Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Jun 19 2003, 09:19) Говорят, в известных местах достаточно намекнуть и тебе подгонят практически новую коробчонку:-)
В известных местах - и машину подгонят какую нужно... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Машину - папирен нужон. А это напряжно и рискованно. А вот про коробочку намекнуть надо. Имхо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это правильный подход.
С другой стороны, безумно интересно, "что ж у неё там внутре"?
Неужто неонка, анализатор и думатель? ©
Вскрытие необходмо.
Ибо.
Дыра в корпусе сама по себе ни на что не влияет и заделывается за час без применения сварки. А вот внутре...Ежели все скорости включались и скрежета не возникало.?
Вполне возможно сделать ,хм, для последующей продажи..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пойдет на это фирменный сервис, который будет потом ее и продавать? Не будет им жалко свой металлический "прдел"?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то (только сапогами не бейте), просто так дырки в современных КПП не появляются... 100% дефект производителя. ИМХО...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jun 19 2003, 11:30) 100% дефект производителя. ИМХО...
Вне всякого сомнения. Или производственный дефект, или недоработка фирменного автосервиса. Но бодаться не буду. Мне ездить надо, а не бодаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 19 2003, 13:41) Но бодаться не буду. Мне ездить надо, а не бодаться.
А совместить эти два занятия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jun 19 2003, 11:36) Машину - папирен нужон. А это напряжно и рискованно. А вот про коробочку намекнуть надо. Имхо.
И плюс к тому коробочка - агрегат неномерной.... ;)
Или действительно - так продать... Ведь купят с удовольствием.... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 19 2003, 10:41)
QUOTE (STV @ Jun 19 2003, 11:30)
100% дефект производителя. ИМХО...
Вне всякого сомнения. Или производственный дефект, или недоработка фирменного автосервиса. Но бодаться не буду. Мне ездить надо, а не бодаться.
Да нет, рогами их трогать не надо, жалко... рога :)
Но пригрозить ИМХО стоит. Типа, порвем вас зубами и т.д. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сермяжная правда (это вам не чешские службы:-))

 

Ругаемся тут на чешский сервис, на тормозных водителей и прочую автоповседневность, а вот вам материальчик из первых рук - опыт эксплуатации автомобилей Шкода в г. Оренбург, Российская Федерация. Прочитал - обалдел. Человек из Оренбурга на сервис в Словакию ездит, потому что "там она не иномарка, т.е. дешево стоит обслужиться". Во как! Короче, текст:

 

Автор: Александр, Оренбург
Год выпуска: 1998
Двигатель: 1,9

 

Отзыв:

 


Я владею и пользуюсь Шкодой Октавией 3 года.
Очень доволен. По нашим дорогам ездит до 160 км\ч. Большие калеса 15 дюймов ездят лихо по нашим кочкам и ямам. Поломок небыло. В сервис позволяю себе ездить в Словакию (3.5 тыс. км. в одну сторону). Там она не иномарка и поэтому цены на услуги, как у нас на ремонт жигулей. И не обманывают.
Самый большой восторг вызывает дизельный двигатель 90 л.с. До 100 км.\час. разгон 13, 7 секунд. На скорости 90 км\ч. "ест" 3,8 литра солярки. При 160 км. - 7 литров. Солярка у нас с рук (стараюсь отстаивать и фильтровать)- 3,50 руб. Поэтому затраты на топливо при переездах значения вообще не имеют. Зимой на летней солярке по трассе до - 17 градусов ездит. Система подогрева двигателя просто отличная.

 

И если имидж -не что, то по мелочи заезжая в наш сервис, на вопрос: какая у Вас машина, (это когда о цене договариваешся) говорю небрежно - да, Шкода. А мастер- ну если шкода, то за услугу-100 рублей. А потом увидит, оболдеет от эффектного вида, но уже позно - плачу 100 рублей.

 

Недостатка 3: -Низкая, Левый подлокотник (водительский) жесткий. (через 500 км в движеннии-рука чувствует жесткость), В бордачке фонарь подсветки стоит в правом углу- ночью при открытии -сильно слепит лампа подсветки.

 

С приветом Александр.

 


 

Я, конечно, ничего не понял про систему подогрева двигателя, которая отличная и про левый подлокотник, который жесткий. Про подлокотник боюсь подумать, что он все пятьсот км держит руль только правой рукой, левую при этом держа на выступе двери, который гордо именует подлокотником. Но уж если человек ездит из Оренбурга на сервис в Словакию, потому что дешево, то чему уж удивляться:-))) Вот только часто ему приходится туда ездить если 3500 км в одну сторону:-) Только отсервисуешь, как снова надо в Словакию собираться:-)))))))
Еще умилила система ценообразования в оренбургском автосервисе и покорность обманутого автомеханика. Вот ведь как слово дорого стоит!
Короче, не устаешь удивляться!

 

ЗЫ.а вот и ссылочка:-) А выделил жирным я самые прикольные места.

 

ЗЗЫ. Прочитал и думаю - портить им впечатление от машины, т.е. написать про "шкодофобию" или нет? А то перестанут в Словакию на сервис ездить:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 28 2003, 22:43) ЗЗЫ. Прочитал и думаю - портить им впечатление от машины, т.е. написать про "шкодофобию" или нет? А то перестанут в Словакию на сервис ездить:-)))))
Я вот тоже прочитал.... прикололся над оренбургским вариантом... и подумал, хорошо, что ajdar-у не из в Алма-Аты Шкоду гнать на сервис :)
Так все же на чем остановилась история с твоей машиной ajdar?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

История не остановилась:-) Авто отремонтировано и на этой неделе отправится на торговую площадку. После чего я буду искать ей подходящую замену. Вот как все это провернется, я сразу же напишу развернутый отчет. Сейчас уже ярких событий нет, все рутинно и банально. Поставили коробчонку с 20000 км пробегом, все о.к. Но меня это мало интересует, т.к. ауто все равно будет продано.

 

ЗЫ. Насчет сервисного путешествия Оренбург-Словакия: я в этот долбаный Ауто-Богемия поехал только из-за того, что мне в Холешовице показалось слишком далеко ехать:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 29 2003, 10:27) История не остановилась:-) Авто отремонтировано и на этой неделе отправится на торговую площадку. После чего я буду искать ей подходящую замену...
Подумай о варианте - на протиучет, иногда, это получается выгоднее! и время заодно сэкономишь ....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, поздравляю. Теперь дело за малым - удачно продать.... ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Оренбурге делают дамские платки,ну и ещё кое-чего, не имеющее отношения к авто,а придурков Родина породила и в 80е немало..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku