Guest Gamayun

10 ниток мишуры

Recommended Posts

Маша, не надо никаких разборок :)

Может он дал другу подержать свои машинки.

 

Мы без претензий.

А Стасу еще передадим.

Только сообщите, когда наш Кролик снова в Минск поедет. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да я узнать просто. Вдруг, там и другие такие случаи были (если этот - такой) :). Я, с одной стороны, понимаю волонтеров, если у них возникает необходимость уравновесить подарки (распаковывают-то их дети все вместе). С другой стороны, немаловажным является и тот факт, что это - приют, там состав детей меняется постоянно. С тех пор, как мы начали собирать подарки и до раздачи состав в этом приюте изменился значительно - некоторых детей забрали в семью, некоторых перевели в ДД, а, главное, добавилось еще детей, на которых мы подарков не готовили (они в последний момент добавились). Кстати, перевод детей из приюта еще куда-то нас почти не коснулся.

 

Еще новость про подарки: сегодня Лебяжье получило нашу коробку. Барнаульский волонтер Катя ее разыскивала уже, и уже купила мини-подарки на замену, т.к. прислали ей вот что:

 

почтовый идентификатор: CS006713225CZПринято к пересылке: ЧехияПосылка обыкновенная Приём 20.11.2007 14:39 Чехия 16000

Экспорт 21.11.2007 14:34 Чехия CZPRGA

Импорт 02.12.2007 05:20 104003 МОСКВА PCI-3 9,980 0 0 656904 ЛЕБЯЖЬЕ, БАРНАУЛ, АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Передано таможне 16.12.2007 09:20 104003 МОСКВА PCI-3 9,980 0 0

Обработка 17.12.2007 10:38 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

 

А устно Кате добавили, что до 17-и дней к ним может ехать. Это я авиапочтой посылала, заметьте. Я уж сюда не стала писать, чтобы не расстраивать раньше времени.

 

Так вот сегодня посылка пришла! Утренник в четверг. По-моему, его ради посылки перенесли да 2 дня, должен был быть сегодня. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Подарки в Минске не менялись точно. Рая, я Вам написала в личку свои предположения на этот счет. :)

 

Описание торжества в приюте Центрального района:

 

Детки нам "попались" вполне радостные, в настроении уравновешенном и адекватном, я ожидала худшего после опыта 2 года назад в Октябрьском приюте. Здесь слез поти не было, может быть еще и потмоу, что м действительно совсем не пообщались, опоздравили, развлекли и, вручив подарки, накрыв сладкий столи услышав первое "а куда и почему ты уходишь?" от Алинки - мы как раз и "сбежали".

по-моему, наш приезд и все, что мы привезли - пришлось по вкусу, старшая Алеся лишь под конец уже устала быть хорошей девочкой и немного капризничала с клоуном, но он справился и с ней. Хочу сказать, что именно она же как раз больше всего и заботиться о младших, неплохая девченка! Подарки мы раздали исключительно в том виде, в котором нам их и передала Анти, я только лишь добавила в каждый подарок для маленьких девочек по кукле из тех, что моя невестка передала. и все. больше ничего не добавляли и тем более не отнимали. Дети были не все, оставшиеся подарки отдали Ольге Александровне. Фотографировали всех, кто получил подарок, т.ее. всех, кто присутствовал там. Раскрывали они их благоговейно - другого слова и не найду. Рады были ОЧЕНЬ, счатьем было смотреть на это. Владичка маленький (он ТАКОЙ хрупкий - ужас..) держал свою огромную коробку и просто был переполнен эмоциями, даже сказать ничего не мог толком. Спрашиваю "Открыть тебе ее", а он только и выдохнул "Да".. и глазками заморгал... нежное и ранимое создание...

Отдельно спасибо нашему невидимому другу Оксане за мужественное путешествие в первый раз в заснеженный приют и за заботу о детках и нас! Наташе Хохочухе за фото - просто умница! И моей сестре Кате за оптимизм и бестрашные объятия и ласку, которуцю она подарила деткам пока мы занимались оргвопросами. Ну а клоун Николай - это вообще генератор идей и подхода к каждому из детей!

Еще хочу сказать, что очень здорово получилось "разбирательство" мишуры, сказочных бус, шаров и герлянд - дети чувствовали себя в сказке в это время и мы немножко тоже!

Спасибо всем, кто подарил подарки, такие индивидуальные и по-настоящему Дедо-Морозовские

По одежде и обуви - как в приюте, не ДД, конечно. Но в принципе все одеты. Помещение не отапливается, поэтому кажется, что на каждого можно одеть еще побольше и потеплее, особенно на ножки может быть детки не так мерзнут, но мы замерзли. Следующий раз я бы желала им получить теплые толстые вязанные носки из какой-нибудь козы и жилетки потолще...

Воспитателю Ольге Александровне - респект - настоящая женщина и великий педагог - у нее всегда и для кадого был спокойный ласковый и ободряющий ответ. Спокойно за деток мне, если она рядом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Катя из Барнаула пишет:

 

Маша, привет. НГ отвели вчера%))) Все просто супер получилось. Я разберу фотки, уберу красноглазость с них и составлю подробный отчет. Преподаватели в Лебяжке просто в ауте%)))) Домик произвел фурор! Директор приюта напишет письмо и оформит благодарки%) Маша! Подарки это просто ОБАЛДЕТЬ! Ладно приют, я в ауте восторженном (а ведь перевидала много всякого). Ребятам НИЗКИЙ ПОКЛОН за создание чудесного Праздника!

 

(Домик - это от Владимира Пехи который.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Появились фото из 6-го ДД г.Минска, где мы одедоморозили младшую группу.

 

Мои любимые фото:

 

i-2.jpg

 

i-13.jpg

 

i-16.jpg

 

Еще фото тут.

 

По-моему очень круто. :)

 

Описание процесса:

 

Усадили в кружочек - и вручали подарки. правда, периодически малышня норовила разом разорить пакет с подарками, но мужественная Анюта возвращала их на места. Наташа Мулан героически орудовала ножницами, потому что некоторые подарки имели коробки труднооткупориваемые даже для взрослого Ну ничего

Потом все играли с игрушками подаренными, читали книжки, малыши читали наизусть длииииннющие стихотворения про НГ :0.

Затем ели бананы, пили сок с вафельками - очень вкусненькие были, малышне понравилось. Только не всем можно было сразу по целой - у многих щечки в аллергии, поэтому разделили и выдали по половинке, только самым "старшим" по целой. И сока не всем много можно - кто писается, тому чуть-чуть. Спрашивали: "А где тортик?" Не, не закормили. Воспитательница аккуратненько на потом все отложила.

Принцессы - и в Африке принцессы Счастливые, улыбающиеся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Получили первые фото из Барнаула. Там наших подарков почти не видно, зато видно домик. :) Еще фото будут, конечно. А то, что есть пока - тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Получили первые фото из Барнаула. Там наших подарков почти не видно, зато видно домик. :) Еще фото будут, конечно. А то, что есть пока - тут.

 

Я свои подарки увидала...И мне тоже почему-то грустно сделалось.. Глаза у всех такие, недетские... :(

 

Ой, я в Белорусских фотках увидала, но не суть важно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да его на месте купили. :) В.Пеха передал деньги, мы их туда переслали, Катя купила домик, друзья собрали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Фото с праздника в приюте Любаньского района:

d45d52c982f59a47d1.jpg

 

Еще фото тут. Жаль, что маленькие, не видать там ничего. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Уважаемые форумчане,

 

Новый год, можно сказать, стучится в двери. Особенно учитывая, что, в связи с геграфической спецификой, все праздники у нас "справляются" на месяц раньше, чтобы почта успела дойти до детдомов.

 

Мы пока не знаем, будем ли брать на себя обязательства в смысле подарков для какого-то детского учреждения - нам надо подбирать такие, где бы подарков требовалось сравнительно мало, т.е., приют. Я поговорю с Барнаулом, на всякий случай, но пока все это очень сильно "висит". (Однако если у кого-то из форумчан возникнет идея недорогого несладкого подарка, особенно для маленьких детей (3-6 лет), поделитесь, пожалуйста. Может, хоть что-то как-то своими силами сообразим.)

 

Но вот украсить помещения хотя бы я бы снова хотела помочь. Помещений в приютах и особенно детдомах и интернатах всегда много, и они всегда довольно голые.

 

Опять-таки, в прошлом году мы отправили много-много чрезвычайно многоразовой мишуры (спасибо Подружке :wub: ). Скажем, Беларусь вся должна быть в зеленой хвое. :D

 

Но много было и немногоразовой, а немногоразовая не очень детско-устойчивая. А в Теско появилась мишура и прочие новогодние украшения. Для отправки в детдома требуются небьющиеся украшения и гирлянды, подойдут и электрические. Пожалуйста, не проходите мимо. :)

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маш, что все-таки лучше - гирлянды, шары, дед морозы, елки?

И что за многоразовая мишура от Подружки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Я думаю, что, если говорить об украшениях, лучше что-то такое, что стоит относительно недорого, весит относительно мало, а украшательную способность имеет большую. Мне кажется, что по всем трем категориям выигрывает мишура (пушистые серебряные-золотые нити с оттенками и детялями или без оных) и дождик (тонкая как бы металлическая же бахрома). Весят мало, стоят относительно мало, растянуть по стенам можно. :)

 

Потом на очереди пластиковые шары - весят мало, стоят часто тоже мало, но растянуть нельзя. Ну и т.п.

 

А у Подружки были такие серьезные нити (канаты :)) из искусственной хвои, из которой можно делать хоть елки, хоть венки, хоть корзинки на Пасху (которых, кстати, тоже было :)), хоть по стенам их развешивать и тем же дождиком украшать. Порвать их невозможно (они на проволочной основе), можно только помять. Но, насколько мне известно, это были запасы, а не закупки из магазина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Опять-таки, требуется волонтер для анализа подарочной ситуации. :)

 

Нужно: посидеть в поиске, посмотреть разные сайты игрушечных магазинов в Чехии и сделать выборку того, что можно купить на 50-100 крон. Для мальчиков и девочек, возраст от 3-х лет. Идеально, если будут варианты именно для маленьких детей, но не грудничков (3-7 лет, то есть). Подарок должен быть игрушкой (не едой), не быть жидкостью (для пузырей, например), в идеале - не быть мягкой игрушкой.

 

Работа несколько нудная, но, может, кто-то в силах взяться. Результаты можно постить тут или прислать мне в личку, прямо ссылками, наверное.

 

Срок: неделя-полторы от сегодняшнего числа, чтобы мы успели обсудить результаты, если что - закупиться, а также отправить посылки вовремя (особенно учитывая, сколько идет почта под НГ).

 

Смысл: если удасться что-то найти, у нас появляется реальный шанс хоть в какое-то учреждение сделать подарки. Т.е., работа нудная, но, в случае удачи, коэффициент детского счастья очень высокий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku