onno

Ёлка искусственная или натуральная?

Recommended Posts

А у нас всегда живая ёлка, сколько себя помню. И по возможности повыше. Инрушки и совсем старые, послевоенные, и более новые. Не нравятся мне всякие имитации и подделки, будь то ёлка, искусственные цветы или драгоценности :D . Лучше никакие, чем поддельные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какие ёлки ставить и какие на них шары вешать это действительно дело вкуса. У меня ёлка в горшке.

Даже не ёлка, а растение на неё похожее. Зато круглый год. Вместо того, чтобы деревья сажать, хотя бы не плачу за то, чтобы их срубали.

Заинтересовало. Название его можно озвучить? Может и себе заведу ненароком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А мне, пожалуйста, про то, где хорошие искусственные елки достают (что это за чудесный интернет-магазин? есть чудесные елки в просто магазинах?) Мы вот как переедем в конце следующей недели, так и помчимся елку покупать. Какую-нибудь такую хочется, повышенной пушистости... :) Помчатся можем только в один магазин. В Горнбах, наверно, надо, да?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы ставил синтетическую, но качественную. Однако качественной не было, и всегда покупали "трупы деревьев". А в этом году впервые купил натуральную (повышенной пушистости) елку в горшке с надеждой посадить после праздников в грунт. И она здорово пахнет, и вообще настоящая :)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы свою именно там приобрели. Довольно пушистенькая. Не большая. Не дорогая. Единственное, за что издали в ней можно заподозрить иск. ёлку - ствол тоже "мохнатый" :)

С неё даже иголки как с настоящей сыпались! :lol:

 

И она здорово пахнет, и вообще настоящая :)...

(Завидуя белой завистью) Большая? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как мне стало жаль её и деток, у них вкус формируется индустрией моды. Каждая игрушка это история, есть музеи игрушек, а в их доме елка из супермаркета с одинаковыми шарами. Но, это уже тема игрушек.
А ведь игрушки-то пластиковые! И это тоже ужасно, по крайней мере для нас - нетрадиционно. Ёлочная игрушка должна храниться в фанерном посылочном ящике с мишурой и ватой, падая разбиваться, и потом в магазине перед новым годом покупаться новая! И конфеты, много конфет на ёлке! :D

 

А ёлка должна быть живая! Должна пахнуть праздником, смехом, весельем, новым годом! Сосна, ель, или карпатская ель. И никакой гринпис меня в этом не переубедит. Я вырос в таких традициях! Кроме того сейчас бизнес на этом делается. Специальные высаживаются дерева. А ёлка в кадке отличный вариант! И пахнет, и каждый год по новому дереву в саду. Был в этом году в России, дядька жены моей показывал хвойный лес, который они высаживали учась в школе, - нехилый такой лесок. :) Кстати сегодня по NOVA мужик говорил, это ещё поспорить нужно, что экологичней пластик или рубить специально высаженное дерево для рождества.

 

Все очень просто. Подставка специальная. На вращающейся части находятся аж две розетки. Так что и вилки втыкаются и шнур не наматывается :).
А внутри-то внутри! Трамвай, тролейбус, электричку видели? Вот тоже самое. Один контакт кольцевой стоит другой по нему бежит... Кто стоит, кто бежит - зависит от точки взгляда. Ну искрит маленько, так не в шахте же. Метана нет :)

 

Кстати, живые варианты бытовых "крутёлок для ёлок" кто-то в продаже видел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы для детей решили ставить настоящую ради этого самого чувства праздника. Но переехавши в свою квартиру, от этой затеи отказались. В квартире жарко и сухо зимой (первый этаж, под полом теплоузел). Ёлка, купленная 31 числа совсем свежей, полностью осыпалась к 5-у.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Завидуя белой завистью) Большая? :unsure:

Завидовать не надо. Тоже мне, повод :). Нет, не большая. С большой в горшке замучаешься с перевозкой. А ради одной йолки затевать доставку не хотелось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

люблю живые елки на НГ, только живые.

и при всей моей любви к природе, думю,что одну живую елку раз в год можно себе позволить.

к тому же их все равно вырубают -елки разрастаются кучками, вытесняя все другие деревья из леса, и если в березовом лесу появится несколько елочек, и их не вырубать -предоставить им возможность расти, как вздумается, то через 5о лет на месте березвового леса будет хвойный.

Наверное, предки наши не совсем дураки были, когда именно елку выбрали в "праздничное дерево" - и людям приятно, что все по-настоящему(пахнет смолой и колется и т.п.), и в окрестностях, кроме елок, еще другие деревья остаются.

То количество бумаги, которое я перевожу в год по долгу службы (по-моему,- совершенно зазря) меня, например, больше угнетает, чем одна срубленная новогодняя елка.

Кстати, елки очень быстро растут -молниеносно по сравнению с другими деревьями- малюсенькая елочка, посаженная на даче друзей, меньше, чем за 10 лет вымахала в огроменную ЕЛЬ -выше дома, выше проводов и стала отбрасывать мрачную тень а все вокруг. Елка в кадке, по идее, тоже должна быстро расти, и скоро она в доме перестанет помещаться, тогда ее лучше не прямо у себя под окнами высаживать :), хотя сейчас, конечно, всяких пород навыводили декоративных,- м.б., они так и будут оставаться компактными...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу роста ели, дядька по телику сказал, что то что продаётся на ёлочных базарах в среднем растёт - 10-11 лет. Хотя в научной литературе пишут о большом влиянии генетических факторов на скорость роста ели. Что в общем-то логично :) У нас на участке возле дачи на ровном месте вырос орех. Какая ворона его посадила неизвестно, но вымахал он довольно лихо и плодоносил рано и густо. :) Так что плодородные почвы тоже немаловажны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Кстати, живые варианты бытовых "крутёлок для ёлок" кто-то в продаже видел?

В Горнбахе. Но розетке на ней не видела, хотя и не разглядывала специально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, совсем не понятно, что же экологичнее: оставить ёлку в лесу или скормить ее слоникам :wacko:

Может, кто-то статистический срез имеет?

Главное в выборе этого атрибута - душевный комфорт празднующего. Кого-то греет мысль о том, что он участвовал в спасении планеты от глобального потепления, а кого-то умиротворяет запах хвои (но это, оказывается, если повезет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Елка в кадке, по идее, тоже должна быстро расти, и скоро она в доме перестанет помещаться

И тогда её можно будет срубить на Новый год :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да зеленые тебя за такое расстреляют на месте сруба... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покупайте просто хвойные веночки, они пахучие и красивые. Правда по какой-то причине дороже целой елки в горшке.

 

У нас вот такой самодельный венок. И дешево, и красиво, и пахнет настоящей елкой :)

i-4.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku