Recommended Posts

А ты сомневаещься?

Она (чешская элита) этим и спасается уже много веков.

Разделяет интересы "больших государств" и выживает втихаря.

Не выживает "больших государств" из своей страны, а выживает само, им вопреки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Незнаю.

Я пока еще не ответил себе на этот вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я извиняюсь, я тут по теме пару слов вставлю:-)

 

Вообще-то этот вопрос (сабж) не стоит большого обсуждения. Это политиканско-медиальный трюк, не более, который красочно иллюстрирует схему устройства современного мира: даже с такой лояльной (по сути, ко всем мировым силам) нацией можно вот так вот просто взять и пошутить, засунув ей в задницу занозистую спицу.

Ведь, по сути, если бы на самом деле завтра потребовались российские военные инспекторы для контроля за американским радаром, то все можно было бы организовать так, что это бы никому не мешало.

 

А может оно все проще? Есть канонический подход к управлению - завинтить гайки, затем приспустить - и все будут довольны и счастливы.

 

Раунд 1: Чехи не хотят радар. Америка хочет. Но чехи не хотят.

 

Раунд 2: Америка говорит будет радар и русские сапоги. Чехи в ужасе и в отказе.

 

Раунд 3: Америка говорит, мы поработаем над этим вопросом, и сапогов не будет. Чехи победили и довольны - сапогов не будет, согласны на радар.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раунд 3: Америка говорит, мы поработаем над этим вопросом, и сапогов не будет. Чехи победили и довольны - сапогов не будет, согласны на радар.

 

все давно просчитано.

 

Вообще-то по словам того же Тополанка, про русских шел разговор с самого начала, только об этом не афишировалось, тут приехал Гейт и все карты раскрылись.

Сами россиский военные предложили то же самое амеркинцам только в Азербайджане (возможно вру, что Азербаджан) - совместную эксплуатацию базы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А может оно все проще?

 

Раунд 1:

 

Раунд 2:

 

Раунд 3:

Да разумеется. И не только чехам завинтить. Надо еще русским ответить за насмешку над ними при помощи Габалинской РЛС. Чтоб не думали, что только они одни такие чудаки. А чехополякам надо завинтить еще и в другом месте - чтоб не забывали, кто на самом деле девушку танцует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иллюстрирует схему устройства современного мира: даже с такой лояльной (по сути, ко всем мировым силам) нацией можно вот так вот просто взять и пошутить, засунув ей в задницу занозистую спицу.

Не надо забывать, что эта нация, при всей своей лояльности, в геополитическом смысле не представляет из себя ничего особенного. Поэтому шутка со спицами проходит легко и на ура. Сделать то же самое с более другой нацией было бы чревато боком :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наконец-то начинает доходить до коллективного разума:-)

Об том и речь. Маленького обидеть ничего не стоит. Не жалко вам маленького? Он, конечно, тот еще прохиндей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наконец-то начинает доходить до коллективного разума:-)

Да до него давно дошло. Просто это всё по сути - Неуловимый Джо из анекдота :).

Маленького обидеть ничего не стоит. Не жалко вам маленького?

Жалко. Но как-то отвлечённо. "Хоть бы всё там разорвало, лишь бы не было войны".

И вообще, меняю три радара на невведение евро :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще, меняю три радара на невведение евро :) .

Не выйдет. Сказали - один радар и дорогое евро. Значит, так тому и быть. Остается приспосабливаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу чехов и того ,что они сами себя боятся. Это верно. Я просто смеюсь с Nati, когда она мне о каких-то чехах- победителей чемпионатов мира по контакным видам спорта рассказывает. У меня двумя этажами ниже живет сосед, полуфиналист Моковской Олимпиады по боксу. Драчун страшный. Но беседовать с ним приятно. Так его фраза о том, что чехи никогда не будут в призерах Олимпийских игр, или ЧЕ ЧМ и просто боев без правил верна. Он сказал следующее- " У них нет ДУХА!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не выйдет. Сказали - один радар и дорогое евро.

Я понимаю, что не выйдет. Но поныть-то можно? :)

От нашего обсуждения руссо-радаро тоже ничего не изменится. Вот и евро давайте с тем же успехом обсуждать!

 

 

Он сказал следующее- " У них нет ДУХА!

А что-нибудь хорошее у них есть? Я не спорю с полуфиналистом Моковской Олимпиады по боксу :). Мне просто интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какие радары? Какие ракеты? Всё игра... Прийдут китайцы и всех прогонят.. Радары , ракеты и евро.. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сколько людей, столько и китайцев.

Постулат для истинности нуждается исключительно во времени :).

 

И вообще, китайцы на луну полетели. Давайте это обсуждать! Потому что в сравнении с этим радары тускло меркнут в углу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku