vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

5 часов назад, GDV сказал:

Теперь же сплошные оправдания и объяснения причин. Особенно печально это выглядит на фоне тех многочисленных хвастливых картинок про "9:00 - завтрак, 12:00 - захват Украины, 18:00 - концерт Газманова, 21:00 - праздничный салют". 

Путин выделял три дня, чтобы дойти до Киева. Десантники, ССО и "вагнера" были под Киевом через 12 часов после начала операции... А вот потом пошли "но"... инфраструктуру не трогать, казармы ВСУ не бомбить и пр...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, buster сказал:

Полагаю, что пытались дипломатическим путём продавить минские соглашения. А для этого нужна была тишина, а не шум. Но ты опять скажешь, что я ищу им оправдания.

Не скажу. Эта версия была бы логична, если бы речь шла про западную аудиторию. Но я ж про русскоязычную RT.
Однако, вероятно ты прав на счет причины такой повестки. Но тем самым ты лишь подтвердил, что повестка была другая - не особо говорить про Донбасс. А я именно об этом. А причины - вопрос второй.

5 минут назад, buster сказал:

Но если ты знаешь, как можно было сделать лучше, скажи. Мне правда интересно.

Для этого нужно подумать. Я не говорю, что решение очевидно, лежит на поверхности. Но китайцы же как-то борются, и вполне себе у них получается. И китайская экспансия по всему миру (особенно в Африке) налицо, а где экспансия РФ? Тоже интернет мешает? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

повестка была другая - не особо говорить про Донбасс. А я именно об этом. А причины - вопрос второй.

Я это и не отрицал. Говорили, но не из каждого утюга. Не было команды. А причины уже вроде обсудили. Но вот так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

А вот потом пошли "но"...

Как всегда. Как обычно. Кто в этом виноват? Байден, Шольц, Псаки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Но я ж про русскоязычную RT.
 

RT заточена на иностранную аудиторию... Для русскоязычной есть соловей не киселе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Но китайцы же как-то борются, и вполне себе у них получается

Че-то сильно сомневаюсь, что китайская точка зрения массово внедряется в умы западной аудитории. А если ты про внутреннюю, так с этим и рос.пропаганда справляется на ура.

5 минут назад, GDV сказал:

И китайская экспансия по всему миру (особенно в Африке) налицо, а где экспансия РФ? Тоже интернет мешает? 

Ну, во-первых, Китай - это экономика номер 1 в мире. Во-вторых, Россия тоже определенную экспансию ведет: Сирия, ЦАР. Только возможностей для экспансии не то, что бы сильно много. Привет развал СССР и святые девяностые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, buster сказал:

во-первых, Китай - это экономика номер 1 в мире.

Ну понятно. На прошлой странице, вроде, у тебя была США первой в мире? 
Тут мы друг другу ничего нового не скажем. 

1 минуту назад, buster сказал:

возможностей для экспансии не то, чтобы сильно много. Привет развал СССР и святые девяностые.

Китай в 90-е тоже был ни о чем. Но очень быстро собрался. В отличие от. 

2 минуты назад, buster сказал:

сильно сомневаюсь, что китайская точка зрения массово внедряется в умы западной аудитории

Как только кто-то вдруг не добавляет Тайвань к Китаю на карте, или позволяет себе в целом усомниться в идее Единого Китая, то он сразу же получает от Китая увесистых пиздюлей как политического, так и экономического характера. Они за этим следят и реагируют незамедлительно. Что делает Россия, когда весь мир (включая какой-нибудь Бангладеш) рисует Украину с Крымом вместе? Выражает озабоченность. Мля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Как всегда. Как обычно. Кто в этом виноват? Байден, Шольц, Псаки?

А нужен виновный? В чем? Откуда мы знаем, как все было запланировано? Про Газманова и парад в Киеве Кремль никаких заявлений не делал...

И, да, если верить официальным данным, то погиб всего один гражданин США. Журналист. От которого открестилась редакция. А ведь мерикосов там ошивалось и, наверняка, сейчас ошивается, достаточно. Походу "горячая линия" работает и о чем-то там договариваются...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, GDV сказал:

Ну понятно. На прошлой странице, вроде, у тебя была США первой в мире? 

Нет, я писал, что США - владелец мировой экономики (через доллар). И пока что Китай вращается в орбите старой экономической системы. Но т.к. по объему экономика Китая уже превысила объем экономики США, то сейчас мы можем воочию наблюдать смену мирового гегемона. Думаю, процесс уже запущен.

4 минуты назад, GDV сказал:

Китай в 90-е тоже был ни о чем. Но очень быстро собрался. В отличие от. 

Конечно, потому что в отличие от стал производственной базой для Запада. Чем смог воспользоваться путём промышленного шпионажа и пиратства. Но до поры до времени сидел тихо и не высовывался. Россия пошла другим путём (ну или скажем так Россию пошли другим путём).

5 минут назад, GDV сказал:

Как только кто-то вдруг не добавляет Тайвань к Китаю на карте, или позволяет себе в целом усомниться в идее Единого Китая, то он сразу же получает от Китая увесистых пиздюлей как политического, так и экономического характера.

Наша Маша Захарова тоже любит возмущаться. Но только возмущалка у неё не такая длинная, как у Китая. Впрочем, на умы обывателя и на тамошнюю пропаганду это не влияет примерно никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Китай в 90-е тоже был ни о чем. Но очень быстро собрался.

За сколько лет и на чьи бабки? :-)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Что делает Россия, когда весь мир (включая какой-нибудь Бангладеш) рисует Украину с Крымом вместе? Выражает озабоченность. Мля.

Да, а что она ещё может? Трубу отключить? Но это можно сделать лишь раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Выражает озабоченность. Мля.

А Китай что делал? Публиковал очередную "белую книгу" о нарушении прав человека в США...

Кого конкретно Китай уебал по взрослому? Ну кроме военно-морской державы Литвы? А,да, еще малость анально ущемили Канаду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

А Китай что делал? Публиковал очередную "белую книгу" о нарушении прав человека в США...

Кого конкретно Китай уебал по взрослому? Ну кроме военно-морской державы Литвы? А,да, еще малость анально ущемили Канаду...

Вот, кстати, да. Помните, как США по ошибке (?) разнесли посольство Китая в Белграде? Не напомните, чем закончилось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Не скажу. Эта версия была бы логична, если бы речь шла про  Африке) налицо, а где экспансия РФ?

Только Макрону об этом не говори...

Перед самой войной ЕС ввел очередные санкции по России именно из-за российской экспансии Африки.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

А нужен виновный? В чем?

В том, что вместо трех дней всё это будет тянуться месяцы. В лучшем случае. 
Да, нужен. Потому что происходящее - это не хирургическая операция, а кромсание живого пациента тупым ножом без наркоза. Я сознательно гиперболизирую, но не сильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku