Kandy

К вопросу о споре вкусов :)

Recommended Posts

Народ!

Будучи с весны в Праге ессно поставлю перед собой вопрос ребром о покупке авто.

Честно говоря, сначала положил глаз на Румстер Шкодовский ибо счел его автомобилем идеальным для семейных вылазок на природу: люблю великом прокатиться по земле...

Но потом задумался о том, что человеком-то я постараюсь быть представительным, деловым, черт побери :) Не гоже, наверное, на такой машине ездить в таком случае.

Вот, скажите мне, плиз, старожилы, насколько в Чехии марка машины оценивается твоими партнерами по бизнесу по принципу "человек явно из нашего круга" и влияет на установление деловых отношений? Или это ваще статья 10-я и главное, чтобы костюмчик сидел и человек был хороший? :)

От ответа на этот вопрос зависит, что искать для себя родного по классу.

Надеюсь на продуктивные отклики...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
люблю великом прокатиться по земле...

 

 

Эт вы рекламу посмотрели? На самом деле там багажник не такой уж большой.Войдет туда детский велик., не более. Да и узкий он сам по себе, Румстер-то.... Да, сидушки складываются задние... и место получается в багажнике... Но с дизайном-то не очень (сильно мне наш "пирожок" напоминает) . Да и цена не такая уж маленькая. Имхо (полного чайника) - машина так себе. По роду службы работаем со Шкодовкой, берем у них машины в пользование... Фабия считается их более удачным творением... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле в Праге практически не бывает такой ситуации, чтоб вы подъехали на переговоры на машине в прямом смысле. Обычно машина оставляется в километре на парковке. Исключение составляют вечерние переговоры на пустырях, заправках и гаражах :)

 

Так что берите для езды по городу Фабию или старую Октавку и наслаждайтесь. Сервис в каждой деревне, куча ворованных деталей, з/ч с убитых машин на каждом шагу....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... и ремонт... ремонт...

 

Да ну?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...насколько в Чехии марка машины оценивается твоими партнерами по бизнесу по принципу "человек явно из нашего круга" и влияет на установление деловых отношений?

 

 

Машина на "установление деловые отношений" не влияет ни в одной стране. Влияет на "понты" в некоторых странах, которые (понты) к делу отношения не имеют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, спасибо!

Теперь точно знаю, что по машине не встречают. По крайней мере, не на пустыре :)

А если новую Октавию брать, то чем она плоха? А то упор на старые модели народ делает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если новую Октавию брать, то чем она плоха?

 

Да в общем, ничем. Мне лично, только цена не нравится, всё остальное - нормально. :) Не высший класс, но как рабочая лошадь - гуд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Новая октавка мне нра... Дизеля мало кушает...

А цена, да! С ценой они погорячились! Но народ-то покупает и не жалуется.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребят, а где ее брать порекомендуете, если на физическое лицо и в кредит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насколько в Чехии марка машины оценивается

Оставляйте эти дикие предрассудки на родине. Здесь автами не меряются, на них просто ездят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фабия считается их более удачным творением... ;)

Как интересно... а чем Румстер отличается от Фабии в принципе? Кроме внешнего дизайна?

 

О сабже: в ЕС вообще не принято оценивать человека по внешним "понтам". На переговоры и на Смарте можно спокойно приехать. Все равно, как правильно заметели выше, его никто не увидит. Да и если увидит - мы о деле говорить приехали, а не машинами меряться. Покупать машину только из соображений "типа круто" - идиотизм чистой воды. Как раз наоборот: я уже не раз на форуме писал об одном русском предпринимателе, что купил себе 7-ю БэЭмВэ и раз поехал на переговоры к чешским партнерам (конечно же сам за рулем). С ним не стали говорить, оскорбились, мол, прислал вместо себя шестерку-водилу...

Исключением являются редкие/уникальные машины, Мазерати и прочие Порши, причем именно с акцентом на то, что владелец - знаток и разбирается в сабже. ИМХО это понт уже такой высокой пробы, что тут даже такие скептики как я, мрачно заткнутся в углу :)

Ну, а если никак без "имиджа" не обойтись, то для Праги/ЧР сойдет Октавия вполне. Несмотря на мое негативное отношение, дизельная Октавия наиболее разумный выбор современного представителя среднего класса, и плевать на все ее многочисленные недостатки. Фабия откровенно тесна внутри, Румстер слишком молодежен, Супербу только в такси ездить... А если не о Шкодах говорить, то это можно до утра перетерать ;)

ЗЫ А переговоры "на пустыре" - что это за дикость в стиле сериала "Бригада"? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в ЕС вообще не принято оценивать человека по внешним "понтам". На переговоры и на Смарте можно спокойно приехать.

Стёпа, тебе как-то раз недавно Русин сказал всё, что надо, только тогда речь шла про внедорожники. Теперь тебе можно сказать всё совершенно теми же словами, только применительно к встрече по машине.

 

Разумеется, тут это не возведено в ранг дикого абсурда, как в Руску. Но и здесь ситуация меняется, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku