GDV

Выбери себе домик (несерьезно)

Recommended Posts

Позволю себе напомнить тему M&M о путешествии на Ближний Восток, там на слове "Каппадокия" есть интересных домиков :^)

 

А ещё я раз пару лет назад видел прдложение дома внаём в Праге, не помню, в каком районе, и жалею, что фотографии не сохранил себе… в общем, его строитель явно о хоббитах переначитался, и дом прдставлял собой снаружи зелёный холм, покрытый травкой да кустиками, с отдельными обрезанными частями, из которых выглядывали двери, окна (двери, правда, были обычные, прямоугольные, а вот окна таки попадались круглые), вьезд в гараж, даже кое-где ровные вертикальные куски стен попадались :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стилус, я видела по телеку передачу про такие дома, как их строит и кто их населяет!

Они их выкапывают натурально в горе, окон, вроде, совсем нет, только на крыше какие-то просветы оставляют и накрывают стеклом для света. Там одно стена ровная, другая в виде холма, кругом землей засыпано и травой засажено. Но внутри-совершенно современное жилище, и даже кухня из ИКЕИ! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой как хочется посмотреть.

Я бы, наверное, даже вполне могла бы в таком поселиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тот домик, о котором я вспомнил, не был выкопан в горе — холм был скорее всего бетонный :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так классное жилище - с маскировкой! Снял табличку с дома, забор разобрал за ночь, окна залепил сеткой - и никто не узнает... Даже если цизинецкая с проверкой придет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой как хочется посмотреть.

Я бы, наверное, даже вполне могла бы в таком поселиться.

 

d872c7cb2852.jpg

a5f630258598.jpg

f629f075b83d.jpg

Сказочный дом построен внутри холма

«Максимально безопасный дом» (Ultimate Secure Home) расположен в горах Сан-Хуан близ города Дюранго (Колорадо). Живописное место, чистая природа. И сам дом, что приятно, старается своим видом эту идиллию не нарушать.

Он «вписан» в холм, его несколько входов обрамляют искусственные скалы, и даже труба печки на крыше выполнена в виде ствола дерева.

Однако внешний земляной вид этого сооружения обманчив — под слоем настоящего грунта и живого дёрна (аккуратно заимствованного из окрестного леса) — прочные купола и своды из железобетона.

Причёт тут применена не просто арматура из стальных прутьев, а мощный сборный и сварной каркас.

Купола готовы противостоять землетрясению более чем в 7 баллов по шкале Рихтера или ударной волне от недалёкого ядерного взрыва.

Дом призван разместить большую семью: здесь есть гостиная, две спальни, две ванные комнаты, кухня, кладовая, туалет, чердак, две многоцелевых комнаты (как кладовки или дополнительные спальни), подземный гараж… всего более 300 квадратных метров обитаемого пространства.

Где-то рядом с домом замаскирована и герметично укрыта от внешнего загрязнения глубокая артезианская скважина, с насосом, подающим воду в дом.

Система очистки воздуха швейцарской компании Luwa призвана защитить обитателей убежища от химических, биологических (бактерии и даже — вирусы) и радиоактивных загрязнителей.

В общем, можно здесь укрыться хоть от ядерных осадков, хоть от птичьего гриппа. Нынешний хозяин дома, который и заказал его постройку, предлагает Ultimate Secure Home за $475 тысяч (вместе с прилегающими 4,3 акра территории).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, любопытство удовлетворено, мерси.

Не, мне такое не пойдёт - простору нету. Жалкий холмик, хоть и триста метров ((

Где горы? Скалы? Фасад маловат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласна абсолютно, в таком домике клаустрофобия замучает с первой минуты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Сказочный дом построен внутри холма

Во Властелине колец хороший домик, сразу мне приглянулся :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Тот мальчик актер с круглыми глазами, натурально такой маленький? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Год назад была у моей бывшей фирмы мысль построить необычный дом. На уржадах (uz. rozhodovani, staveb.) делали такие глаза, что к паматкаржам мы даже не пошли. Вот так и зарубили идею, бюрократы :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku