Recommended Posts

У меня тоже такой есть. Для своих задач вполне подходит. Жаловаться не на что. А если учитывать, что с ним еще и нырять можно - так конкуренты вообще отдохнуть могут. :)

Точно. Просто иногда трудно эти задачи для себя четко уяснить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас есть зеркалка. У нас руки кривые )))

 

Кривое зеркало? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надо опять-таки мыльницу. Карманного размера (до 300 г - точно). До 6000 крон. Соответственно хотелось бы выжать максимум из заданных условий и особенно в плане оптического зума. Рассматриваются Canon, Nikon, Panasonic, Sony, FujiFilm.

 

Я с такими же исходными данными выбрал Fuji F31fd

http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf31fd/

 

Из минусов - нет зума во время съемки видео. Зато плюсов много - быстрый автофокус, быстрый спуск, батарейка держит ДОЛГО!

 

При определённой ловкости можно и спорт снимать: http://www.bike-forum.cz/forum/foto_big.ph...7174&ftyp=2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Займусь я немного некрофильством и подниму топик B)

 

Есть небольшой порыв присмотреть топовую мыльницу на замену старой. Уж больно глаза замылил уже Nikon Coolpi L11. Да и фоток достаточно много в помещении приходится делать, а у него iso уже не тянет. А вспышку включишь, так манекены просто становятся, кто платиковый, а кто картонный :D

 

В этот раз хотелось бы canon попробовать. Взял бы "не глядя" CANON PowerShot G10, но на глаза попался CANON PowerShot SX1 IS... и у меня случился временный тормоз...

 

Есть ли среди форумчан, кто продуктивно подержал в руках две данных мыльницы и в состоянии что-то выразить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык почитали бы в сети об этих моделях побольше и все стало бы ясно. Для начала, к примеру, тут и тут. После это перйти сюда и найти обсуждение соответствующих моделей. Вывод, полагаю, будет однозначным: за такие бапки тока зеркало. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да обождите вы с зеркалом, до него еще доберусь, я пока еще не все мыльницы перебрал ;) после моей мыльницы и G10 совсем не Г, а конфетка :D т.ч. не надо мне сразу торт предлагать, потом зазнаюсь и на кафнетки плеватся буду.

 

Приведенные форумы уже читал, и не только фото.ру... хотелось бы именно тут узнать, юзал ли кто-то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да обождите вы с зеркалом, до него еще доберусь, я пока еще не все мыльницы перебрал ;)

Извините за оффтоп, но я бы сказал -- просто попробуй зеркалку. Даже старую, простую, дешёвую. Оно того стоит. "Мыльницы" практически перестанут интересовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и фоток достаточно много в помещении приходится делать, а у него iso уже не тянет. А вспышку включишь, так манекены просто становятся, кто платиковый, а кто картонный :D

 

Только зеркало. И с внешней вспышкой. Или светосильный объектив (f/1.4-2.0). Иначе так с манекенами и останетесь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну отчего же оффтоп. Вполне резонное заявление. Цифровых зеркалок в руках не держал, потому и говорить сложно (да и у всех друзей, только мыльницы - потрогать зеркало нет у кого). Последнее зеркало было Зенит, но то, что вытворяет G10 имхо лучше того зенита 13 лет назад...

Брать дешевое и устаревшее зеркало, как-то "неприятно" - зачем есть подгнившие мандарины за 15, если можно вкусные и свежие за 20...

 

Только зеркало. И с внешней вспышкой. Или светосильный объектив (f/1.4-2.0). Иначе так с манекенами и останетесь

Внешнаяя вспышка, это хорошо, но она тоже будет стоить как "средняя" мыльница минимально :D

Вот объектив да - на мыльницах проблема со светосилой, но имхо в помощь исо+нешумящая матрица...

Опять же - мыльницу в карман положить можно, чего не скажешь о зеркале.

 

P.S> похоже выход только один - "потрогать" зеркало :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S> похоже выход только один - "потрогать" зеркало :D

Вот-вот. Не бери сразу, просто попробуй. Думаю найдётся где на пару дней одолжить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут с зеркалкой другой неприятный момент еще есть... например в том же G10 процессит уже DIGIC 4, а минимальное зеркало, с этим процессором только EOS 50D, тушка которого стоит в 3 раза дороже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ilcazzo

 

1 и вот тут-то вас старые форумчане резонно спросят "так вам шашечки или ехать?" :)

2 процессор ДИГИЦ 4 на матрицу площадью раз в 6 меньше - смысл е?

3 или карманы вам попросторнее пришить или смириться с размерами зеркала

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот отметь еще один интересный момент -- зеркалка практически мгновенно готова к съёмке, даже никаких кнопок нажмать не надо.

Хотя нет, вру немного. 0.1 секунды задержка как правило есть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku