sUs

C января 2008 будем платить за посещения врача

Recommended Posts

Эх...прийдется брать в руки медицинский справочник, лекарства возить из Раши...

Гениальный вывод!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"родственники-врачи" элементарно заменяются на H Plus

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но я так понимаю в Праге врачи на дом не ходят вообще.

Ходят. Правда это стоит отдельных денег. Если у нас сын заболевает, то мы вызываем педиатора на дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это скорее проблема того, что очень много бабушек и дедушек ходят в поликлиники просто пообщаться. А люди, которые работают и платят налоги и страховки и у которых свободного времени очень мало, не могут попасть к врачам.

Большой жирный +1

Пару раз записывался к врачу, мало того что запись как минимум за неделю, так прийдя во время по записи все равно сидишь пару часов в очереди. А в очереди конечно же 90% пенсионеров.

Мало то что их надо кормить социалкой, так они тебе еще полечиться не дают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, а если денег нет, то в осмотре в скорой помощи откажут что ли??? Нонсенс какой-то....

Не откажут (не имеют право по закону)... но счет потом выкатят... вопрос как его платить... мне тут шепнули, что одному украинцу простили порядка 100.000 у.юе. долга, одной ОЧЕНЬ известной болине, после того как выяснилось, что в реанимации он полежал, операцию ему сделали, но платить ему категорически нечем оказалось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мало то что их надо кормить социалкой, так они тебе еще полечиться не дают.

 

Станешь пенсионером, по другому запоёшь.

Пока молод и здоров - нехрен докторов обтижоват. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(Эрдни @ 13 Dec 2007, 09:53)

 

Это скорее проблема того, что очень много бабушек и дедушек ходят в поликлиники просто пообщаться. А люди, которые работают и платят налоги и страховки и у которых свободного времени очень мало, не могут попасть к врачам.

 

 

Большой жирный +1

Пару раз записывался к врачу, мало того что запись как минимум за неделю, так прийдя во время по записи все равно сидишь пару часов в очереди. А в очереди конечно же 90% пенсионеров.

Мало то что их надо

 

Эх молодо-зелено, хотелось бы мне напомнить ваши слова когды вы будете в их возрасте. :shetina:

 

Странник опередил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это скорее проблема того, что очень много бабушек и дедушек ходят в поликлиники просто пообщаться. А люди, которые работают и платят налоги и страховки и у которых свободного времени очень мало, не могут попасть к врачам.

У что теперь их убить что ли или внушить мысль о самоубийстве, чтобы молодые могли без очереди к врачу попасть? Страные вы какие-то, если не сказать хуже :shetina: , их там много потому что они старенькие и болеют больше соответсвенно. И потом, то что машина страхования себя дискредитирует уж наверняка не старушки виноваты.

ПиСи: Если в этой стране поступят со стариками таким же образом как в России, отобрали бесплатные лекарства у пенсионеров и льготы для инвалидов, клянусь развернусь и уеду.

 

Мало то что их надо кормить социалкой, так они тебе еще полечиться не дают.

Давить, давить их надо! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх молодо-зелено, хотелось бы мне напомнить ваши слова когды вы будете в их возрасте. :shetina:

Странник опередил.

1) Проблема есть и о ней чечшские врачи жужжат давно

2) 30 крон конец света в их возрасте? Лишний повод не лезть к врачу, только потому что настроение пообщаться.

3) Почему я не могу раз в пару лет оперативно попасть к врачу без записи за месяц и часовых очередей и оперативно вернуться к работе дальше кормить пенсионеров?

И тут же отвечу что теперь смогу, это не единственные изменения которые вводят в системе здравоохранения.

 

В любом случае в теме прозвучали полезные ссылки, за которые спасибо.

Ну и крепкого здоровья пожилым людям. По цене будет лишь дилемма выпить 0.5 пилзнер или на прием к врачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лишний повод не лезть к врачу, только потому что настроение пообщаться.

Ну слово тоже лечит, это во-первых. А во-вторых интересно кто будет определять этот лишний раз, лимитировать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2) 30 крон конец света в их возрасте? Лишний повод не лезть к врачу, только потому что настроение пообщаться.

Это хуже. Это повод лишний раз по[skip]деть на лавочке... или в очереди в ту же поликлинику... а 30 крон никого не разорят, это однозначно. Не подыхать же из-за лишней сотни, чесслово?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А во-вторых интересно кто будет определять этот лишний раз, лимитировать?

Жаба за 30 крон будет определять.

P.S. не стоит из меня рисовать ненавистника пожилого поколения.

Я просто только вчера от врача, который был необходим срочно, но к которому попал через месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, в данном случае MaxS прав, как противоречиво бы не звучали его слова. 30 крон - символическая сумма. Ее вводят только для того, чтобы заставить думать тех, кто сегодня идут к врачу и получают лекарства без надобности. А таких много. Понаполучают таблеток, потом их же и выбрасывают. А к врачу ходят действительно просто так, чтобы поболтать в зале ожидания с другими. Проблемы нужно решать напрямую. Если пенсионерам не хватает общения, то нужно с этим что-то делать, но не в рамках медицинского страхования... Опыт введения подобных платежей в других странах показывает, что они сильно повлияли на количество тех-же возвращаемых в аптеки лекарств, к примеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жаба за 30 крон будет определять.

P.S. не стоит из меня рисовать ненавистника пожилого поколения.

Я просто только вчера от врача, который был необходим срочно, но к которому попал через месяц.

Я ничего не рисую, сами всё сказали.

А то что попали к врачу с опазданием... ну при чем здесь старушки... система поганая, не оправдывающая себя, не справляющаяся с потоком пациентов, отсутвуют фильтры приема пациетов с острой необходимостью и профосмотров.

Для тех кто не в курсе, страховая система вынуждает врача приглашать пациента на приём несколько раз прежде чем она, система, будет убежденна в неоходимость какого-нибудь сложного лабораторного исследования.

А те 30 крон, что коллегам кинули как нищему пятак тоже никого не спасут, лично у меня они только недоумение вызывают, и подтверждают мои опасения в безграмотном менеджменте местного минздрава.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku