Arki

В Великобритании родился

Recommended Posts

Сейчас инкубаторы спасают даже 7 месячных младенцев. Вот вырастет он и произведет потомство с заведомо слабыми генами. Потом через 5 поколений где-нить чего-нить вылезет и привет. Раньше такого быть не могло, т.к. такой ребенок бы не выжил. Это уже философия...

 

Оптимизм можно применить только к настоящему отрезку бытия и к конкретной личности. Ты можешь быть трижды оптимистом, но повлиять этим на срок отпущенный человечеству взагали этим вряд ли удасться.

 

Приспосабливаться мы можем и в этом ничего плохого нет. Вопрос состоял в том, что может произойти нечто, к чему у нас не останется времени приспособиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Jun 19 2003, 13:24) Сейчас инкубаторы спасают даже 7 месячных младенцев.
Их особо спасать и без инкубатора не надо. А вот когда ребятёнку кило двести, а его выхаживают - это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 19 2003, 11:20) Прослеживается мной, например:-)...

Со многим согласен, но (как всегда но ;) ) ты забыл, что цивилизация это не только и не столько западный техногенный мир, это еще пара тройка миллиардов человеков, которые по эту гребенку не проходят. Они, как раз и близки к природе без всяких экранов. По твоей оценочной шкале они далеки от конфликта "с создавшим нас началом". Ну и что? Можно ли их рассматривать как правофланговых процесса выживания? :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 19 2003, 11:26) А вот когда ребятёнку кило двести, а его выхаживают - это да.
И пусть! Я за! Бороться за каждого человечка! Пока есть силы! А вдруг именно он станет спасителем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 19 2003, 11:27) ...ты забыл, что цивилизация это не только и не сколько западный техногенный мир, это еще пара тройка миллиардов человеков, которые по эту гребенку не проходят. Они, как раз и близки к природе без всяких экранов. По твоей оценочной шкале они далеки от конфликта "с создавшим нас началом". Ну и что? Можно ли их рассматривать как правофланговых процесса выживания? :P
Нет, я как раз имею в виду именно "цивилизацию". Без пары-тройки миллиардов "нецивилизованных" людей. У них экранов меньше и они ближе к природе. Цивилизанты их поэтому считают дикарями. Если говорить о выживании в физиологическом смысле, то они как раз и выживут, когда вдруг исчезнет горячая вода в теплом сортире, а деформированные гены рожденных из пробирки начнут самопроизвольно мутировать еще в пробирке. Что и будет наказанием свыше и наказанием за гордыню, которая есть тягчайший грех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Jun 19 2003, 11:24) Вопрос состоял в том, что может произойти нечто, к чему у нас не останется времени приспособиться.
Все может произойти! Ну и что? Не строишь же ты свои планы с учетом возможных тафунов, цунами и падения всякой гадости в виде астероидов с неба. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Семимесячных нужно выхаживать, у них легкие недоразвиты.

 

А по поводу природы... Мне кажется, заявление о себе, как о чем-то отдельном от природы - от излишней гордыни. Человеческий разум - такая же часть природы, как и человеческое тело, со всеми своими метаниями, экспериментами и попытками упорядочить. "Вот такая вот хреновая" природа на нашей планетке образовалась. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 19 2003, 11:32) И пусть! Я за! Бороться за каждого человечка! Пока есть силы!
Пральна! И аборты запретить! Я серьёзно.

 

Только вот мораль - функция времени и места, т.е., конкретных условий. Вышесказанное относится к Западу, где людей родится всё меньше. В перенаселённых странах - всё наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 19 2003, 10:20) Вообще, сущность проблемы в том, что у человека есть два аспекта развития, если так можно выразиться, - физиологический и духовный....
Вот оно то слово - появилось! :)
Через духовность мы приходим к сознанию... и только через сознание мы сможем подойти поближе к венцу творений, но никак не через внутривенные вливания.... (начиная уже с 7 месяцев...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jun 19 2003, 13:37) И аборты запретить! Я серьёзно.
Ага. Оченно верный шаг. Только не забудь про "сухой закон". Запрещать так запрещать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 19 2003, 11:35) ...Что и будет наказанием свыше и наказанием за гордыню, которая и есть тягчайший грех.
Абсолютно не согласен! Ой, как я не люблю выражения типа "наказание за гордыню"! А уж на слово "грех" у меня вообще начинается приступ идиосинкразии. Ajdar, я тебя не узнаю :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jun 19 2003, 11:39) Через духовность мы приходим к сознанию... и только через сознание мы сможем подойти поближе к венцу творений, но никак не через внутривенные вливания.... (начиная уже с 7 месяцев...)
Эти "болезни цивилизации" всего лишь палка, которая будет лупить по голове гуманоида до тех пор, пока он не примет, как свою собственную, идею о том, что Богу надо оставить Богово, а себе, Цезарю, забрать свое, цезарево. Т.е. перестать насиловать природу и ее естественные законы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arki @ Jun 19 2003, 10:42)
QUOTE (ajdar @ Jun 19 2003, 11:35)
...Что и будет наказанием свыше и наказанием за гордыню, которая и есть тягчайший грех.
Абсолютно не согласен! Ой, как я не люблю выражения типа "наказание за гордыню"! А уж на слово "грех" у меня вообще начинается приступ идиосинкразии.
"Почему наиболее интуитивно ясные понятия более всех прочих оболтаны за истекшие двадцать веков?" (с) АБС B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 19 2003, 11:45) Т.е. перестать насиловать природу и ее естественные законы.
Нет, нет и еще раз нет! Как только мы перестанет это делать - сразу перейдем в определенный тобой, кстати, разряд нецивилизантов. А я не хочу, например. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku