Guest Gamayun

Про наклейки

Recommended Posts

Guest Gamayun

Я - очень плохой водитель, опыта у меня ноль целых почти совсем без десятых. Но никуда не денешься, надо. Пока как-то еле-еле ковыляю с мужем в качестве тренера, но месяца через три придется ездить, что называется, без взрослых. Зато с ребенком (в чем весь смысл необходимости). За три месяца из меня ничего путного не получится, увы.

 

В связи с этим я хочу прицепить на авто наклейки, с буквой "Зю" и про ребенка в машине. Потому как, если бы я была нормальным водителем, я бы держалась от себя подальше, чтоб чего не вышло. Поэтому такие наклеечки я (возможно, по неопытности) рассматриваю как маленькую, но все же меру безопасности.

 

А муж против. Чтобы не портила вид машины. Говорит, без разницы это - есть наклейка(и) или нет. Мол, другие водители на это внимания не обращают.

 

Обращают или нет? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что в Мо абсолютно другая ситуация. Когда другой участник движения видет знак "У", то старается обогнать, не пропустить, считая, что ученик обязательно заглохнет впереди.

По этой причине я свой тоже не разрешил ничего клеить.

Радостно осозновать, что в Праге по-другому.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Радостно осозновать, что в Праге по-другому.

:)

Здесь тоже не праздник, бывают и дудят на машины автошколы и обруливают нагло.

Но в целом безусловно культура поведения на дороге здесь есть и радует.

Gamayun а Вы не хотите в автошколу на курсы повышения квалификации так сказать? Поднаберетесь опыта и уверенности, погоняют Вас по центру между трамваями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да я думала об этом, но не знаю пока, как это дело впихнуть в распорядок дня, так сказать. Но, наверно, надо бы. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше, как мне кажется, по ночному городу поездить, когда машин немного. Или по утреннему.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего такого страшного с этими машинами - автошкол, или вот как Маши - обклееная чайниками, каблуками и 'dite v avte"?

Для того наклейки и клеятся, что бы увидеть и уехать от неё побыстрее :))

Объехать с зазором в 2 метра, что б было не страшно обоим.

Пропустить.

Помнить, что может повернуть налево, показав правый поворот.

 

Это нормально!

Дудеть только не надо!

 

Ааа, вспомнил!

Раздражает вот что. Час пик, медленно движущаяся пробка.

И тут деятель-инструктор автошколы решил своё подопытное поучить и окунуть в самый центр.

Очень хочется дать этому инструктору по шее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Дудеть будут - я ж медленно езжу. Сейчас вот мужа свозила в Альзасофт и обратно - мне уже продудели добрые люди, мол, что стоишь, корова, уж езжай давай. И я их очень понимаю, но соответствовать нормам пока не могу. :)

 

А в пробки инструктора, по-моему, почти всех запихивают. Меня запихивали. :o

 

Вот я и хочу, как раз, предупредить всех этими наклейками - мол, да, езжу плохо, а в машине ребенок, имейте в виду. Сжальтесь, то есть. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я реагирую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сейчас вот мужа свозила в Альзасофт и обратно

Уже нормально, уже не чайник!

Всё норм, на дудящих плюнь.

 

 

PS. Есть ещё метод - показывать им вот так:

 

1-web.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше, как мне кажется, по ночному городу поездить, когда машин немного. Или по утреннему.

:)

А смысл-то? Так можно и в гараже посидеть потренироваться руль крутить.

Лучше всего инструктора в зубы и в самое пекло в центр. Научиться оперативно разруливать перекрестки. Трогаться на крутых уклонах, двигаться в пробке на уклоне.

Основная проблема новичков - нерешительность, которая порой выдает ненужные результаты.

"Должна ли ехать, или пропускать? Пролезть или подождать."

Пару недель с инструктором и порядок. Обучают не спроста в очень сложных условиях, не по пустым ночным дорогам.

А от того что ученик едет 40 вместо положенных 50 и за ним колонна, никому хуже не станет.

Пусть лучше эти в колонне на 10 минут опоздают куда ехали, чем этот новичок их потов влепит, после тренировок по пустым улицам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дело в том, что я сам так в Мо тренировался. Причины?

Хотелось лучше почувствовать свою машину, стать с ней единым и знать, что и где она может выкинуть. Основная проблема была научится трогаться на горку по льду!

:)

 

Я - очень плохой водитель, опыта у меня ноль целых почти совсем без десятых.

И ещё! Мы все были плохими и неопытными водителями, хотя сейчас кажется, что ездил всю жизнь... Всё получится! Удачи!!!

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хе!!

Основная проблема была научится трогаться на горку по льду!

А спускацца?? :-))))))))))))))))

(Спроси у позавчерашней Подрушки)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Начинать опыта набираться лучше всего по субботам-воскресеньям, машин мало, но не затягивать, и все-таки стараться начинать выезжать самостоятельно и в час пик.

 

У меня в свое время проблемы были с тем, что я глохла, трогаясь с места (сразу после школы), но меня буквально через пару дней после получения удостоверения послали в командировку в Одессу. Одну. На новой машине. Три часа в пробке в центре, минус два килограмма, но после этого я ни разу не глохла :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku