Recommended Posts

capt.c9df11137b094f74a626b2456b21841e.france_violence__cam108.jpg

 

Patrice Ribeiro, национальный секретарь полицейского профсоюза Synergie:

 

- ...мои коллеги на местах говорят, что сегодня ночью мы перешли в другую стадию, после того, как против нас стали применять оружие. Это уже настоящая городская партизанская война с использованием конвенционального и охотничьего оружия.

 

Хроники военных действий во Франции можно узнать в ЖЖ дневнике Анны, живущей во Франции:

 

Это уже война

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, Путина на них нет :D

 

Кстати, соотношение мусульмане-христиане в России в десять раз больше французского.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один из законов жизни гласит

"Человек расценивает хорошее отношение к себе со стороны другого человека как слабость".

Меньше "попы лизать надо было".

 

На мой взгляд достаточно было соблюдения формальных правил, но с самого начала.

Сейчас миром это уже не закончится.

Тут уже надо делать "зачистку".

 

Хотя бы местному населению разрешили применение оружия, естественно на территории своей частной собственности, как в USA.

 

Это ж оборжаться можно.

Полиция не может сама себя защитить.

А что делать обычным мирным гражданам? Курить бамбук? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из серии "доигрались в демократию".

Почему "догрались"? До сих пор "играются":

Расследование подтвердило: виновником фронтального столкновения был 16-летний водитель мотоцикла...

Министр внутренних дел Мишель Альо-Мари встретилась с близкими погибших подростков...

Премьер-министр Франсуа Фийон лично позвонил родителям погибших подростков...

Отсюда

 

Руководство страны еще и извиняется... :(

 

Кстати, соотношение мусульмане-христиане в России в десять раз больше французского.

 

Это с какой такой кстати это "кстати"? При чем здесь соотношения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[здесь было много мата и призывов к розжигу национальной вражды, и вообще всякие расистские высказывания, но они самозаскипаны моим личным внутренним фильтром]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vadim, Мишель Альо-Мари и Франсуа Фийон потому извиняется перед муслимами, что знает, что через двадцать-тридцать лет мусульман станет подавляющее большинство в Европе. И "как сегодня ты с ними, так завтра они с твоими внуками".

 

А в России свои Кондопоги-Ставрополи периодически бабахают. Пока по чуть-чуть, но всё впереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
vadim, Мишель Альо-Мари и Франсуа Фийон потому извиняется перед муслимами, что знает, что через двадцать-тридцать лет мусульман станет подавляющее большинство в Европе. И "как сегодня ты с ними, так завтра они с твоими внуками".

 

А в России свои Кондопоги-Ставрополи периодически бабахают. Пока по чуть-чуть, но всё впереди.

Ну не знаю. Мое обывательсктое мнение, что эти "бабахи" есть следствия качества властей: слабой - во Франции, коррумпированной - в России.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мое обывательсктое мнение, что эти "бабахи" есть следствия качества властей: слабой - во Франции, коррумпированной - в России.

Насчёт слабости властей. Вот почитал на Википедии про Байсангура Бенойского... Сорокатысячная армия против полутора тысяч шахидов. Предводителю уже за 60 лет, он одноногий, однорукий, да одноглазый, а до последнего воюет за свою веру. Хз как таких горячих "финских" парней силой к порядку принуждать...

 

А коррупция в России выходит властям вот каким боком:

Дети богатеньких депутатов Госдумы скупают недвижимость на Лазурном берегу Франции. А там их уже трясут нищие чеченцы, получившие убежище в той же Франции. Так что, от этой проблемы не удастся никому убежать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Насчёт слабости властей. Вот почитал на Википедии про Байсангура Бенойского... Сорокатысячная армия против полутора тысяч шахидов. Предводителю уже за 60 лет, он одноногий, однорукий, да одноглазый, а до последнего воюет за свою веру. Хз как таких горячих "финских" парней силой к порядку принуждать...

 

А коррупция в России выходит властям вот каким боком:

Дети богатеньких депутатов Госдумы скупают недвижимость на Лазурном берегу Франции. А там их уже трясут нищие чеченцы, получившие убежище в той же Франции. Так что, от этой проблемы не удастся никому убежать.

 

Я другую слабость властей и другие следствия коррупции имел ввиду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зарплата депутата Госдумы РФ в районе 3-х тысяч евро в месяц. Затруднительно даже при такой высокой зарплате честно купить виллу за несколько лимонов евро.

Уж даже и не знаю как должна выглядеть сильная власть в многонациональной Франции, чтоб и волки были сыты и овцы целы.

В идеале там колдуны нужны. По оживлению разбившихся муслимских мотоциклистов. Тогда все будут щастливы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дети богатеньких депутатов Госдумы скупают недвижимость на Лазурном берегу Франции. А там их уже трясут нищие чеченцы, получившие убежище в той же Франции.

 

Т.е. вы хотите сказать, что полиция во Франции совсем не ловит мышей?

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Анны появилась новая инфа. Там есть про слабость власти.

 

Здесь

 

Уж даже и не знаю как должна выглядеть сильная власть в многонациональной Франции, чтоб и волки были сыты и овцы целы.

 

И я не знаю. Но предположу: власть хотя бы должна выпонять свои же законы и наказывать согласно этим законам. А не "прощать на первый раз" большинство тех, кого задержало в 2005-ом году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku