sUs

C января 2008 будем платить за посещения врача

Recommended Posts

...Если в этой стране поступят со стариками таким же образом как в России, отобрали бесплатные лекарства у пенсионеров...

У нас не были лготы для пенсионеров! Для всех одна система:

Раньше было так: Врач выписал лекарства на рецепт ( сколько вместилось лекарств ) - пришёл в аптеку, заплатил 1 крону за рецепт и получил все лекарства бесплатно!

Потом начали лекарства доплачивать или целиком платить и отменили эту 1 крону за рецепт.

Теперь остаётся, что некоторые лекарства оплачивает целиком государство, некоторые оплачивают не полностью а некоторые придётся целиком заплатить - плюс ещё 30 крон за рецепт и плюс 30 крон врачу.

Получается, что иногда будет выгоднее покупать лекарства самому, т.е. без врача и рецепта. Можно так сэкономить 60 крон. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ALKA: За выезд врача на дом 2 310,- Kč včetně užitých léků

 

Не, спасибо, пусть ищут других дураков...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ALKA: За выезд врача на дом 2 310,- Kč včetně užitých léků

 

Не, спасибо, пусть ищут других дураков...)))

Я лучше тоже буду ждать очередь... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лучше тоже буду ждать очередь... :D

Я тоже ждал ;) Раз пришел, два. То очередь на пол дня, то терапевт передумала принимать, то просто срочно убежала.

Плюнул зашел за угол, приняли в Unicare за пол часа, 1600крон, направили на анализы.

Это хорошо когда есть такие альтернативы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясните, пожалуйста, тёмной жЭнщине. :(

Я здесь действительно недавно и никак не могу понять эту их систему со страховками и т.п. Какой смысл покупать страховку за сумму около 10000 крон (VZP), если при этом ты всё равно будешь оплачивать приём, рецепт и т.д.?! Что же тогда конкретно покрывает страховка: какие расходы? И не проще-ли тогда вообще не страховаться (или иметь какую-нибудь левую дешевую страховку, например, белорусскую или украинскую), если и так всё будет платно. Насколько отличаются платежи при серьёзных заболеваниях для тех, кто не имеет чешскую страховку?

 

Я понимаю, что сумма в 30 крон весьма символическая, но вот (тьфу-тьфу) если вдруг загреметь в больницу с чем-нить серьёзным, то за каждый день оплаты набежит довольно приличная сумма! Страховая компания, как я понимаю, её оплачивать не будет?!

 

Извините, за большое количество вопросительных знаков, но я правда совсем запуталась в этих их медицинских заморочках. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ALKA: За выезд врача на дом 2 310,- Kč včetně užitých léků

 

Не, спасибо, пусть ищут других дураков...)))

 

Ну почему же. Можно и дешевле. Электрика можно вызвать крон за пятсот, небось. Или там сантехника. Если уж очень хочется сэкономить. :)

 

Это же не вызов неотложки. Мне кажется, что для человека, который просто не может опуститься до посещения врача своими ногами, какие-то две тысячи - сущий пустяк. Здесь просто нужно определиться, кто в какой группе - в группе тех, для кого две тысячи это слишком много или в группе тех, кому не хочется ходить самому на прием к врачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объясняю темной жЭнщине. Не дай тебе кто угодно (Бог, черт, Светлейший Аполлон) попась в больницу с чем-нибудь серьезным... Допустим, в провинции цены еще хоть как-то можно пережить, но в Праге, в "брэндовых" больницах, ты просто о[skip]ешь какие цены без страховки. Не голословно тебе говорю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объясните, пожалуйста, тёмной жЭнщине. :(

Насколько отличаются платежи при серьёзных заболеваниях для тех, кто не имеет чешскую страховку?

Мой опыт такой (при том, что серьезных нарушений здоровья пока нет): анализ крови 5300 крон, пока существует необходимость повторять каждые 2 месяца, плюс ультразвук 1500 крон, плюс прием врача 1200. Так я платила, пока у меня не было страховки. Поэтому 30 крон за рецепт и за прием мне кажутся просто райской песней

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maxs: Это хорошо, когда есть такие деньги...)) А альтернативы всегда есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пребывание долгосрочное в больнице страховая компания не оплатит?.. Те самые 90 крон в сутки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я понимаю, что сумма в 30 крон весьма символическая, но вот (тьфу-тьфу) если вдруг загреметь в больницу с чем-нить серьёзным, то за каждый день оплаты набежит довольно приличная сумма! Страховая компания, как я понимаю, её оплачивать не будет?!

Если узнаете какую сумма за Вас оплачивает VZP то поймете :)

30крон покажутся бредовым пустяком. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно. Всем спасибо, убедили. :)

Продолжаем страховаться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Vichka++, 30 крон за прием или за рецепт или каких-то жалких 60 крон за день в больнице - это просто никчемные крохи по сравнению с деньгами, которые нужно платить из своего кармана в случае серьезных проблем со здоровьем или даже просто сложных анализов. Анализы за 50000 крон или лечение за 3000000 - это реальность, а не фантастика. Причем речь может идти отнюдь не о дряхлой старушке, которую привезли при смерти и удерживали искусственно при жизни. Поэтому не платить за страховку на основании введения новых платежей - это глупо и рисково. Даже в случае абсолютно здорового и молодого человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Анализ крови 5300???????? :wacko:

Я делал EKG c эхокордией за 6тыс. Там правда еще срочность добавили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku