Recommended Posts

Дядько Агент, мне тут тесть давеча подкинул на недельку ключи от

 

109.640x480.jpg

 

и я остался в диком восторге, даже не смотря на 5.9 бензин. Возик из Макро поставил в багажник не разгружая, а на парковке возле Гиперновы в ожидании спал в полный рост на разложенном сзади диване. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что бы убить Агента окончательно, ему просто надо напомнить, что на соседском Смарте (800 кубиков, дизель без турбы) тоже стоит кондиционер.

 

Дизельный Smart ForTwo CDi является самым экономичным в мире серийным автомобилем. Такой вывод содержится в опубликованном сегодня пресс-релизе DaimlerChrysler. Двигатель объемом 0,8 л с непосредственным впрыском топлива позволяет ему расходовать всего 3,3 л на 100 км в смешанном цикле. При емкости бензобака в 33 л одной заправки Smart ForTwo хватит примерно на 1000 км пути

 

Возик из Макро поставил в багажник не разгружая

 

Слушай, Рентарыч - бизнес!

За месяц на этом слоне можно все возеки с паркинга Макра потырить.

А потом продать Макру же за полцены.

А?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

7,6 - не весь расход.

Надо добавить снашиваемую подошву ботинок от отталкивания ногой.

ключи от

:) 0! Правильный семейный автомобильчик. Классная машинка.И вопросы о наличии климатизации или абс, двд и прочей приятной мелочи никогда не стоял. :)

А-то рассказывают про фиаты, вагиены всякие, сейчас фабию хвалить начнут. :vomit:

на соседском Смарте

:) Ездить вредно для здоровья.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правильный семейный автомобильчик.

Это да. Путешествовать на таком - одно удовольствие (только не в смысле расхода).

А между путешествиями куда его девать? В Макро можно на чём угодно ездить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За месяц на этом слоне можно все возеки с паркинга Макра потырить.

При следующей поездке возик был вернут взад. Украсть возик была моя старая мечта, но его же надо где-то хранить, да и вообще он нафик не нужен в хозяйстве. Только котов катать и можно. Котовозик сделать. :)

 

ЗЫ я знаю место, где этих возиков от почившей Дельвиты - пруд пруди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам для Макро как раз, еле багажника хватает.

Если бы детЁв было больше, то именно такой и нужен бы был.

одно удовольствие (только не в смысле расхода).

:) Да ладно тебе, разве ради удовольствия 30л на 100 км - это много?

И ваще - надо слушать старину Амиго.Он дело говорит по поводу заработков. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу заработков говорит вовсе не Амиго. Он тоже цитирует :). Кроме того, я сам об этом не устаю говорить :).

Дело не в этом. А в том, чтобы эти заработки тратить разумно. 30л на 100км - неразумно. Потому что кроме поездок есть и другое время суток :). А в городе такой машин не нужен.

У вас двое взрослых и несколько (так скажем :) ) детей. А у нас четверо взрослых и двое детей. И я вполне увожу всё, что мне надо, из Макро в седане. Правда, в большом. Но всё же не в автобусе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-Расход правильного двигателя В-6 3,5 литра объёмом на трассе 30 миль на галлоне при скорости 130 км/ч.

БМВ и прочее ФВ не предлагать.

Дааа? Приведи, будь добр, остальную информацию для сравнения. Хотя бы - какой вес машины и какая мощность этого правильного двигателя. Вот тебе три примера из евроавтопрома навскидку. Наведи, будь добр, аналогичные, из америкоавтопрома...

 

BMW 530i.

Двигатель V6.

Объем 2996 cm3 (вы уж переведите, будьте добры, себе в аршины или другую понятную американскую величину ;) )

Максимальная мощность 200 kW.

Вес автомобиля 1605 кг.

Расход на трассе 5.8 л.

Комбинированый расход 7.7 л (это, кстати, немного меньше приведенных тобой 30MPG и не по трассе, а трасса-город).

 

BMW 550i

Двигатель V8

Объем 4799 см3

Макс.мощность 270 kW

Вес автомобиля 1735 кг.

Расход по трассе 7.6 л (это, опять же, меньше твоих 30MPG при двигателе, большем твоего на 40%!)

Комбинированный расход 10.9 л.

 

Ну и чисто для прикола

 

BMW 530d

Двигатель шесть горшков, дизель

Объем 2993 см3

Макс.мощность 173 kW

Вес автомобиля 1655 кг

Расход по трассе 5.1 л

Расход комбинированный 6.4 л.

 

Источник - да хоть bmw.cz. Сам знаю людей, которые ездят на таких автомобилях и при пенсионерском стиле езды расход получается действительно похожим.

 

Давай вместе сравним с американскими аналогами. Только с источником информации, который отличается от ОБС, ОК? Даже если будем сравнивать только первые два примера (понятно, что аналог третьего ты будешь искать очень долго), буду удивлен, если у тебя будет что ответить.

 

Да, последнее. Ты говоришь, что V6 придумали американцы. Почитай на досуге Википедию, что ли? :shetina:

 

The first V6 was introduced by Lancia in 1950 with the Lancia Aurelia. Other manufacturers took note and soon other V6 engines were in use. In 1959, GM introduced a heavy duty 305 cubic inch (5 liter) 60-degree V6

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
109.640x480.jpg

Оооо! Это он! Лелик именно его хочет.Rentar, пожалуйста, напиши полное название модели и реальное потребление топлива в разных режимах. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот танк называется Chevrolet Express. расход можно поискать в спецификациях в инете. От себя лишь могу добавить, что он не есть какой-то умопомрачительный. Заправив однажды на 500 крон на Черном мосту, что примерно составляет 16 литров, я съездил два раза в центр и обратно, что примерно составляет 80 километров. Есть еще еще на продажу похожий танк Dodge RAM VAN.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это авто болельщика московского "Спартака"!

Спартак - чемпион!

 

ГЫ! Недавно Фиатовцы в пику ФВ-шному 1.4TSI сделали свой 1,4 с компресором и турбиной (вы не осышались) и получают с него больше 100 сил при умеренном расходе. Да что там - спросите Степу про новую Твинго GT - он вам расскажет. :D

ИМХО после Старлета GT от середины прошлого века "в пику" уже быть несколько поздновато :)

 

Когда юсовцы уже делали В-6, они ещё делали на горшок.Суровая правда жизни. :P

Во-во. С этой точки зрения Тойота Корона 1983 года с холодильником и Октавия 2008 года на мясорубках - отличное тому доказательство :-)

 

Хотя я думаю, что мясорубки и мешалки на европейсикх машинах ставят не от того, что не умеют ставить автоматы, а от того, что средний европеец сначала съест пуд соли, а потом еще удавится вместо того чтобы накинуть денег на автомат. Чему конечно способствуют ломовые цены на машины... Фабия по цене Lincoln MKZ - это пиz немыслимо.

 

new_skoda_fabia.jpg

 

2008LINCOLNMKZ.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заправив однажды на 500 крон на Черном мосту, что примерно составляет 16 литров, я съездил два раза в центр и обратно

Пошла целовать Протошу в засос - за 500 крон он неделю (с выходными) ездит :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Заправив однажды на 500 крон на Черном мосту, что примерно составляет 16 литров, я съездил два раза в центр и обратно, что примерно составляет 80 километров.

Oфф.

 

Стоит на заправке джип "Хаммер", ну и мужик заправляет его...

проходит 30 мин... мужик заправляет...

проходит 1 час... мужик заправляет...

проходит 2 часа... мужик заправляет...

Сзади уже огромная очередь выстроилась...

Высовывается дядя из сзади стоящей машины и кричит водиле Хаммера:

- Эй, ты бы двигатель заглушил...

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спартак - чемпион!

 

samozřejmě

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku