Recommended Posts

...а приедут 10 майоров-инженеров,

форму свою дома в Русско оставят, и буду ходить на станцию, как на работу,

а не службу...

Этих майоров с "формой дома" здесь, наверное, и так хватает:-)

 

Вы не поняли - мне жалко неочешскую национальную идею, которая толком даже еще не успела разогнуться из привычного полупоклона, а ее безжалостные дядьки снова в него же пинками:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ее безжалостные дядьки снова в него же пинками:-)))
Дядьки-то кто?

 

Если иметь ввиду только русских, то тогда вопрос, а чем американцы лучше?

 

А если иметь ввиду и американцев, то тогда вопрос, а чего эта тема больной неочешской национальной идеи всплыла только сегодня? Да ещё под названием Танки едут Русские идут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Stevendall не отличился в этой теме тонкой проницательностью:-) Вопросы кто лучше/кто хуже не только меня не интересуют, но они лишены какой-либо основы в реальном мире.

 

...а чего эта тема больной неочешской национальной идеи всплыла только сегодня?

 

Ну так не ходил я на форум довольно долго, а никому другому она, видать, была не интересна. Очевидные причины часто лежат на поверхности, не надо усложнять простые вещи:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Stevendall не отличился в этой теме тонкой проницательностью:-)
И не собирался... :) ибо неинтересно...

 

Самую главную свою мысль я, так, чуть ненавязчиво, но изложил (без болда и без Caps Lock'а), и ты её заметил, проявив свойственную тебе проницательность. ;) Этого достаточно, потому что только в этом я и не шутил, а остальное всё - есть незлая ирония, естественно, не способная глубоко проникнуться так важной национальной идеей... Сорри... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно понял ajdar-а, то он о том, что американцы никак не могут расстаться с желанием поставить свой радар здесь. И для этого приглашают, дабы успокоить россиян, их же в качестве экспертов.

На, что многие политики, за исключением правящей партии Тополанка, озвучивают

следующие точки зрения, по крайне мере по телевизору:

- делать такие заявления без согласия чешской стороны, как бы неочень корректно со стороны штатов.

- только недавно избавились от русских и опять с ними связываться.

- нахрена нам и американцы и русские вместе взятые.

 

С другой стороны у меня такое ощущение, пан Тополанек с партией какие-то камикадзе.

После его реформ, его партии на следующих выбрах не выграть соовсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35, ты очень ёмко и метко расставил все точки над i, только не над тем i, над которым надо бы.

 

Если я правильно понял ajdar
Судить, конечно, ajdar-у, но мне кажется, ты его неправильно понял.

 

В этой теме идут побоку милитаризм США и политические амбиции ODS. Главная мысль - как сиё переварит неочешская национальная идея?

 

Ничего не имею против чехов, пока речь идёт о том, что радар нафиг им там не нужен, потому как там можно или пасти коров, или выращивать (чего они там выращивают?), или просто загорать... Это здоровая национальная идея без примеси "нео".

 

Но голосить о Втором Пришествии Русских... Это уже, извините, диагноз...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но голосить о Втором Пришествии Русских... Это уже, извените, диагноз...

Знаешь, после того как один хрен из Гипосервиса(по другому его назвать не могу),

попросил меня внести кредит 4000 тыс крон,

дабы он мог заплатить за оценку моей будущей недвижимости,

это при том, что уже заплачено в 100раз больше и это не помешало ему засомневаться в моей платежеспособности........

Это так один из случаев.

 

Я понял одно.

Они нас боятся до сих пор или боялись всегда.

Они боятся даже шороха своих собственных шагов, но нагадить могут легко и без всяких разногласий со своим внутренниим миром.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оне не нас боятся, точнее, не только нас.

Они и себя боятся, и звука собственных шагов,

а нас - просто панически. Так , мне кажется, правильнее cказать.

 

To Dzynсz: Нельзя с rbc.ru постить индексы, они меняются,

правильная ссылка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они боятся даже шороха своих собственных шагов, но нагадить могут легко и без всяких разногласий со своим внутренниим миром.
Я ж и говорю... Вот этот-то прыщ им бы самим и выдавить из своей нацидеи :)

 

А в остальном - очень милая национальная идея! :) (без иронии)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Знаешь, после того как один хрен из Гипосервиса(по другому его назвать не могу), попросил меня внести кредит 4000 тыс крон, дабы он мог заплатить за оценку моей будущей недвижимости, это при том, что уже заплачено в 100раз больше и это не помешало ему засомневаться в моей платежеспособности........ Это так один из случаев.

 

Я понял одно. Они нас боятся до сих пор или боялись всегда. Они боятся даже шороха своих собственных шагов, но нагадить могут легко и без всяких разногласий со своим внутренниим миром.

 

 

Заходит эдакий 2,5-метровый Yevgen35 (который в самом расцвете сил, судя по нику) в некий Гипосервис. И начинает разговаривать басом на весь офис этого самого Гипосервиса, да ещё и с акцентом, небось. И сидит перед ним какой-нить такой хоббит-недоделанный финансист в очках. Кто сможет доказать этому хоббиту, что Yevgen35 - айтишник, а не Древерь (Treebeard) из Властелина колец?

 

А если серьёзно, то эти 4.000 крон не имеют никакого отношения к твоей платёжеспособности, Yevgen35. Это оплата работы оценщика. Ибо, в данный момент времени при покупке новостроек, чем свежее оценка, тем ниже может быть твоя аконтация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
один хрен из Гипосервиса

Безотносительно дурацких высказываний одного персонажа на счёт панической боязни русских замечу, что Гипосервис - контора весьма низкого качества. Но не потому, что она чешская, как бы не хотелось кое-кому привычно обгадить всё на свете чешское, а просто потому, что там работают халявщики-халтурщики. А эта категория успешно существует в любой нации.

 

 

 

 

Почему никто не обсуждает возможность возвращения русских военных на территорию Чешской республики по приглашению американцев (радаром совместно рулить)?

Лично я не обсуждаю по той простой причине, что эта тема выпадает из сферы моих интересов :). Возможно, напрасно. Но ведь русские военные едва ли существенно повлияют на происходящее с точки зрения чешского обывателя, разве нет? Ну будет тут на Х человек больше :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если серьёзно, то эти 4.000 крон не имеют никакого отношения к твоей платёжеспособности, Yevgen35. Это оплата работы оценщика. Ибо, в данный момент времени при покупке новостроек, чем свежее оценка, тем ниже может быть твоя аконтация.

Да знаю я, за что это оплата.

Только оплата делается по результату, или хотя бы выставляется счет,

прежде чем результаты оценки будут выданы на руки.

Просто сама мысль, прозвучавшая "а вдруг вы не заплатите" и это при том,

что оценки кредит в банке не получить.

 

А сейчас этот конь, вероятно уже получив за меня проценты с банка не хочет вообще отвечать на e-mail-ы.

 

Может кто-то будет работать с Lexxus-ом, настоятельно рекомендую избегать этого товарища.

Зовут его Radim Aust.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я извиняюсь, я тут по теме пару слов вставлю:-)

 

Вообще-то этот вопрос (сабж) не стоит большого обсуждения. Это политиканско-медиальный трюк, не более, который красочно иллюстрирует схему устройства современного мира: даже с такой лояльной (по сути, ко всем мировым силам) нацией можно вот так вот просто взять и пошутить, засунув ей в задницу занозистую спицу.

Ведь, по сути, если бы на самом деле завтра потребовались российские военные инспекторы для контроля за американским радаром, то все можно было бы организовать так, что это бы никому не мешало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я извиняюсь, я тут по теме пару слов вставлю:-)

Извини, больше не буду.

 

засунув ей в задницу занозистую спицу.

"Когда одно большое государство хочет завладеть другим маленьким государством и к этому нет никаких препятствий, то у маленького государства нет никаких шансов на спасение.

Но если другое большое государство так же проявит интерес к маленькому государству, то у него появляется шанс на спасение.

Большие государства в борьбе за маленькое государство мешают друг другу и в этом счастье маленьких государств"

из к/ф "Стакан воды". :)

 

Остается только вопрос, способна ли чешская политическая элита его воплотить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku