vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

...Ломались копья и мечи,
И черепа людей трещали.
Дрались как черти дураки,
Но неизбежно погибали... (с)

- хорошие слова писал когда-то Макар

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, okidoky сказал:

У него большая армия сочувствующих, вот они как один таран, что смогут - сделают, пока не кончатся :-) Ну а потом посмотрим по ситуации :-)

Нет там никакой армии. Просто галичане, как известно, отличаются повышенной пассионарностью. Они быстро организовываются в бродячие банды патриотов, приносят шины и поют гимн Украины. Любят любой праздник превратить в траур с соплями, слюнями и выкапыванием хероев... причины пох...  главное свечку в экран ТВ всобачить и вшить молнию в гроб Бандеры и Шухевича... для удобства. Строго в соответствии со старинной галичанской традицией... а остальные украинцы, по той же традиции,  просто ждут... "моя хата с краю"... Но это пока... Как было в Крыму... А по ситуации... мне, мое многовековое ватное чуйство подсказывает, все ждут, где Путин собирается остановиться? На Днепре, на Збруче или дальше пойдёт? Причем, на любом этапе его будут встречать с цветами :-))

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
54 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Нет там никакой армии. Просто галичане, как известно, отличаются повышенной пассионарностью. Они быстро организовываются в бродячие банды патриотов, приносят шины и поют гимн Украины. Любят, любой праздник превратить в траур с соплями, слюнями и выкапыванием хероев... причины пох...  главное свечку в экран ТВ всобачить и вшить молнию в гроб Бандеры и Шухевича... для удобства. Строго в соответствии со старинной галичанской традицией... а остальные украинцы, по той же традиции,  просто ждут... "моя хата с краю"... Но это пока... Как было в Крыму... А по ситуации... мне, мое многовековое ватное чуйство подсказывает, все ждут, где Путин собирается остановиться? На Днепре, на Збруче или дальше пойдёт? Причем, на любом этапе его будут встречать с цветами :-))

Ну сколько есть столько и израсходуем, любое количество долбойобов подойдёт для начала :-)

Я вам подробно отвечу по каждому пункту скоро, а пока меня вызывает ГосДеп. Arrivederci :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Zeb Stump сказал:

а остальные украинцы, по той же традиции,  просто ждут... "моя хата с краю"... Но это пока... Как было в Крыму... А по ситуации... мне, мое многовековое ватное чуйство подсказывает, все ждут, где Путин собирается остановиться? На Днепре, на Збруче или дальше пойдёт? Причем, на любом этапе его будут встречать с цветами :-))

Ox-xa-xa, повеселили :-) Плохо, что Путин об этом  не знает, вы ему позвоните и обрадуйте этой информацией, а то он бедный сидит в своем бункере и сомневается будут ли цветы или букет из джавелинов :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, okidoky сказал:

Я вам подробно отвечу по каждому пункту скоро

Спасибо, ваше мнение не очень важно для нас. Ради бога, никаких сообщений после длинного гудка! :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что ждать не долго. Весна покажет. И начнёт не Путин, а ВСУ, подстегиваемое амерами... Очень надеюсь, что этого не случится и все останется в статус кво...

Но если случится, то у оккидоки будет повод смеяться над новыми котлами и горами украинских трупов в них (специфика украинского юмора). Для России эти горы ну никак не нужны, а вот амерам в самое то - украинцы будут своими жизнями строить баррикаду на границе России (специфика украинской самоотверженности за пана)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, okidoky сказал:

 Плохо, что Путин об этом  не знает

Знает. Вам, убогим,   Путин же давно объяснил, что это может привести к «очень тяжелым последствиям для украинской государственности в целом».  Перевести с дипломатического или сам допрешь? :-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, okidoky сказал:

 букет из джавелинов :-)

Это те джавелины, которые пендосы сначала, якобы,  вам подарили, а потом забрали и закрыли на замок на своем складе на Яворивском полигоне, а сейчас вообще вывезли на свою базу в Польше? :-))

Бо дуракам стеклянный член доверять нельзя: они и член разобьют и руки порежут.  Им можно доверить только сортировку памперсов для "морских котиков"... ну, еще пендосы позволили "сывочолому гетьману"  попозировать на камеру с джавелином на плече и глоком на жирной ляжке...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, foreigner сказал:

а вот амерам в самое то

Причем, до последнего украинца...

Ничего серьезного весной не будет. У них же тоже какая-никакая разведка работает. Вот данные генштаба ВСУ:

 "На современном этапе гибридной войны Россия развернула вокруг Украины военную группировку, куда входят две новые армии и армейский корпус: 20-я армия — уже практически сформирована, включает две дивизии общей численностью около 24 тыс. человек; 8-я армия — почти 45 тыс. человек с учетом 1-го и 2-го армейских корпусов на временно оккупированных территориях Донбасса; 22-й армейский корпус — объединение в составе береговых войск ВМФ РФ, насчитывает 9 тыс. военнослужащих. Эти подразделения обретут полную оперативную готовность уже в ближайшее время. Москва создает длительные угрозы, в частности и развитием новой военной базы возле границ Украины (в г. Ростове, в 60 км от границы) для постоянной дислокации подразделений новообразованной 150-й мотострелковой дивизии ВС РФ".С 2016 г. активно восстанавливается советская инфраструктура хранения и эксплуатации ядерного оружия близ Феодосии (объект «Феодосия-13») и Балаклавы («Сопка»). Под военные цели ориентировано и развитие транспортной инфраструктуры полуострова, а также ее интеграция в единую транспортную систему РФ".

Просто Зеленский показывает, якобы, активность на Востоке , ему край как надо организовать встречу в Нормандском формате... ну и на носу 30-я годовщина независимости Украины (отмечается 24 августа), с так называемой «Крымской платформой».  Праздник  по старинной галичанской традиции будет проводится в формате поминок, с траурными  свечками в углу экранов телевизора, со «щеневмерлой», «остаточным прощевай», «армовирой», венками небесной сотне и прочими причитающимися такому случаю соплями.

«Крымская платформа»  видится Зеленскому как международная площадка, на которой Киев намерен обсуждать вопросы, связанные с возвращением «аннексированного» Крыма. По словам президента Украины, первое заседание представителей «незалежной» и ее иностранных партнеров в формате «Крымской платформы» должно пройти в Киеве накануне Дня независимости.

Ставлю на дохлого Мартемьяна: самым почетным гостем будет старая коммунистка, дочь ветерана НКВД  Даля Грибаускайте...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, foreigner сказал:

Думаю, что ждать не долго. Весна покажет

ИМХО останется все в вялотекущем конфликте, но весной всегда обострение у буйных свидомных, дополнительно появляется зеленка облегчающая гадить противнику. Да еще вмешивается политика  "успехи" в украинской экономики надо нивелировать "угрозой" с Востока. Завещание Петра Великого состряпано в 1812, ничего  нового за последние сотни лет в Европе  не придумали. Да и санкции не сегодня придумали - в России уже трижды менялся политический строй, а они были всегда.

https://nic-pnb.ru/analytics/istoriya-antirossijskih-sanktsij-ot-ivana-groznogo-do-nashih-dnej/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, okidoky сказал:

 а то он бедный сидит в своем бункере...

...в охраняемом бункере Raven Rock неподалёку от Кэмп-Дэвида :-))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, serj_nv сказал:

 Да и санкции не сегодня придумали - в России уже трижды менялся политический строй, а они были всегда.

23 января 1229 года папа римский потребовал запретить торговлю с Русью. В частности, запретил продажу продовольствия (в Новгороде тогда был голод).


   В любекском архиве существует письмо ревельского магистрата от 19 июля 1548 года, где прямо говорится о недопущении  саксонского купца   Шлитте и его каравана в Москву, чтобы московиты ни в коем случае не получили доступ к различного рода «искусствам».

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Для России эти горы ну никак не нужны, а вот амерам в самое то

Старая (уже) шутка, которая и не очень-то шутка: американцы будут сражаться с русскими до последнего украинца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

23 января 1229 года папа римский потребовал запретить торговлю с Русью

Шо, таки да? :)
История санкций реально дольше и старше, чем казалося ранее :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Шо, таки да? :)
 

  Официальная булла Пахана римского ливонским иерархам...  

«до тех пор, пока русские не прекратят все враждебные действия против новокрещенных финнов»

Тока финнов заменили на украинцев...:-))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku