Guest Gamayun

10 ниток мишуры

Recommended Posts

Guest Gamayun

Счет у нас есть только личный. Я очень извиняюсь на неудобства, но могу только в лички его высылать. Knopka, сейчас вышлю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Итак, спешу нас всех поздравить: если принять за образец сумму, потраченную в среднем на ребенка в Шымкенте в прошлом году, то в этом году мы уже набрали даже на чуток побольше сумму. Правда, в этом году там детей в два раза меньше, что весьма способствовало такому успеху. :)

 

Следующим пунктом выставляю Барнаул, куда мы сегодня со Степой, если все сложится, отправим посылку с околоновогодними штуками. Ниже привожу кусок письма волонтера Кати Юркиной. Там есть перечень учреждений, с которыми она будет работать в этом году на НГ, а также перечень того, что в этих учреждениях собираются делать - плюс некоторая другая информация.

 

Гнездышко. [это малыши до 6-и лет]

На данный момент 10 человек. 500 рублей на все подарки (сладости, игрушка, футболка)

Сам праздник обойдется в 3000 тысячи (это газель для волонтеров, призы на конкурсы, фрукты и овощи детям).

 

Итого выходит 8 тысяч на это учреждение. (фейверк закупается отдельно на средства барнаульских спонсоров).

 

Свет в приют сейчас обсчитывается и делается смета. Поэтому просто жду. Про мебель - тут наверное на след.год перенесу проект. Не потяну просто сейчас.

 

"Доверие" в Косихе.

сейчас 25 человек. По 500 рублей на человека (подарок сладкий+подарок, соответствующий возрасту)

На приют везется спортинвентарь, постельное белье, одежда, обувь.

12,5 тысяч на подарки (...)

 

"Приют"

35 детей... пока не знаю точно, где буду брать средства на подарки. И пока не знаю, что им нужно к НГ. Просили порошек и прочие смс-ки.

 

Паралельно прошу поддержки наших спонсоров. Юрики сдались на "благо нашей великой единой россии" теперь разводят руками и просят подождать до середины декабря. Ек... мне уже и могет быть поздно.

Физики у меня мнуться и говорят, что обязательно помогут, но чуть попозже.

 

Видишь, я же только начала раскручивать НГ акции.

 

Мне бы не очень хотелось тебя заваливать своими тараканами. Может ты выберешь что-нибудь одно? Помощь будет большущей.

 

Сейчас у нас есть переизбыток после Казахстана, который мне было разрешено перевести на Барнаул. Но Барнаула много. Так что пожертвования весьма приветствуются. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Edok, большое спасибо, деньги пришли!

 

И большое спасибо Ольге, которая тут больше как читатель: встретились сегодня, предположительно полностью закрыли остатки Шымкента и перешли на Барнаул!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Пришли деньги от Ameli(и), тушканчика, Knopk(и) и, я думаю, ulk(и) (Юля?! :)) Ура! Пока всего набралось 6 тысяч крон и 150 евро. На Шымкент нам надо хотя бы 150 евро. Остальное, в принципе, может пойти на подарки в Барнаул. На всех пока не хватает, но на какое-то учреждение хватит точно.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Да, еще мы со Степой, которому большое спасибо, отправили в прошлую пятницу 2 посылки в Барнаул. Там, правда, больше всего маек, которые могут войти в подарки, а могут и не войти, но зато еще есть и новогодних украшений и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Пришли деньги от Verdana Bold, oxana-k, Tamriko, за что им большое спасибо. По просьбе дарителей сумма на Казахстан была существенно увеличена. Так что теперь можно с уверенностью сказать, что хватит на персональный подарок каждому, ну и фрукты, я думаю. :) (В прошлом году, если не ошибаюсь, персональные подарки получили только малыши, а старшие дети получили по подарку на группу - плюс всем досталось фруктов.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ура, 6500 крон на новогодние подарки в приют г. Шымкент, спасибо!

Пойдем закупаться ближе к утреннику, так как число детей постоянно меняется.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Итак, спешу нас всех поздравить: если принять за образец сумму, потраченную в среднем на ребенка в Шымкенте в прошлом году, то в этом году мы уже набрали даже на чуток побольше сумму. Правда, в этом году там детей в два раза меньше, что весьма способствовало такому успеху. :)

 

Сегодня была в приюте, к новому году родственнички детей расстарались, набросали... За эту неделю 5 новоприбывших... Мне дали список на 81 человека, и еще попросили за день до утренника (24 декабря) еще раз уточнить количество, то есть это не предел...

Поэтому сладкие подарки покупать не буду, их и так будет достаточно от спонсоров, и постараюсь купить что-нибудь не полезно-бытовое (носки-шампуни), а приятное для детской души. У меня 260 евро, на примете - "витражные" краски, ободки, мозаики, наборы для сбоки деревянных насекомых и животных.

 

Хотела бы предупредить благотворителей, впервые принявших участие в этой акции, что чеков на купленное может и не быть.

Конечно, набрать все в магазине приятнее и быстрее, но местная специфика такова, что на рынке все тоже самое гораздо дешевле, вот только без документов.

Фотоотчет, как всегда, будет подробный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ксень, то есть, получается, денег столько же, сколько и в прошлый раз, но и детей столько же (как минимум)? Погодите покупать, я поговорю тут кое с кем. :( А то мало денег получается. Я-то думала, что детей - человек 40 с небольшим. А получается в два раза больше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, у меня были осенние данные, да и на занятиях у меня всегда присутствовало обычное количество детей. Я и не интересовалась, сколько точно их в целом. А сегодня ээээ... обалдела. Да, детей сейчас в два раза больше, это еще при том, что часть недавно раскидали по детдомам. И скоро в городе будет не один приют, как сейчас, а два, так-то. :(

 

p.s. покупать пойдем в среду, наверное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

В Барнаул деньги ушли - мы добавили, и получилось 350 евро. В Шымкент, будем надеяться, уйдет еще один транш, который позволит шымкентскую сумму как минимум сравнять с барнаульской. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сумма на подарки для приюта благодаря GDV (150 евро) и Gamayun (50 евро) увеличилась до 460! :)

Это около 90200 тенге. Все уже купили и запаковали. Утренник завтра.

 

8d402d4f59e6.jpg

 

4cb869cfed1e.jpg

 

10f6c1992b9c.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подарок для младших девочек (17):

- набор заколок (несколько видов)

- набор посуды

- конструктор

- кукла с домашним питомцем (4 вида)

- 2 шоколадных батончика

 

a0915d9129eb.jpg

 

Подарок для младших мальчиков (23):

- трансформер

- набор пиратского оружия

- 2 шоколадных батончика

 

0721239f1d27.jpg

 

Подарок для старших девочек (17):

- набор красок для росписи по стеклу

- набор брелоков для раскрашивания этими самыми "витражными" красками

- красивый яркий супер-блокнот (5 видов)

- 2 шоколадных батончика

 

6c2ff5fa190b.jpg

 

Подарок для старших мальчиков (23):

- объемный деревянный паззл (несколько видов)

- общая тетрадь с каким-нибудь автомобилем на обложке

- набор красок для росписи по стеклу

- набор брелоков

- 2 шоколадных батончика

 

1bb212ffe96b.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот все чеки, которые у меня есть. Остальная сумма была потрачена на рынке.

860861aaeac2.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku