Guest Gamayun

10 ниток мишуры

Recommended Posts

591cb2dd0356.jpg

 

Если найдутся желающие подедморозить (приют в г. Шымкент, Казахстан), то деньги на подарки в кронах, евро или долларах можно передать моей свекрови до 24 декабря. Она в Праге, но сегодня уже уехала на длительную экскурсию, вернется 19-го.

Отель "Julis" на Вацлавской площади, моб. +420776701555, Татьяна Васильевна.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не смогла дозвониться и передала через администратора гостиницы - получили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я передала 200 евро вчера. Больше нашей семье не осилить просто. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчитываюсь. :)

От Tamriko получен рюкзак и тапочки, я их отложила, подарю кому-нибудь в приюте на день рождения или оставлю в качестве поощрительного приза в каком-нибудь соревновании. Ничего против?

 

Денег получено на новогодние подарки:

- 200 евро - от Gamayun

- 50 евро получила с открыткой из Германии (не относится к этому форуму, но буду считать вместе, так как на одни цели).

Итого 250 евро обменены (по курсу 212.5 тенге за евро) на 53125 тенге.

 

Было закуплено на 76 детей:

 

Бананы (2 коробки)

Мандарины (12 кг = 76 шт.)

Яблоки (13 кг = 76 шт.)

Шоколад плиточный "Альпен Гольд" - 76 шт.

Батончик "Сникерс Супер" -76 шт.

Батончик "Несквик" -76 шт.

Батончик "Пинг-понг" - 76 шт.

 

Заколки для волос - 13 шт.

Кукла "Божья коровка" - 10 шт.

Кукла "Алина" - 3 шт.

 

Настольная игра "Бильярд" - 1 шт.

Настольная игра "Хоккей" - 2 шт.

Настольная игра "Футбол" - 1шт.

Набор для игры в боулинг - 1 шт.

 

bf376fb457ef.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Времени упаковывать не было, закупили-отвезли, да и сам утренник у них уже прошел.

Дети как раз собрались в столовой на обед, и без лишнего шума мы все распределили. :)

Сфотографировала не всех скопом, а так, чтобы было понятнее, как выглядят подарки.

 

Старшие мальчики (25 человек):

Игры "Хоккей" и "Футбол" на всех

Каждый ребенок получил:

3 банана

1 мандарин

1 яблоко

4 вида шоколадок

 

f5be9864ef93.jpg

 

Старшие девочки (13 человек):

Игра "Бильярд" на всех

Каждая девочка получила:

заколки для волос

3 банана

1 мандарин

1 яблоко

4 вида шоколадок

 

6f5addf3fed2.jpg

 

Младшие мальчики (25 человек):

Игры "Хоккей" и набор для игры в боулинг на всех

Каждый ребенок получил:

2 банана

1 мандарин

1 яблоко

4 вида шоколадок

 

751d9d278928.jpg

 

Младшие девочки (13 человек):

Каждый ребенок получил:

куклу

2 банана

1 мандарин

1 яблоко

4 вида шоколадок

 

177d08fa71d6.jpg

 

Маша, на почту вышлю более подробный отчет.

Вот вроде и все. :) Спасибо, и с Новым Годом! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего против :)

 

Жалко, что утренник уже прошел :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Спасибо, мы с мужем применением денег вполне довольны. :) Прям целый праздник получился, здорово!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще. Все забываю написать для Bet и Milanja, которые обеспечили Егора из приюта принадлежностями для рисования. К сожалению, наша затея с отправкой детей в изостудию не увенчалась успехом, так как новый директор их не отпустил. Хотя платная изостудия была готова приять 3 детей из приюта бесплатно. Теперь Егор из приюта ушел по возрасту, как и что с ним теперь, я не знаю. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего против :)

 

Жалко, что утренник уже прошел :(

 

Кстати, раз уж зашла сегодня на форум и зацепилась языком в теме о возврате усыновленного ребенка, отчитаюсь для Tamriko :) . Награда нашла своего героя! Рюкзак и козырные тапки со Спайдерменом получил 4 апреля капитан команды, победившей на эстафете. На заднем плане одна из летучих тарелок, переданных Машей. И вот такая у нас весна, полуголые уже ходим. :P

 

f401f9548cba.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот елки - у нас тоже такое детство было - чумазое и босоногое :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

И снова здравствуйте. :)

 

Новый год к нам мчится, скоро все случится... И так далее. :) Несмотря на вынужденное относительное затишье в благотворительных делах, не хотелось бы затихать настолько, что пропустить и Новый год. По совокупности обстоятельств я думаю, что в этом году материальные нефинансовые подарки ограничатся украшениями (всякие разные остатки, которые уже есть в наличии), а также, возможно, новыми майками и безрукавками, любезно добытыми и хранимыми STV (детали сейчас обсуждаются с волонтерами). Самый максимум - это если мы что-то частично закупим для Украины, так как там с деньгами пока непонятно, что и как. (Натали, если чайники живы, то, может, можно считать, что что-то уже закупилось? :))

 

В остальном, как бы рискованно это не звучало, я предлагаю и планирую концентрироваться на презренном металле и банкнотах. Обычно люди менее готовы расставаться с деньгами, чем закупать на них подарки и расставаться с подарками. Однако паковать и отправлять подарки - это дополнительный суровый труд, на который меня с моими карапузами сейчас просто не хватит. Плюс это дополнительные и существенные расходы - а детей в детдомах много, лучше уж еще кому-то подарок организовать. Я искренне надеюсь, что, учитывая историю занятий благотворительностью на форуме, призыв концентрироваться на деньгах, а не на куклах-машинках, вызовет понимание.

 

Первым на очереди у нас приют в г.Шымкент, Казахстан. В прошлом году там на 250 евро был обеспечен подарками весь приют (см. выше в теме). Подарки были закуплены kseny(ей) на месте, и такие, что нам бы отсюда это вылилось в сильно больше евро. В этом году детей в приюте меньше - человек 40, говорят. Это внушает надежды на то, что и меньшая сумма придется кстати. Любая, даже самая маленькая, сумма приветствуется. Отчетность будет как и раньше (см. тему выше) - фото и описание событий.

 

В конце этого месяца или в начале следующего у нас может быть возможность передать деньги в КЗ лично, без переводов. Это было бы волшебно. Особенно, если они (деньги) будут. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маша, а номер счета, куда скинуть денежку в Праге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku