Recommended Posts

да, Никон конечно зеркалка, я там писал...

А есть образцы съемки в темноте цифромыльницей? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

inverno сделает когда купит B)

 

Моя старая цветомыльница где то на просторах России потерялась, подарил я ее полгода назад...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот, остановились-таки пока на Canon PowerShot G7, и пытаемся читать сравнения, выложенные Yevgen35 :)

 

Если честно, то я бы не советовал брать G7.

Почему?

Это просто. Определяющими для камеры являеются размер сенсора и оптика, а не кол-во мегабайт.

Меньше размер сенсора - хуже качество снимков, точнее с большим по размеру сенсором камера сможет снимать в худших условиях съемки.

 

Canon PowerShot G7 сенсор 1/1.8" (10Мп)

 

Fujifilm FinePix F31 fd - 1/1.7" ( 6Мп)

Fujifilm FinePix F50 fd - 1/1.6" ( 12Мп)

 

Из 3 вариантов я бы например выбрал более старую модель Fujifilm FinePix F31 f ( ее правда сейчас уже тяжело встретить в магазине)

ибо при размере сенсора 1/1.7" она имеет всего 6.1 million пикселей.

 

 

Если выбирать из мыльниц, то я бы принимал во внимание след. критерии:

1. Как можно больший размер матрицы( сенсора)

2. При том же самом размере сенсора, меньшее кол-во мегабайт. :)

Ну а далее уже удобста, эргономику и т.д.

 

 

Так что думайте сами.

Например у многих сегодняшних зеркалок размер сенсора сегодня 23.6 x 15.8 mm при 10Мегапикселях.

А у того же G7 10Мп при размере сенсора 7.18 x 5.32 mm что получится?

Самое настоящее мыло. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из 3 вариантов я бы например выбрал более старую модель Fujifilm FinePix F31 f ( ее правда сейчас уже тяжело встретить в магазине)

ибо при размере сенсора 1/1.7" она имеет всего 6.1 million пикселей.

 

http://www.pbase.com/archer13/20070923

 

Фотки сделаны на F31fd, и немного обработаны в Picasa.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
inverno сделает когда купит B)

АднАзнАчнА :D

 

Если честно, то я бы не советовал брать G7.

Ну вот :( Опять выбирать :P

 

Спасибо вам всем, чтоб мы без вас делали :wub: (прослезилась и пошла за гамбринусом)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо вам всем, чтоб мы без вас делали :wub: (прослезилась и пошла за гамбринусом)

Вы тока, того с мужем не подеритесь, а все остальное это ерунда. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чудо! :)

А если серьезно, то на фотографиях rulezmanа, снятых, как я понимаю, этой же моделью, статические довольно хорошо освещенные объекты. А вот просто ночью, в комнате без света = пещера :), она на резкость наводит? Допускаю свет в коридоре :)

Да, стреляет инфракрасный луч и чудесно замеряет фокусное расстояние.

Вот мыльницей в конепруских пещерах Casio z750

тыц1 - без вспышки

тыц2- со вспышкой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы тока, того с мужем не подеритесь, а все остальное это ерунда. :P

А че драться-то? Лимит уже поставили 15Kkc - смысла драки нет - покупаем мыльницу. Только что бы меня кони не брали и не было порыва размозжить ее (мыльницу) об стену, снимок должен быть не позднее, чем я спущу "курок" :shetina: .

В "фотяках" мы немного разбираемся, только в стареньких... даже фотографии печатать умеем не принтером (если не забылось...) :unsure:

Я вот только не понимаю, почему считается, что цифровая зеркалка снимает качественнее мыльницы незеркальной? имхо, разница только в том, что в более дорогостоящей зеркалке все компоненты на более высоком уровне, и зеркальный механизм тут ни при чем (имею ввиду - строгий навод резкости автоматом, а не ручной).

По брендам, честно говоря, кроме как на никон и кэнон смотреть ни на что и не хочется. Я бы взял и "зенит цифровой", да только подозреваю, что их славная механика, на свое время, не спасет кривовставленную электронику китайца васи из соседнего подвала (если я не прав в своих предположениях, просьба поправить).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Собственно, проблема в том, что абсолютным чайникам нужно купить цифровой фотоаппарат :)

Чайниковские требования заключаются в следующем:

1. Нужно, чтобы он снимал и видео (пусть короткое) тоже.

2. Очень хотелось бы, чтобы кнопка нажималась сразу, а не через несколько секунд - чтобы была

возможность поймать движение моментально.

3. Чтобы было хорошее изображение на большом мониторе, когда фотки закачаешь на компьютер

4. Чтобы хорошо снимал и днем, и ночью, и в пещерах, и под снегом, и в дождь, и в туман.

5. Ценовая категория для меня пока загадка, но расчет не дороже 15 тыс. крон.

6. Ну и чтобы он не весил 5 кг и не занимал половину чемодана

 

Пункт 1 и 2, а также 2 и 5 несовместим. Про абсурдность п.4 уже сказали.

В этой ценовой категории не замахивайтесь на зеркалку. Yevgen35, привел правильные размеры матриц для недорогих фотоаппаратов - это и должно быть критерием. Единственное, если будет выбор между классической мыльницей и цифрокомпактом (это такая мыльница с большим несъемным объективом) то предпочтение лучше отдать последней. В этом случае поятвится возможность мало-мальски делать художественные снимки - портреты, макро, спорт... И вообще светосила - это сила! :)

Название фирмы на коробке фотоаппарата ИМХО имеет последнее значение, т.к. производителей матриц и объективов очень немного, а остальное - шелуха.

 

 

ну, это вовсе не обязательно, я своей зеркалочкой снимаю и через видоискатель, и через монитор на камере - стационарные картинки, типа пейзажа, который никуда не убежит:)

Расскажите подробнее, как зеркалка может снимать через монитор? Просто интересно, куда ее зеркало в этот момент девается. Можно просто модель назвать. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот только не понимаю, почему считается, что цифровая зеркалка снимает качественнее мыльницы незеркальной? имхо, разница только в том, что в более дорогостоящей зеркалке все компоненты на более высоком уровне, и зеркальный механизм тут ни при чем (имею ввиду - строгий навод резкости автоматом, а не ручной).

Зеркальным механизмом оборудуют аппараты с дорогими полноразмерными (или половинки) матрицами, которые в силу своих физико-химических свойств не могут быть постоянно под освещением объектива, как это происходит у мыльниц.

Опять же в силу этих самых физико-химических, а так же оптических свойств, полноразмерные матрицы качественней мелких матриц, которыми комплектуют цифромыльницы. Далее в цифромыльницах используют программный суррогат улучшения резкости изображения и искусственной цветовой насыщенности, поэтому на мыльнице никогда не получишь художественного снимака - лишь "плоское" изображение.

 

На Жигули тоже ставят кондиционеры, и доехать можно быстро из точки А в точку Б, но надо ли объяснять, что Тойота качественней, и не только потому, что "так считается".

 

Главное не забывать, что снимает не фотоаппарат, а человек. И никаой зеркалкой, даже за 15 тыс.евро не получишь хороших снимков, если не имеешь понятия: где?, когда?, как? и зачем? нажимаешь кнопку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Расскажите подробнее, как зеркалка может снимать через монитор? Просто интересно, куда ее зеркало в этот момент девается. Можно просто модель назвать. :D

Ну здрасте приехали

Live Preview provides an alternative to framing shots through the viewfinder on a digital SLR camera. The image sent through the lens to the image sensor is displayed directly on the camera’s LCD. Whereas most compact digital cameras have been equipped with Live Preview functionality for many years, this feature has only recently become available on D-SLRs. The world’s first D-SLR to feature continuous Live Previews was the Olympus E-330.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже второй год пользуюсь Canon S3IS, устраивает всем, за исключением веса. Как то тяжеловато 500 гр. на шее таскать по горам :) А так все замечательно. Вспышка встроенная слабовата, но купила внешнюю. Так интересующий вас процесс быстрой съемки тоже имеется в наличии, видео хорошее.

 

Была возможность подержать в руках и поснимать Canon S5IS, разницы между в S3IS и S5IS практически не увидела (разве что в цене, которая завышена на Canon S5IS).

 

Качество снимков сделанных моим Canon S3IS можно увидеть тут Мой альбом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да, стреляет инфракрасный луч и чудесно замеряет фокусное расстояние.

Вот мыльницей в конепруских пещерах Casio z750

тыц1 - без вспышки

тыц2- со вспышкой

Вот теперь верю. (почти Станиславский :) )

 

Я бы взял и "зенит цифровой", да только подозреваю, что их славная механика, на свое время, не спасет кривовставленную электронику китайца васи из соседнего подвала (если я не прав в своих предположениях, просьба поправить).

Рискну поправить. Истоки проблем Зенита лежат гораздо глубже. Я по сей день являюсь владельцем штук 3 (из имевшегося косого десятка :) ) Зенитов разных моделей. У них страдает в первую очередь оптика. Как говорится - плохо сбалансирована. На некоторых аппаратах навести на резкость на 100% практически нельзя. А все остальное - это вторично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku