Recommended Posts

и я заметил... эту штуку... ну да ладно, вроде обошлось, даже не мелким испугом, а легким удивлением... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 13 2003, 13:18)Вот-вот. Я, было, уже занес руку над отсылкой злобной мессаги мериканским технарям, как оно стало гуд. Но примечательно, что поруха длиной в 20 секунд была замечена несколькими юзерами! Показатель активности.

 

Работа у меня такая. Следить.

так что, г-н Хозяин, энто ишшо вопрос, хто тут за кем следит. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот уж действительно - почитаешь, ажно страшно становится! ^_^
Хорошо, что у нас 13-е уже заканчивается - 2 часа всего осталось. А то бы я, наверное, совсем меня напугали своими страшными рассказами.
Впрочем, день прошел тихо и вяло, я бы даже сказала - скучновато как-то, для пятницы, 13. ;)
Сегодня провели среди народонаселения опрос - оказывается, абсолютное большинство и не знает, откуда такое поверье пошло... :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ехал из Глобуса - был оштрафован дорожной полицией на 300 крон.

 

Думаете, Пятница, 13е??

 

А вот и нифига - отсутствие техосмотра.. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и нифига - отсутствие техосмотра.. 

Вот-вот... А то потом все валят на бедную пятницу... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Малька @ Jun 13 2003, 16:19)
Сегодня провели среди народонаселения опрос - оказывается, абсолютное большинство и не знает, откуда такое поверье пошло... :o
От американского фильма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Малька @ Jun 13 2003, 16:19)

 

Сегодня провели среди народонаселения опрос - оказывается, абсолютное большинство и не знает, откуда такое поверье пошло...

 

От американского фильма.

 

:o От какого? Интересная теория...
Только я немножко другую версию знаю. Имхо, более правдоподобную, ибо поверье - старое... А Америка, как и Голливуд - нет. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Малька @ Jun 13 2003, 18:23)
:o От какого? Интересная теория...
Только я немножко другую версию знаю. Имхо, более правдоподобную, ибо поверье - старое... А Америка, как и Голливуд - нет. :P
От одноименного "Friday the 13th", много серий, маньяк в маске и т.д. На счет старого поверья никогда не слышала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А дело было так. Был во Франции король - Филипп Красивый. И разослал он по городам и весям пакеты запечатанные, с указом вскрыть их в конкретный день. А когда их вскрыли - так был приказ устроить большую давилку для всего ордена тамплиеров. И выпал этот день ровнехонько на пятницу, 13-е. Как известно, ордена с тех пор больше не существует... <_< А поверье о том, что день плохой - так и пошло... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Малька @ Jun 13 2003, 19:33) А дело было так. Был во Франции король - Филипп Красивый. И разослал он по городам и весям пакеты запечатанные, с указом вскрыть их в конкретный день. А когда их вскрыли - так был приказ устроить большую давилку для всего ордена тамплиеров. И выпал этот день ровнехонько на пятницу, 13-е. Как известно, ордена с тех пор больше не существует... <_< А поверье о том, что день плохой - так и пошло... :(
Теперь буду знать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПЯТНИЦА, как известно, одиозна тем, что именно в этот день распяли Иисуса Христа. Существует мнение, что "дискриминация" числа 13 также имеет свои корни в Священном Писании. На Тайной вечере тринадцатым был Иуда. Что из этого получилось, все знают. Хотя еще древние римляне и греки избегали числа 13, якобы приносящего несчастья. А в мифологии древних германцев существует легенда о пиршестве двенадцати богов в Вальгалле, которое также закончилось
плачевно — по причине прибытия их "коллеги" Локи, бога ссоры и раздоров. Локи явился незваным, оказался тринадцатым и все испортил: небожители перессорились, и в итоге был убит Бальдр, любимец богов.

 

В Германии – не понедельник, 13-ое, а пятница, 13-ое – несчастливый день. А в Италии – не пятница, 13-ое, а пятница, 17-ое.

 

Композитор Арнольд Шёнберг (кстати, родившийся 13-го числа) пятницу, 13 июля 1951 года провел под одеялом, трясясь от страха. За четверть часа до полуночи его жена заглянула в комнату — сказать, что бояться ему осталось всего 15 минут. Но все закончилось раньше: Шёнберг с трудом поднял голову, выдавил из себя слово "гармония" и скончался. Время смерти — 23.47, без тринадцати
двенадцать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ведь действительно - пока не начались буржуазноразложившиеся американческие фильмы, никто и не знал англосаксонского суеверия о пятнице, 13-м. Зато знали о том, что понедельник, 13-е - вот несчастливый день. Я так знал это с детства (в совсем не суеверной семье) :^) и даже испытал на себе - именно в понедельник, 13-го, я облил чернилами так долго и тщательно бывшее изготавливаемым Торжественное Обещание (или как там оно называлось) для вступления в пионеры... ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что, свирепая пятница подходит к концу? Посчитаем потери? Я сегодня был в Челаковицих, вампиров, правда, не заметил. С чертовкой не встретился - она не позвонила. На сервисе окончательно поругался (мысленно), завтра пойду реализовывать ругалово в словах и действиях. Хотя на машину уже плюнул и смирился - пересел на "пирожковоз" Форд-Эскорт. И вот что я вам скажу - отличная машина:-) Так что, пятница, 13-е кончается, тьфу-тьфу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На ОРТ как раз Дракула идет. Забавно - Том Круз кусает в шею Бреда Питта B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну вот пятницу 13-е почти пережили...
скоро уже настанет суббота 14 !!!! Что думаете будет лучше.... да не будет лучше, будет оно, как всегда... а всегда - в целом, совсем неплохо.... :)

 

ЗЫ. А кто хочет, но еще не успел душу свою дьяволу продать - поторопитесь, остался всего час до полуночи - а то потом сложности возникнут, да и цена по двойному тарифу... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku