ocean

Моющий пылесос

Recommended Posts

Еще вопрос - куда он эту пыль собирает (типа пылесоса) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

iRobot Roomba 560

Вот линки на магазины в немчине, чтобы не было рекламы козлов:

 

http://www.cleanbot.de/irobot-roomba-560-c-32.html

http://www.idealo.de/preisvergleich/Offers...560-irobot.html

http://www.robotstore.de/seiten/list/index...hname=12010127#

 

Имхо переплачивать никакого резона нет чехлам - тот же девайс получите, и в сервис послать также можно будет.

 

Это собсно последняя от iRobot модель (570 есть еще, но это тоже самое + ненужный пульт). В плане комнат да, они все конечно ходят по всей площади квартиры. мой в большинстве своем определяет границы комнат и застревает в каждой надолго - без толку туда-сюда особо не ходит. Плюс в комплект входят ИК-блоки. Ставишь в двери - и он не переходит в следующую комнату, пока предыдущую не вычистит.

 

Для более дешевого варианта есть CleanMate - но у них щетка явно хуже, нету возможности делать "забег чистоты" по расписанию, и вроде как мозга меньше. Зато стоят по 5-7 тыщ, и можно просто пойти да купить в магазине. Видел на Bělohorská-ой тут недалеко например, стоят на витрине.

 

А если денюх много - то в dart-е electolux-ы стоЯт, по 30тык, с ними думаю сервис-центр найти проще будет, если что. Вроде как у него сенсоры на преграды, и должен не дотрагиваться до стен. мой только притормаживает у стен, и стукается обо все головой. Но ваще роботы от $1500 (у керхера еще есть свой) сами свой ящик с мусором вытряхивают на базе. Что наверно плюс, хотя от постоянного использования девайса в квартире особо грязи нет, и вопрос этот вроде как отпадает за ненадобностью. Но это уже мне кажется в сторону от нормального значения цена-качество, хотя у каждого идеальное значение свое.

 

Я б вместо электролюкса купил бы робовеник и еще мойщика полов за ту же деньгу. Был вопрос - что полезней - робо-веник или робо-тряпка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое Maxicusu за подробное описание робота, многим пригодиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грязь - в отсек на 2 отделения эдак на пол литра. В одно отделение крупная грязь идет, а в другое мелкая, которая как пух. И фильтр как промокашка. Т.к. мощи у него не много, то промокашку он не забивает быстро. У меня пока не забил, хотя классический пылесос помнится всегда подобные фильтры превращал в картон за раз.

Пара запасных в комплекте есть, плюс магазы те продают их.

 

По началу грязи много находит конечно, потом можно уже и не чистить особо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я б вместо электролюкса купил бы робовеник и еще мойщика полов за ту же деньгу. Был вопрос - что полезней - робо-веник или робо-тряпка.

А что мойщик полов уже тоже есть? ;)

Просто интересно стало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо большое Maxicusu за подробное описание робота, многим пригодиться.

Спасибо, надеюсь :)

 

А что мойщик полов уже тоже есть?

Дык... Прогресс жыш, 21ый век и корабли бороздят все там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё, сдаюсь, я погряз в марках/моделях и полезных функциях пылесосов :unsure:

У нас везде в комнатах ламинат, клубки пыли начинают собираться на второй день - что в данном случае лучше использовать (кроме мокрой тряпки)?

Обедневшую аристократию не предлагать, домашним спортом в разумных пределах занимаемся сами :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лепездрический феник )) /Я всё о своём/

Быстро и легко. Не будешь же ты пылесосить каждый день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не буду :) Отказываюсь однозначно :D

И вообще лучше домой вечером приходить - столько всего не замечаешь :rolleyes:

А целый день дома - кошмар, сколько оказывается всего требует моего внимания :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы... У нас бы этот робот получил по башке до полного вырубания на второй день - вычистить коврик от котегов не одна лошадиная человеческая сила нужна, а нём сколько? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Tamriko, а че - если народ из квартиры ходит на работу или еще куда - пылесось хоть каждый день роботом (а я о своем ;) ). Поставил ему расписание, и усё.

Мы его тоже собсно от клубков этих покупали.

 

вычистить коврик от котегов не одна лошадиная человеческая сила нужна, а нём сколько?

но-но, вопрос разработки ковриков изначально не стоял. для ламинато-паркетов он конечно.

хотя входной коврик у двери вроде как вычищает более-менее.

 

да и военнизированной армии из 6 бойцов я думаю он противостоять не сможет долго :) это ж не робо-танк, а робо-веник всеже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я ужо начиталась про роботов, намекаю мужу, что нужен робот, он говорит, что начинать надо с секретаршисекретаря в моем случае :D

Пока вразумительно объяснить не могу, надо еще умных слов почитать, лексики набрать, так сказать, а то про мощность у меня как-то неправильно получается :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да и военнизированной армии из 6 бойцов я думаю он противостоять не сможет долго

Да они просто его пометят на нужных кнопках - сам сдохнет :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я б вместо электролюкса купил бы робовеник и еще мойщика полов за ту же деньгу. Был вопрос - что полезней - робо-веник или робо-тряпка.

Так они вроде друг-друга дополняют.

Один метет, другой моет.

Робо-тряпка != моющий пылесос. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku