Recommended Posts

Собственно, проблема в том, что абсолютным чайникам нужно купить цифровой фотоаппарат :)

Чайниковские требования заключаются в следующем:

1. Нужно, чтобы он снимал и видео (пусть короткое) тоже.

2. Очень хотелось бы, чтобы кнопка нажималась сразу, а не через несколько секунд - чтобы была

возможность поймать движение моментально.

3. Чтобы было хорошее изображение на большом мониторе, когда фотки закачаешь на компьютер :D

4. Чтобы хорошо снимал и днем, и ночью, и в пещерах, и под снегом, и в дождь, и в туман.

5. Ценовая категория для меня пока загадка, но расчет не дороже 15 тыс. крон.

6. Ну и чтобы он не весил 5 кг и не занимал половину чемодана :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если речь идет о компактном варианте, то:

1. Практически любая цифровая мыльница стоимостью от 300 евро. (может теперь и более дешевые есть)

2. Я таких не знаю. И, скорее всего, их и нет.

3. Любая цифромыльница от 3 Мп.

4. :) Надеюсь это шутка. Просто большинство мыльниц в сумерках не смогут поймать фокус. А режим "ночная съемка" - это просто супертормоз, с которым только нервы мотать. (ИМХО)

5. См. п.1 ;)

6. Легко можно купить аппарат весом до 150 г.

 

Если размеры не столь критичны, то, например, Canon EOS 350D.

Ну, только видео не будет. Да и какого оно качества с фотоаппарата? :zad:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!

 

Ну, только видео не будет. Да и какого оно качества с фотоаппарата? :zad:

Ну хоть какое, главное, чтоб оно было :D

 

 

Если речь идет о компактном варианте, то:

А какие еще варианты? Просветите непросвещенных :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если только начинают, глуповато брать зеркалку.

Что-то попроще, а потом станет понятно чего не хватает.

Любая недешевая мыльница сейчас справляется с такими задачами. В темноте любой камере понадобится вспышка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Если это требование номер один, то может вам видеокамера нужна?

2. Я так понимаю это своеобразное требование к скорости фокусировки аппарата.

Скорость фокусировки камеры зависит от двух компонентов самой камеры и объектива.

Мыльницы ( портативные камеры) этим качеством не страдают, то есть они просто тормознутые.

Чем хуже условия съемки, тем больше тормоз.

Вы уверены что вам нужна зеркалка?

3. Ну это завист от фотографа. :)

4. Это невозможно.

5. до 15 тыс это или самая дешевая зеркалка например NIKON D40x либо опять же мыльницы.

6. Тут как говорится вопрос философский.

Хочешь камеру иметь всегда с собой, тогда покупаем мыльницу.

Если приоритет качество, то тогда про мыльницу забудьте, и бюджет надо расширить.

 

 

Из мыльниц я бы порекомендовал FUJIFILM FINEPIX F11 или ( F30/F31, F40 ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может вам видеокамера нужна?

Нужен именно фотоаппарат с возможностью видео :)

 

Вы уверены что вам нужна зеркалка?

Не уверена, так как абсолютно не знаю, что это такое :)

 

Про бюджет поняла, огромное спасибо за рекомендацию конкретных марок, уже проще :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

неплохая камера с хорошим видео Canon S3IS - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...;modelid=926668

эту камера у моей дочери, в Пункевнях я свою мыльницу спрятала и не парилась, а ребенок сделал вполне приличные снимки при отвратительном освещении

 

а еще у моего друга молодого папаши с двойней

у него есть не одна зеркальная камера, но вот для жены он купил простую в обращении, чтоб она запечетлевала смешные моменты с детьми, в его отсутствие, сам он тоже не брезгует ею снимать

 

есть и более новый вариант - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...modelid=1020588

но вряд ли вам нужно будет печатать плакаты, а для качественного снимка вам и 6 мегапикселов хватит, старая линейка значительно дешевле

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4. Чтобы хорошо снимал и днем, и ночью, и в пещерах, и под снегом, и в дождь, и в туман.

5. Ценовая категория для меня пока загадка, но расчет не дороже 15 тыс. крон.

 

Круто загнул! :) Такой камеры не существует просто!

Для п.4 нужна хорошая зеркалка + чемодан объективов и, как желательная опция, повозка с осветительной техникой :)

 

Ну а если ближе к реальности, то я порекомендовал бы сначала определиться, нужна ли тебе зеркалка или нет.

Потому как, это 2 различные категории фототехники, и, практически невозможно провести сравнение на лучше/хуже между зеркалкой и незеркалкой.

 

Не буду перечислять плюсы зеркалок, это можно прочитать в инете. Скажу одно, если тебе нужна хорошая камера и незадорого, то лучше брать НЕзеркалку. Потому что все плюсы зеркалок просто сойдут на нет, если ты не раскошелишся на хороший объектив. Как правило, на незеркалки ставят объективы на порядом лучше, чем те, которые идут в комплекте с зеркалками тойже ценовой категории.

А если уж решил брать зеркалку, то бери боди (без объектива) и накинь на цену хоятбы баксов 300 еще на нормальный объектив.

 

Из производителей выбирай между Canon, Nikon, Pentax, Minolta

Сам поклонник Canon. Имею пленочную зеркалку EOS 3000V, пару раз снимал 300D, сейчас хоче прикупить беззеркалку PowerShot S5 IS.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В темноте любой камере понадобится вспышка.

Даже при наличии встроенной вспышки цифромыльницы в условиях плохого освещения ооочень неохотно ловят фокус.

 

Не уверена, так как абсолютно не знаю, что это такое :)

Заркалка, это большой фотоаппатат, в котором объект съемки в видоискателе вы видите через объектив с помощью системы зеркал. Это называется "оптический видоискатель". В мыльнице изображение в видоискателе цифровое, то, которое видит матрица вашего фотоаппарата. Другими словами мааааленький телевизорик. :)

 

 

..... хоче прикупить беззеркалку PowerShot S5 IS.

Совет. Можно и не прислушиваться, но потом точно пожалеешь. Не бери после зеркалки эту игрушку. Сам так же попался. Только это был ProShot1. Тормоз страшный. Практически подарил родственнику после 2-3 съемок, чему был несказанно рад. Сейчас купил EOS 30D, и ни разу не пожалел о потраченных деньгах. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, это вовсе не обязательно, я своей зеркалочкой снимаю и через видоискатель, и через монитор на камере - стационарные картинки, типа пейзажа, который никуда не убежит:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Название "зеркалка" появилось когда о цифре не то что не говорили, представить себе не могли, что такое может быть. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, но то было вчера, а сегодня кого удивишь цифровой зеркалкой:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое имхо:

 

Canon PowerShot G7 — 11 990 Kč

 

Nikon Coolpix P5000 — 9 490 Kč

 

Для поставленных задач вполне (в данном случае Canon предпочтительнее).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Совет. Можно и не прислушиваться, но потом точно пожалеешь. Не бери после зеркалки эту игрушку. Сам так же попался. Только это был ProShot1. Тормоз страшный. Практически подарил родственнику после 2-3 съемок, чему был несказанно рад

 

спасибо за предостережение. Пойду в магазин поклацаю для начала :) Тормоза мне не нужны это точно.

Я не отказываюсь от зеркалки, просто эту бандуру не везде с собой потаскаеш, тем более с нормальным зум-объективом :) Да и накладно это :(

Хочу хорошую беззеркалку, чтоб на все случаи жизни просто под рукой была. А 30D это моя мечта! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku