San-sany4

Очередь на регистрацию в цизинской полиции

Recommended Posts

Ну люди категорически отказываются допускать высокую стоимость времени некоторых людей. :)

Наверное, это вы на меня намекаете?;-) Нет, я охотно верю, что есть люди, чье время стоит дороже тысячи крон за полчаса в рабочий день. Но я, при этом, убежден, что подобные дорогие люди в поисках решения подобных мелких технических вопросов типа первой регистрации новополученной визы не обращаются на форум и должны иметь соответствующую инфраструктуру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я охотно верю, что есть люди, чье время стоит дороже тысячи крон за полчаса в рабочий день.

А тысяча крон за два часа? А за три? А рано-рано утром? А с дорогой (время+бензин)?

В общем, вопрос спорный.

подобные дорогие люди в поисках решения подобных мелких технических вопросов типа первой регистрации новополученной визы не обращаются на форум и должны иметь соответствующую инфраструктуру.

Обратиться могут вполне. А вот инфраструктура, и правда, должна быть. Она и есть - за 100 евро, скажем :). А человеку кажется дорого. Всё логично :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

26 ноября

я, с супругой в качестве поддержки моего морального духа, подошли к ЦП в 10-30

взяли номерок № 762 (501-800) на регистрацию. там же анкетку пришпилили к номерку. там и там написали соотв фамилию и номер

на табло к тому времени горело 630...

после ухода жены на работу в 12-30 табло показывало 672

но потом да моего 762 добрались до примерно 14-00

сама регистрация заняла 5 минут (клерк сделала пару копий и пару записей) - печать в паспорт - все я свободен...

так что после обеда номера просто "летят"! там и объявление на стене такое есть - дорогие иностранцы просьба использовать рабочий день ЦП полностью...так что особого смысла с утра воевать за номерок нету...

можно прийти к 12-00 взять номерок и быть свободным парой-тройкой часов позже без давки, ругани и бардака.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подобные дорогие люди в поисках решения подобных мелких технических вопросов типа первой регистрации новополученной визы ... должны иметь соответствующую инфраструктуру.

Они ее имеют.

Но только у себя дома в России/Швейцарии/США.

Речь идет о первой регистрации в иностранной полиции.

Чешская инфраструктура возникает, как правило, гораздо позже.

 

я, с супругой в качестве поддержки моего морального духа, подошли к ЦП в 10-30

взяли номерок № 762

потом да моего 762 добрались до примерно 14-00

сама регистрация заняла 5 минут

Т.е. на регистрацию фактически затрачено 3,5 часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы вот приехали в полицию к 11-ти. Людей было очень много. До закрытия талончиков больше не выдавали. А с нами 2-х летний ребенок, которому совсем не нравится находиться в таком неинтересном месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мы вот приехали в полицию к 11-ти. До закрытия талончиков больше не выдавали.

Похоже, скорость получения и обработки номерков примерно одинаковая каждый день.

Стало быть, раз roiboos получил 762 в 10:30, а я в 8:30 - 9:00 получил 606, то вполне закономерно, что в 11:00 их уже не осталось (последний - 800). Всё-таки надо приходить пораньше, лучше не позже часа-полутора после открытия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сразу прошу прощения за не совсем правильный выбор топика, но есть несколько вопросов по регистрации:

1) Мне не вернули ни единого документа из консульства, при получении визы. Что-нибудь из них: справка о несудимости, выписы, договор аренды жилья и прочее не требуется для первично регистрации по приезду? Копии естно есть, а вот оригиналов - увы.

2) Вообще что нужно из документов туда нести, кроме паспорта и страховки?

3) С пришествием Шенгена, границы у Чехии теперь как таковой нет. А где опечатываться в Hraničnн průvodka? Поляки я так понимаю там ничего ставить не станут...

 

Всех с наступившим годом и Рождеством.

Заранее благодарен, если кто ответит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При регистрации у вас обязательно попросят показать страховку, могут попросить договор или иной документ о жилье. У мужа оригиналов тоже не было, показал копию. Да, может пруводку попросят. У меня ее, помнится, забрали. Но это было несколько лет тому назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А где опечатываться в Hraničnн průvodka?

Придётся самолётом лететь, чтобы границу найти :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Придётся самолётом лететь, чтобы границу найти :^)

Да рад бы, но из Крыма совсем экономически не улыбается в Прагу лететь. Тем более что шмотье свое везу.

 

Ну если не шутка, как все же поляков уламывать ставить штамп? Или průvodka уже не нужна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или průvodka уже не нужна?

 

 

Вопрос очень интересный. перед самим такой же стоит.

Где и скать границу? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То ли вопрос черезвычайно тупой, то ли мы уже безинтересны для знатоков ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так уже вроде как и не дают в посольствах пруводки... отменили. Ехал в поезде давече с туристом. Так он когда въезжал - проводка нужна была. А когда выезжал - уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так уже вроде как и не дают в посольствах пруводки... отменили. Ехал в поезде давече с туристом. Так он когда въезжал - проводка нужна была. А когда выезжал - уже нет.

Я получал 14 декабря, мне дали ее. Неужели никто после шенгена не ездил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
могут попросить договор или иной документ о жилье.

А у меня на руках про жилье нет ничего - ни копии, ни оригинала. Оригинал сдал в консульство при подаче. Надеюсь, поймут. Адрес заучу так, чтоб от зубов отскакивал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku