Recommended Posts

...но с уже имеющимися разобраться уже вряд ли кто-то сможет)...

Это всего лишь дело воли и желания. Но бюрократы погубили уже не одну страну... Это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Европу же азиаты скромно втащили мешочек с пожитками, а через неделю освоились и начали ломать мебель.

 

В данный момент главный азиат на форуме это ты, Аморалес. Давай не будем смешивать понятия. :D

 

 

Я-б на месте хозяев - под жопу и за порог. По моему это нормальная реакция на охреневшего гостя.

 

За какой порог? В Чехию? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales: но гостя-то приглашали! Сами дураки, то есть.

Эрдни: уймись и слезь с коня. Начинается - "ты, главный...".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но гостя-то приглашали! Сами дураки, то есть.

 

Уточню "Не приглашали, а дали возможность прийти", наивно (а потом уже глупо) не предполагая, что гость придет не просто так, а с тремя женами, пятью детьми, двумя бабушками, тетями-дядями. И что вся эта братия начнет весело отламывать куски от пирога на столе и требовать продолжения банкета.

 

Про то, что "сами дураки" соглашусь, потому что думать нужно заранее. А выводы делать после "первых ласточек".

 

ПыСы На дружественном форуме в Германии русскоязычные переселенцы коллективно думают, что нужно говорить немцам, чтобы "ставить на место". Пока лидируют вроде бы упоминания "про мы вас в 45-м" и "чувство вины",

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, пресса и люди, пышашие виртуальным праведным гневом, помогают переводить проблему горстки полуграмотных лентяев с европаспортами в плоскость противостояния цивилизаций и т.п. Вот уже и радуются некоему общественному резонансу в странах Зап. Европы и т.п. Кормим стереотипы широкими обобщениями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про то, что "сами дураки" соглашусь, потому что думать нужно заранее. А выводы делать после "первых ласточек".

Умные люди говорили и кричали про это после первых ласточек. После вторых тоже кричали (Вандлер об этом рассказывал несколько лет назад). А потом, видимо, плюнули. Слюной. И вот вам результат.

 

 

Кормим стереотипы широкими обобщениями?

Нет, не смотрим на вопрос с одной, узко взятой, колокольни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
проблему горстки полуграмотных лентяев с европаспортами в плоскость противостояния цивилизаций и т.п.

 

Шуму много от этой "горстки". Горящий Париж, взрывы в Лондоне, бомбы в Германии. Именна эта "горстка" делает все, чтобы о ней говорили. А не наоборот.

 

Делать вид, что все ОК: Париж поджигают веселящиеся французые, что бомбы на немецкие вокзалы приносят аисты, а в лондонском транспорте взорвались новогодние петарды?

 

В Багдаде все спокойно?

 

ПыСы У меня хорошая знакомая (русскоязычная американка) служит в Ираке: судя по фото - синее море и автомат рядышком на скамеечке - там все действительно относительно спокойно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, не смотрим на вопрос с одной, узко взятой, колокольни.

 

Где узко, там и рвётся.

 

Шуму много от этой "горстки".

 

Есть закон? Что этот закон говорит по поводу таких вот выходок? Или в нём написано, что если эта горстка делает много шума, надо нянчиться с ней, а одновременно поднимать волну и под шумок выселять всех непохожих за порог?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то от меня ускользает основной тезис, разведший дискутирующих по разные стороны баррикад :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
одновременно поднимать волну и под шумок выселять всех непохожих за порог?

 

А где выселяли?

 

Тамрико

 

Тезис обныкновенный, как и на любом форуме "Трындим-с".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Понятно теперь :) А я думала "встрять-с", но не могла определиться со знаменем :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где выселяли?

 

Ну вот Аморалес уже внёс такое предложение.

 

Что уж переживать. Давайте тут виртуально и коллегиально решим судьбы Европы, как грится. Разрубим Гордиев узел цивилизационного противостояния. :D

 

Не впервой нам, небось, бежать впереди паровоза. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Аморалеса послушают? B)

 

Он, кстати, внес не про всех "непохожих", а тех, кто спокойной жизни сам не хочет, и другим не дает. И в этом он совершенно прав.

 

Таким же трынденьем и "коллегиальным решением" на разные темы занимаются на форумах немцы, чехи, украинцы... Это всего лишь трынденье и ничего более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Он, кстати, внес не про всех "непохожих", а тех, кто спокойной жизни сам не хочет, и другим не дает. И в этом он совершенно прав.

 

Как говорил известный всем персонаж, вор должен сидеть в тюрьме. Или дура лекс, сэд лекс. Но как-то я опасаюсь Вашего определения (и формулировки) тех, кто спокойной жизни сам не хочет. Сомневаюсь я в Вашей объективности в этом вопросе. Ну а что касается методов решения данной проблемы, интуиция мне подсказывает, что людей, которых захлёстывают эмоции и подхлёстывают идеологические обобщения, к решению таких вопросов подпускать категорически воспрещено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сомневаюсь я в Вашей объективности в этом вопросе.

 

1) Это почему-же? B)

2) Моя объективность в данном вопросе органам исполнительной и законодательной власти вряд ли нужна.

3) Если я начну прятаться в трансформаторных будках и красть мопеды (события в Париже) , то меня пусть выселят тоже - как видите, вполне справедливый и объективный подход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku