Guest Gamayun

10 ниток мишуры

Recommended Posts

Понимаю, что анонимный, но своих героев надо знать в лицо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Приношу извинения за кросс-постинг. Однако, если кто-то ждет информации на счет сбора подарков от форума детям в детских дошкольных учреждениях, то, пожалуйста, обратите внимание тему про Казахстан. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Спасибо Ket_za_rulem за переданную увесистуюсумку елочных украшений. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

С наступающим всех Новым Годом, и пардон за много букв. :)

 

Параллельно к удачно созданной и организуемой Pooh(oм) теме про подарки для чешских детей, поднимаю старую тему про детей нечешских. В этом году ситуация со временем у меня совсем не та, что раньше, поэтому все не так разнообразно, как было. Однако, как мне кажется, все может быть как минимум не менее эффективно.

 

Раньше мы покупали подарки и отправляли их отсюда в РФ и другие страны. Это было довольно муторно и дорого, но зато красиво и очень эмоционально вдохновляюще: приятно пойти в магазин, купить игрушку, зная, что ее будет держать счастливый ребенок.

 

В этом году отправок живых игрушек не получится: нет уже ни времени, ни сил: если кто не знает, у меня теперь трое детей от четырех лет до одного месяца, и ситуация сложная. Тем не менее, если все еще есть народ, который хотел бы подарить подарок ребенку в ДД в РФ, это сделать можно. В этом году у нас есть возможность перевести деньги для покупки подарков для детей в Барнауле.

 

Почему в РФ и Барнауле: потому что в Барнауле у нас живет супер-волонтер Катя Юркина, с которой я работаю уже несколько лет, и с которой ни разу не было проблем в смысле отчетности и т.п. (Если кому интересно, Катин профиль можно найти на одноклассниках и на разнообразных благотворительныз форумах, где она обычно пользуется ником Katana. Я, вообще-то, против исходящих от меня призывов о перечислении денег, поэтому мы раньше и собирали подарки, а не деньги. Но сейчас, как я уже сказала, на это времени нет, а Катя - человек в котором я на 100% уверена. В РБ деньги переводить, насколько я помню, сложно, на Украине у меня сложности с волонтером, в Казахстане сложностей, на сколько я помню, нет, но я еще не успела связаться с волонтером (ksenya, если ты это читаешь, отзовись на предмет вембани на подарки - реально ли это?)

 

Я не знаю, будет ли в этом году на форуме 1 или 50 человек, желающий(е) сделать подарки малышам, поэтому объяснение делаю общее. Вот, что пишет Катя:

...нужен новый год для приюта. Если есть возможность, что нужны памперсы в 7 городскую больницу. (...). Что нужно на НГ в приюте: сладкие подарки, игрушки каждому ребенку (20 штук). И посуда. Посуда выйдет в 6 тысяч (20 наборов: 2 тарелки и кружка в каждом). Хотели сделать для них пиро-шоу. Но тут, вероятнее всего придется откладывать. Нужно примерно 4 тысячи на это все.

 

 

"Приют" - это "Гнездышко", мы именно им собирали раньше тут подарки (куклы и машинки, если кто помнит). В этот раз на что соберем, то и будет. Катя работает и с другими учреждениями в Барнауле, но там, по ее словам, ситуация, скорее всего, решится и без нас.

 

Теперь про куда переводить:

Z419813223551

R167451689821

E168667166467

 

Это кошельки Катиного мужа. Катя мне обещала регулярный отчет о поступлениях, а также пост-фактум отчетность в виде чеков и фото - как всегда, в общем. Если Катя обещала отчетность, то отчетность будет.

 

Сколько переводить: помогите, чем сможете. :) Обычно мы рекомендуем иметь в виду 150-200 крон на подарок, но если нет возможности потратить такую сумму, то сгодится хоть что. Не хватит на игрушки, так хоть конфет купят...

 

Большое спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня нет таких кошельков :(

Кто про-посредничает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Вообще, у Кати еще есть Яндекс-деньги, но я подумала, что это будет менее удобно. Если я неправа, то могу узнать и про яндекс...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я в вебмани не играю:(. А обычный номер счета нельзя указать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Яндекс и других эрзац-финансов у меня тоже нет :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

У меня есть информация по Катиным счетам в рублях, долларах и евро. Хотя она не против размещения этой информации здесь, я до конца не понимаю, не могу ли, не дай бог, ей навредить, пуская эту инфу в открытое плавание по сети. Поэтому пока я отправила эти данные Tamriko и Ameli(и) в личку. Кто грамотный в этом деле, просветите - что можно поставить в открытый доступ? :) Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, отсюда деньги на тот счет, что ты послала, переводить - овчинка выделки не стоит, перевод будет золотым. Я знаю, потому как я так оплачиваю работу переводчикам.

Или сразу большую сумму, или тогда искать того, у кого есть вебмани и меняться деньгами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(ksenya, если ты это читаешь, отзовись на предмет вембани на подарки - реально ли это?)

Маша, я читаю и иногда даже пишу. Поздравляю с прибавлением! :)

Я в этом году и не рассчитывала на подарки для приюта, нелегко всем. Дети, те которые еще с прошлого года помнят подарки от чешских Дедов Морозов, меня уже спрашивали, повторится ли в этом году. Я сказала, что ничего обещать не буду.

Возможность получить веб-манями есть, в прошлый раз успешно перечислили нам около двух тысяч долларов на устройство игровой комнаты. Все чеки, отчетность от руководства приюта, фото и даже видео благотворителям я предоставила.

Но, если будет такая возможность собрать денег (хотя бы на фрукты), есть идея получше, как передать. Моя свекровь должна быть в Праге с 15 по 25 декабря. Она не все время в Праге сидеть будет, около двух дней ее не будет. В остальное время сможет принять наличные, если таковые будут. Сейчас ждем ее визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так давайте сдавать наличные свекрови, я думаю это самый верный способ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так давайте пока начнем кому-нибудь одному передавать доллары или евро, у кого что есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku