onno

Ёлка искусственная или натуральная?

Recommended Posts

Воспоминаниями детства осталась большая, живая ёлка, сосна, но ставлю искуственную по многим причинам, а как вы?

Я ставлю несколько, разных размеров искусственных ёлок, конечно, из практических соображений, хотя в моей памяти живёт запах сибирской сосны. Сосна стоит долго и я, даже вернувшись после сессии, 15 числа ещё заставала эту красавицу дома. А особенно в детстве любила момент, когда сосну "купали" в ванне перед тем, как поставить. Вся маленькая хрущёвка наполнялась ароматом!

Вы знаете, какой момент недавно меня поразил. В школу детей просят принести пару игрушек для оформления и вот я встречаю знакомую чешку( хорошо обеспеченную) в коридоре школы с большой коробкой в руках. Спрашиваю, что это? Получаю ответ, что это новогодние синие шары. В этом году они ставят в доме ёлку с серебряными шарами.

Как мне стало жаль её и деток, у них вкус формируется индустрией моды. Каждая игрушка это история, есть музеи игрушек, а в их доме елка из супермаркета с одинаковыми шарами. Но, это уже тема игрушек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, да, сосна красивая и пахучая. Но лично меня каждый год в детстве больше впечатляли после 15 января такие большие кучи облысевших сосенок и елок во дворе, уже исполнившие свой новогодний долг. Честно, было их так жаль...Мы ставим сейчас искуственную и запах мандаринов и просто праздника заменяет нам, наверное, запах хвои...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие ёлки ставить и какие на них шары вешать это действительно дело вкуса. У меня ёлка в горшке.

Даже не ёлка, а растение на неё похожее. Зато круглый год. Вместо того, чтобы деревья сажать, хотя бы не плачу за то, чтобы их срубали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы еще в России давно перестали ставить елку, ограничиваясь ветками. Когда ставили, то ставили настоящую.

Мне всегда очень грустно елку разбирать и выбрасывать.

Сейчас в Чехии даже лапник не покупаем. На прошлый Новый Год я просто шары развешивала по квартире.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всю жизнь с родителями ставили искуственную елку. Она стояла (да и сейчас будет так же стоять) во вращающейся подставке. С двумя видами фонариков. Одни - совершенно допотопные, сколько себя помню, они у нас были. В виде уличных фонариков и каждый крепится маленькой прищепочкой к веточке. Другие, уже по-новее, я помню, как они у нас появились. И не смотря на это, им уже скоро двадцать лет. Елка вращается, а фонарики горят сначала одни, потом другие. И украшения мы постепенно подкупали и на нашей елке были игрушки, как из маминого детсва, так и из моего. Под елкой всегда стоял Дед Мороз в шубе из ваты :)

А в моей собственной семье елка стоит живая. По крайней мере пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пахнет хоть чуточку, а? А то у нас вон с ноября искусственная стоит (скоро собираемся наряжать, может, даже завтра!), ощущения праздника нет. Масло эссенциальное так и не нашла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Наша елка стоит уде неделю и до сих пор "пахнет". Входишь в квартиру и зувствуешь...кошачью вонь :( это при том, что кошек нет, регулярно проветриваю, жгу свечки и разные вонявки. Первые пару дней окно почти не закрывала, мерзла, но не закрывала - дышать невозможно.

Может быть, действительно, помыть надо было. Но куда ее мыть, если иголки у нее уже активно сыпятся.

Когда-то мы жили рядом с дендропарком и перед новым годам срезали там несколько веточек сосны - стоять могла и до мая и иголки не осыпались.

 

На днях видела маленькую елочку - с расстояния 3-х шагов не моглапонять, настоящая или нет, пришлось подойти, пошупат :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пахнет, я уже в какой-то теме писала, что странно пахнет. Но уже, конечно не так, как вначале.

А у меня появился новый новогодненастроенческий фильм "The Holidays". Сейчас смотрела - поплакала и посмеялась. Хоть щас новый год отмечай! :D

 

О! Кет за рулем опередила. На счет запахов. Оказывается у меня с обонянием все хорошо :)

 

Масло эссенциальное так и не нашла...

Я в Баухаусе какие-то рождественские вонючки видела. Может они хвоей пахнут, ты спроси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Она стояла (да и сейчас будет так же стоять) во вращающейся подставке. С двумя видами фонариков. ...... Елка вращается, а фонарики горят сначала одни, потом другие.

Не понятно мне, как так сделано, что елка вращается, а гирлянда, при этом, не наматывается на ствол, но светится?

Ели гирлянда светится, значит в розетку втыкатется, а розетка или на полу, или на стене...не понятно :wacko:

 

Я в Баухаусе какие-то рождественские вонючки видела. Может они хвоей пахнут, ты спроси.

Все рождественские вонючки, виденные и переньханные за время проживыания здесь, воняли чем угодно, но только не хвоей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наша елка стоит уде неделю и до сих пор "пахнет". Входишь в квартиру и зувствуешь...кошачью вонь :( это при том, что кошек нет, регулярно проветриваю, жгу свечки и разные вонявки.

 

Видно, что тебе не повезло! Кошки опЫсали таки твою елку! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понятно мне, как так сделано, что елка вращается, а гирлянда, при этом, не наматывается на ствол, но светится?

Все очень просто. Подставка специальная. На вращающейся части находятся аж две розетки. Так что и вилки втыкаются и шнур не наматывается :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все рождественские вонючки, виденные и переньханные за время проживыания здесь, воняли чем угодно, но только не хвоей. :)

Совсем лишили последней надежды... :(

Придётся-таки капать на мозг дальше, чтоб-таки привезли пузырёк с маслом из Новосиба... А то одни мандарины запаха новогоднего в моём сознании не создают... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас искусственная, но выглядит достаточно натурально. :)

Наташа заказала с какого-то е-шопа.

ЗЫ Кстати, имеется старая искусственная елка, вполне еще в приличной кондиции. Желающему подарю при условии самовывоза и самовыноса с чердака. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Придётся-таки капать на мозг дальше, чтоб-таки привезли пузырёк с маслом из Новосиба...

Я видела аромамасла в аптеках и в отделах, где для сауны все. Сама купила на рождественской ярмарке масло конкретно "рождественское". Воняет противно :( Много намешано.

Пойду куплю банальную "сосну".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku