Recommended Posts

А пробовал кто-нибудь вылетать из Москвы в любую страну Шенгена (не Чехию) с чешским ВНЖ ? Московские погранцы и сотрудники Аэрофлота в курсе что поволени к побыту дает право въезда и в другие страны ? Мне вот в марте надо в Германию слетать из Москвы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А пробовал кто-нибудь вылетать из Москвы в любую страну Шенгена (не Чехию) с чешским ВНЖ ?

Сколько можно обсуждать одно и том же? :)

 

Уже летали: Финляндия, Германия, Франция, Испания.

 

Достаточно? :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ведь к тому времени я буду находиться в Чехии меньше 15 месяцев.

 

А что это за 15 месяцев такие интересные... объясните... продлеваешся ж через год, а то и меньше...

 

Ket_za_rulem пора делиться опытом ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что это за 15 месяцев такие интересные... объясните... продлеваешся ж через год, а то и меньше...

 

Ket_za_rulem пора делиться опытом ))

 

Насколько мне известно, если иностранец проживает на территории Чехии меньше 15 месяцев, то тот, кто с ним воссоединяется, может подавать документы только на визу свыше 90 дней, но не на ВНЖ. Можно подавать сразу на себя (на первую годовую визу) и одновременно, например, на ребенка, на супруга.

 

А вот если иностранец проживает на территории Чехии свыше 15 месяцев, то воссоединяющийся может сразу получить ВНЖ, даже если у него не было до этого ни одной чешской визы.

 

Мой вопрос заключался в следующем: может ли моя дочь получить ВНЖ при продлении (при условии, что она уже находится в Чехии по долгосрочной визе) или опять только годовую визу (поскольку я к тому моменту буду находиться в Чехии меньше 15 месяцев).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько можно обсуждать одно и том же? :)

 

Уже летали: Финляндия, Германия, Франция, Испания.

 

Достаточно? :huh:

 

Так летали из Москвы или все-таки из Праги ? Вопрос ведь про московских погранцов... То что летали из Праги - я в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вопрос ведь про московских погранцов...

А в чем разница? :blink:

 

Или, по-вашему, там законы другие? :huh:

 

Это шутка такая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шутка - не шутка, а московский погранец вполне может не сильно разбираться в чешско-шенгенских тонкостях :)

Dimka: берите с собой распечатку нововведений, хотя бы и с сайта консульства ЧР в Москве - будет что погранцу почитать, если что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Шутка - не шутка, а московский погранец вполне может не сильно разбираться в чешско-шенгенских тонкостях :)

Мне вот в марте надо в Германию слетать из Москвы...

 

Jiri Jarosik :blink:

 

Предполагаешь, что до марта никто другой не полетит в Шенген, что ему даже придется брать какую либо информацию с сайта консульства Чехии?

И у пограничников, которые работают в Москве, нет образцов виз, по которым разрешен вылет в страны Шенгена?

И они не знают, что Чешская Республика вошла в Шенген?

 

Хорош прикалываться, :huh: а то ведь и в правду подумают, что это так. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Германию, Австрию, Францию и иже с ними вроде все понятно.

А вот как быть, например с Болгарией ? В Шенген они еще не вступили, в Евросоюз - да. Немцы ездят к ним без виз. А мы со своим побытом так могём? Или виза нужна ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неразбериха в "новых шенгенских" продолжается. Комментарии туземцев к материалу тоже небезынтересны... :)

 

К обсуждаемому здесь в связи с шенгеном вопросу о российских пограничниках (??) Ликбез (в который раз...): им фиолетово, есть у выезжающего виза или нету ее, они конролируют только выезд из РФ и въезд в РФ. Представляете себе погранца-америкоса, не выпускающего кого-нить из штатов из-за отсутствия визы, например, российской?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот как быть, например с Болгарией ?

Присоединяюсь к вопросу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

householder - я в курсе чем занимаются погранцы :) Но в самом начале вопроса я упомянул еще и сотрудников Аэрофлота, которые проводят регистрацию. Так вот по всем спорным визовым вопросам они консультируются с погранцами. И не выпустить человека могут легко - имеют право отказать в перевозке, если нет "правильной" визы. Прецеденты были. Например человека не пустили на рейс в Варшаву с чешской визой. Хотя транзитом в Польшу было можно до 5 дней.

 

Ну действительно будем надеяться, что к марту у них все устаканится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот как быть, например с Болгарией ?

Не «шенген» — пока никак… :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никак - т.е. через визу ? Тогда вопрос - почему немцам виза не требуется ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда вопрос - почему немцам виза не требуется ?

Когда Чехия не была в шенгене, немцам сюда тоже виза не требовалась :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku