс лечения людей с онкологией.
Детские садики не работают. Школы две недели были на внеплановых каникулах, сейчас - дистанционное обучение.
Люди выжидают, чем это всё закончится (если закончится). Многие, кто был против майдана, сейчас переобулись в прыжке, смотрят украинское ТВ, читают украинский интернет и ходят веселые, потому что они "почти победили орков".
Меньше недели, как работники военкомата ВЕРНУЛИСЬ в город и теперь начинают заниматься мобилизацией. Не знаю, по какой причине ВС РФ не изымают в военкоматах населенных пунктов личные дела и оружие. 

Россия с продуктами и лекарствами рядом, но туда НЕ пропускают даже жителей приграничных районов, российской гуманитарки тоже не было. Из-за отсутствия топлива скоро будут проблемы со вспашкой огородов. Чего бы очень хотелось - чтобы начали выпускать в Россию за продуктами и лекарствами. Ну или хотя бы открыли торговлю прямо на границе. Вместо военкомата хотелось бы озеро ;) Долго так продолжатся может, но не должно - начнутся проблемы с едой, будет расти недовольство, будет поднимать голову криминалитет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты уверен, что это не выдумки ЦИПсО? Я бы вот сейчас от слова совсем не верил всяким трустори. Ни с одной из сторон.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, GDV сказал:

вброс и неправда.

Вроде немного хотят ?
- озеро;
- медицина;
- приграничная торговля.

Среди жителей нет пары мужиков с предпринимательской жилкой ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, buster сказал:

это не выдумки ЦИПсО

Слишком мягко, тонко и слабо для них. И основная угроза рос. режиму в рассказе не сейчас, а в будущем. Укропропаганде такое без надобности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если б ты посмотрел то интервью, ты бы возможно переменил свое мнение. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, buster сказал:

ты бы возможно переменил свое мнение.

Возможно. Я, разумеется, не берусь утверждать наверняка вообще ничего, что не вижу личными глазами.

Но непонятно, с чего вдруг интервью верить можно, а рассказам - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, GDV сказал:

Но непонятно, с чего вдруг интервью верить можно, а рассказам - нет.

А там верить не надо, там человек логические выкладки даёт. Холодным, циничным способом.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku