vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

18.07.2021 в 12:12, dovolen сказал:

Пипец крадётся прям к Шойгу.

Это все из-за сала...

...пару дней назад Шойгу, объезжая с инспекционной поездкой Ростовскую область, обратил внимание на то, что у мотострелков в меню нет сала. Всё есть, а сала нет! Непорядок.

Командир части пытался оправдаться, объясняя, что в Ростовской области, в отличие от Украины, сало не входит в перечень приоритетных продуктов питания, но под тяжёлым взглядом министра быстро сник и начал прикидывать где добыть сало.

В результате чего в стане небратьев в экстренном порядке была проведена инвентаризация запасов сала, и оно было надёжно упрятано в схроны.

Сплетничают, что получать "пидзору" в Киеве поедут две общевойсковых армии, восемь полков ВВС, три бронетанковые дивизии, четыре дивизии ВДВ, два полка морской пехоты и пять бригад спецназа ГРУ. Пацаны Пригожина уже там... готовят площадки для приема...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Командир части пытался оправдаться, объясняя, что в Ростовской области, в отличие от Украины, сало не входит в перечень приоритетных продуктов питания, но под тяжёлым взглядом министра быстро сник и начал прикидывать где добыть сало.

:D

А что, Шойгу любит сало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вечор был невольным свидетелем разговора двух особ женского полу. По всей видимости, одна - являясь россиянкой - была весьма хорошо осведомлена о событиях на Украине, начиная с 2014 года, а вторая - киевлянка. Получился там, прям как у Гоблина - разведопрос:
 

Цитата

 

- А что у вас там случилось в 2014 году? (спрашивает, прикидываясь, что не в теме первая, здесь дальше её реплики курсивом)

- У нас был майдан, много людей погибло, сейчас там мемориал погибшим, все дела.

- А почему случился майдан?

- Потому что предпредыдущий президент отказался от вступления в ЕС. (тут у меня отпала челюсть)

- А кто был этот предпредыдущий? (явно зная, спрашивает первая)

- Янукович. Он был пророссийский, сейчас где-то под Ростовом, сбежал.

- Ага, а что там потом было?

- Порошенко пришел.

- И вы вступили в ЕС?

- Нет, но мы получили безвиз.

- А ну да, ну да, здорово. Но Порошенко же был такой агрессор. Как вы его выбрали?

- Нет-нет, Порошенко патриот, да неидеальный, но при нем не стало хуже. Мы всей семьей за него голосовали.

- Да ты что?! Серьезно? А как же Зеленский? Вы в Порошенко разочаровались?

- Нет, мы и во второй раз голосовали все за Порошенко. А Зеленский он ведь такой пророссийский. У нас дома запрещено смотреть Квартал-95.

- Да ты что?! А мне показалось, что сейчас Зеленский такой больше, как Порошенко стал.

- Нет, нет, он пророссийский.

... (тут лирические отступления, пропускаем) ...

- У меня же папа весь такой проукраинский. Он даже со мной в переписке пытался по-украински общаться.

- Да ты что? И вы сейчас общаетесь по-украински дома?

- Нет, как-то не сложилось. Тяжело формулировать мысли, не скажешь так, как на русском.

- Ну да-да. А в школе ты как училась, по-русски?

- Нет, на украинском. Но так, в общении же русский в основном был.

- Ну да, не C1, не родной, понимаю.

- Родной, но как-то вот на русском общаемся в семье. На украинском так не сформулирую мысли. С друзьями, бывает, общаюсь по-русски, а они мне по-украински отвечают.

 

Какие выводы?

- Янукович, оказывается, был против вступления в ЕС, поэтому народ его прогнал.

- Зеленский по мнению данной категории граждан пророссийский и как бы он ни старался копировать Порошенко, отобрать аудиторию последнего ему не удастся

- Родной язык - это, оказывается, тот, на котором ты не можешь сформулировать четко мысль.


 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, buster сказал:

Янукович, оказывается, был против вступления в ЕС, поэтому народ его прогнал.

Там у половины народа такое завихрение в мозговых извилинах... Похуже чем в РФ, причем сильно похуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Классика: -  “Остапчику, в якому році в Україні почались реформи?”. 

                      - “У 2014-му”

Все документы по безвизу были подготовлены правительством Януковича, а конкретно комиссией под руководством министра юстиции Елены Лукаш. Безвиз на раз-два не дают, там под сотню условий надо выполнить... Но все лавры - Потроху...

Кстати, также, как и Соглашение об ассоциации с ЕС. Оно было подготовлено при Януковиче. Его Янукович не стал подписывать в Вильнюсе, т.к. из проекта Соглашения исчезло одно важное приложение - финансирование переходного периода... И деньги там прописаны были не хилые. Ну и Янык хотел гарантий по второму сроку. Его тупо кинули и по первому и по второму. И да, после того, как он 21 февраля подписал соглашение с оппозицией об урегулировании кризиса, Путину лично звонили Обама, Меркель и Микрон и гарантировали его выполнение... Путина они тоже кинули. Отсель и его жесткая реакция...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Путину лично звонили Обама, Меркель и Микрон и гарантировали его выполнение

Ты так об этом пишешь, словно присутствовал лично :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
36 минут назад, GDV сказал:

Ты так об этом пишешь, словно присутствовал лично :).

Он сам это говорил...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отмахиваются, как от назойливых мух...

  США предлагают Зеленскому приехать не в июле, а "в конце августа (но до Дня Независимости Украины)". Учитывая, что перед этим у Зе хочет "Крымскую платформу" отпраздновать, трактовать предложение Вашингтона можно так:  перенеси свой День незалежности на сентябрь или октябрь, делов-то...

П.с. День независимости Украины 24 августа.

Август - месяц отпусков Госдепа, Белого дома, Капитолия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Революция жрет своих героев... Савченко, Бабченко... вот Сенцов...

Пробухав и позанимавшись полтора года правозащитной деятельностью, Олег Сенцов наконец подал заявку на государственное финансирование «драмы о семейных отношениях» с рабочим названием «Кай». Но украинское Госкино не допустило заявку автора дальше предварительного обсуждения с официальным обоснованием - низкие оценки экспертов.

«Как мне сообщили неофициально - это реакция на мою критику власти, поддержку преследуемых активистов и отсутствие уважения, и проще сказать - отказ лизать жопы (в оригинале - «лизати дупи»).

Так вот, дорогие временщики! Я никогда никого не боялась и не буду. Никогда не молчал, и теперь не буду. Если вы думаете, что я склоню голову, то вы очень ошибаетесь. Все, что я хотел - это честно снимать кино, но больше не смогу. По крайней мере, на Украине, по крайней мере, при этой власти»

Помнится какие-то баночки с мутным содержимым дарил Зеленскому, Макрону...

 

22222.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шариковы негодуют...

Нацсовет по телевидению Украины грозит телеканалу «Интер» карами за показ «Собачьего сердца».

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Zeb Stump сказал:

какие-то баночки с мутным содержимым дарил Зеленскому

Зеленский перед ним на коленях стоит?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Зеленский перед ним на коленях стоит?..

Нет, вродь как... Это Сенцов на каком-то подиуме стоит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Zeb Stump сказал:

Нет, вродь как...

Это я так сарказмировал. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Это я так сарказмировал. 

Не подсказывай, с него станется брякнуться на колени, артист как никак...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku