ocean

Моющий пылесос

Recommended Posts

Слушайте, вот вы тут моющие пылесосы обсуждали - может, кому-то глянется девайс? А то ж не юзается вовсе. Ежели дорого - могу дешевле. Искренне некуда девать - лежит без дела новый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слабоват он у тебя, слабоват.

Потребляемая мощность 1200-1400 Вт

Мощность всасывания 300 Вт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мда. Кривая солективности не гладкая.

Но я его не покупал, родители привезли с собой из родных пенатов, а им тоже подарили.

Ну и ладно, буду мыть им гараж, что ли :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы очень обеспечнный холостяк - купите себе робота. Чай не убудет от вас. Да и пыли лишней он не создаст.

Если не очень, купите подметалку за 700 крон - лучший эффект за меньшие деньги при минимуме усилий.

Если не холостяк - оставьте выбор своей даме.

 

Вспомнив тему про робота...

Хорошо подумав о собственной лени, а также прибегнув к пункту 3 сего мануала (почему-то холостякам было предложено 2 варианта, а женатым всего один, да еще какой... дискриминация) купили мы этого зверька. Гугл и картинки сказали что irobot рулит больше остальных cleanmate-ов, кто и был куплен.

 

Ездиет, вижжит если что не понравилось, примус по.. волосы скручивает в клубки и сует частично в контейнер, частично наматывает на щетку. В контейнер все же попадает прилично волос, что уже хорошо.

Также нашкребывает всякой пыли, песок даже нашел где-то и тп. вобщем электровеник и есть, чего и следовало ожидать.

Что приятно - лазает под кроватью, и вылез оттуда в первый раз весь чумазый, а также пыль выковыривать умеет из углов. В качестве новогоднего бонуса - вычищает под елкой, включая нападавшие иголки.

Чистит лучше чем я думал - при ходьбе по полу босиком после его работы чувства грязи не возникает никакого.

 

Алгоритм обхода у него тоже симпатичный. Мне как немного с такими вещами связанному было интересно его помучать, заставив потыкаться в препятствия и т.п. - моск у него действительно есть, хоть и не густо. Тем не менее видна длительная работа над алгоритмами, в результате которой ему будет весьма сложно застрять в обходе комнаты. Не настолько все просто как пишут в мануале - мол 3 тактики и все, хоть и не похоже что он пытается выстроить карту местности в своем электрочайнике.

 

Из минусов - гудит он довольно сильно, и спящих котов, как и хозяев думаю будет распугивать. Сложно с чем-то сравнить, но голос надо повышать немного, чтобы говорить в комнате где он трудится. Но если дверь закрыть то уже слышно чуть-чуть (при этом потеряв возможность почистить во всей квартире).

Кстати про котов - он еще и бьется прилично, прощупывая стены. Потому в случае встречи с котом последний получит легкий ускоряющий поджопник.

Ну и работает долго. Где-то пол часа комнату метров в 15-20 чистит. Нивелируется это таймером - можно поставить на время пока никого нет дома, или запустить перед уходом.

 

Но если вобще - то вещь рулит для жестких полов. Благодаря тому что чистится оно само, а не руками - это происходит чаще, и соответственно среднестатистическое состояние квартиры чище.

 

 

Грустно лишь то, что конкретно иробот этот, что приглянулся по описаниям, в Чехии продают какие-то козлы.cz, подняв цену в 2.5 раза от розницы штатовской. Потому или ebay, или е-шоп германии.

Но при первом варианте надо еще переходник 110-220 прикупить, с чем мне не повезло с первой попытки, потому спрашиваю в личке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потому или ebay, или е-шоп германии.

Но при первом варианте надо еще переходник 110-220 прикупить, с чем мне не повезло с первой попытки, потому спрашиваю в личке :)

О! У меня сейчас мучения из этого же разряда. Я всё-таки хочу Rainbow купить с ebay.com. Но они ж там наверняка на 110. Это надо трансформатор покупать? Для меня просто тема эл-ва - тёмный лес. Просто трансформаторов я уже сто лет как не видела ни в каком виде :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ноуты продают обычно с блоками питания универсальными, тыкать куда угодно можно.

А вот к этому да - надо купить было.

 

После своего горького первого эксперимента нашел где их продают в Праге:

http://www.pselectronic.cz/, Zdroje, adaptéry, měniče

-> Zdroje napětí 230/110 - 115V

 

самый дешевый 250крон удовольствие на все 45ват. выглядит очень компактно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чё-то мне кажется, для пылесоса 45 Вт оч. мало, там надо что-то оч. серьёзное. Но только я не знаю, как это посчитать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так на блоке питания пишут же скока ват. Поскольку никакой индукции нет у него - то можно верить тому что написано, и брать по этой цифре переходник 110-220.

Вот этот веник - 33вата.

 

Он же использует блок питания только для зарядки своей батарейки, а сколько он от батареи берет - то уж его личное интимное с батарейкой дело :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит у Рэйнбоу под мегаватт будет :unsure:

И гудеть эта фигня будет нереально.

Блин... но по цене просто нереальная разница :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ё, посмотрел на него. unreal c переходником конечно :)

Тока какая-нибудь другая страна может..

 

irobot тоже стоит:

США 6 900крон с доставкой + 500 растаможка

германия, швейцария 10 000крон + доставка (?) - ну, по человечески еще

чехия 17 000крон + доставка бесплатно :)

 

Купите дом и получите фирменную майку в подарок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
maxicus, теперь когда твоя жена поинтересуется чем это ты весь день занимался, можешь устало вытерев лоб трагически сказать: "Квартиру (дом) убирал" :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх.. это она теперь так может сказать :)

А я уже давно посуду мою весь день, в посудомойке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Maxicus, а не могли бы Вы уточнить название своего чуда? А то козлы.сz не открываются, а я, невзирая на цену, приобрела бы что-нибудь подобное.

И еще вопрос - оно из комнаты в комнату само перемещается? И на какую площадь его хватает? А то у меня квартира большая, как бы не заблудился, бедолага...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, уже открываются... Но вопрос перемещения из комнаты в комнату остается открытым. И еще, не знаете случайно, есть принципиальное отличие этой Румбы от самобегающего Электролюкса? Про этот электролюксовский Трилобит я много чего негативного слышала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku