Recommended Posts

Не думаю, что Мерседес или Та-ёта или даже Форд позволит себе такое написать в мануале.

У моего W124 300Е было-таки про допустимость расхода масла до 1 л на 1000 км написано. Увы.

Это была еще классическая рядная шестерка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да блин не на 1000, а на 10 000!

Вы чо все, считать разучились?

 

Ajdar, кгда то было, сальники наверно ещё из пробкового дерева делали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Три последние японцы нийели ни капли масла. На последней ХондЕ скоро уже и замена, 15тыщ накатал, а доливать то некуда! Пассатошкодоводы уже бы 1,5л долили!!! )))) Если и поменяю Хонду, то только на Лехус. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не на 100, но на 1000км 1 литр типа можно. В мануале к Octavia написано. 1.6 бензин.

...ещё один гвоздь в крышку гроба Фольксвагена.

 

Не думаю, что Мерседес или Та-ёта или даже Форд позволит себе такое написать в мануале.

А может и больше, чем поллитра :)

Страница 207:

Alfa-Romeo 156. То же самое написано в его мануале 1л на 1000км. типа норма...

У моего W124 300Е было-таки про допустимость расхода масла до 1 л на 1000 км написано.

Эту фразу указывают большинство производители автомобилей, чтобы избегать лишних сложностей.

Вот к Сивику, например:

Расход моторного масла зависит от стиля вождения, а также от климатических и дорожных условий. Нормальный расход масла составляет приблизительно до 1 литра на 1000 км пробега. Не обкатанный двигатель может расходовать несколько больше указанного количества маспа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну да. Только при этом Octavia 1.6 16v и жрала этот литр на дальнице. Обороты конечно были 5000.

 

Возможно при 5000 об. и Хонда ест масло. Для себя сделал upgrade на авто с двигателем помощнее.

 

Теперь Volvo. Скорость таже, обороты 3500 - 4000. 300 мл масла на 1000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Три последние японцы нийели ни капли масла. На последней ХондЕ скоро уже и замена, 15тыщ накатал, а доливать то некуда!

Японские машины не "едят" масло. Вообще. Это бесспорный факт. Его твердо подтверждают отзывы владельцев (Яндекс запрос "хонда долив масла"). Но это не всё. Японские машины также не потребляют бензин!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да блин не на 1000, а на 10 000!

Вы чо все, считать разучились?

На 1000 км (одну тысячу километров), дядя, на тысячу. Что с этим поделаешь?

 

 

Возможно при 5000 об. и Хонда ест масло.

Это действительно так. Когда я проезжаю 500-600 км по дальнице при оборотах около 5000-5500 (виноват, нарушаю, боюсь бодов, но нарушаю все равно), то потом доливаю около 300 мл масла. Мотор 1.8 VTEC пробег 100 000 без пары сотен км. При езде в обычном режиме расход, видимо, настолько мал, что простым исследованием щупа это установить сложно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значиццо так.

Да!

Ajdar прав.

Я, соответственно, не прав.

В чём я неправ?

 

- Инструкция от Альфы отдана новому владельцу, предъявить не могу.

- Инструкция Protona - да, прямо написано "до 1,0 л на 1000 км".

(Не жрёт ни грамма)

- Инструкция Mazda Demio (Подружка, она у меня!!) - прямо написано "до 0,6л на 1000 км".

- Инструкция Toyota - ни слова.

 

Вопросы есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Японские машины не "едят" масло. Вообще. Это бесспорный факт. Его твердо подтверждают отзывы владельцев (Яндекс запрос "хонда долив масла"). Но это не всё. Японские машины также не потребляют бензин!

Смешное рвение:-) Наверняка по запросу яндекс высыпет ссылки на жалобы владельцев старых хонд "вторые руки", а разговор ведь шел о новом пассате. Ну да ладно, это ж понятно, что любой подизношенный двигатель будет подъедать масло, даже хондовский. Думаю, разница в масштабах явления.

 

Еще мне стала понятна детская ненависть Rider'a к японским машинам: вчера решил-таки почитать авторевю.ру и повезло мне прочитать замечательный обзор кучи всяко разных минивэнов, одним из которых не повезло стать хонде стрим:-)

Можно было бы процитировать, но тогда уж лучше всю статью. Короче, - хуже хонды нет машины. Вообще. Даже хюндай немного лучше ее, ну а за преподобным ФВ несчастной хонде не угнаться никогда. Говорит обалденный Авторевю.РУ 8-))) А Ридер его-таки считает солидным и авторитетным источником познаний об автомобилях:-)

Авторевю.РУ - насквозь проФэВэшная газета, какими только превосходными степенями ее авторы не воспевают народный вагон! Так что я теперь и к ридеровскому антияпонскому нигилизму отношусь с пониманием:-)

 

 

Вот еще нетленка из авторевюшно-рушного: даже при том, что хондовцы имели время слизать все лучшее у опеля, хонда стрим не дотягивает до волшебного опеля зафиры:-)

Особенно буду рад, если это все почитает дядя Сережа из транспортного цеха. Чтоб знал на каком говне он ездит:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ладно.

Там написано количество масла, которое надо налить в двигатель, что бы поднять уровень от нижней до верхней риски.

А про расход на 1000 на странице 291.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядя, не будь таким въедливым, иди почитай лучше мои ссылки и прослезись от нахлынувшего катарсиса. Может, и ты на старости лет прозреешь и пересядешь на пока еще нелюбимого тобой попеля:-)))

Я уже начинаю хотеть Астру! 8-)

 

Зы для непримиримых - мне актуальная Астра на самом деле очень нравится внешне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dim, там написано: Oil consumption: Max. 1.0 L per 1000 km. Это что, можно прочитать по разному, да? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku