Еще кофе!

Как долго вы искали работу в ЧР за ее пределами?

Recommended Posts

не знаю, а почему бы и не работать, мне кажется что профессии врача, программиста и учителя оплачиваются тут намного выше чем в странах СНГ, единсвенное, что найти такое предложение будет трудно, но кто ищет тот всегда находит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Программистам сюда попасть по-моему вообще проще пареной репы.

Так что все жути, что здесь пишут про то, что работу прям вообще нереально найти, не приезжая - бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не знаю, а почему бы и не работать, мне кажется что профессии врача, программиста и учителя оплачиваются тут намного выше чем в странах СНГ, единсвенное, что найти такое предложение будет трудно, но кто ищет тот всегда находит...

 

СНГ - это и Молдавия и Москва.

 

Девушка пишет из Москвы.

 

Вы обратите внимание, сколько на рейсах ЧСА сейчас летает в Москву чешского рабочего люда.

 

2007 год, много чехов работает за рубежом, в т.ч. и в Москве.

 

Учителя в Чехии - чуть выше уровня бедности.

 

Врачи в Чехии - нехватка, т.к. сотнями едут в Швецию и Ирландию.

 

Программисты - они и в Москве, и в Праге и в Майами устроятся.

 

Итог мыслей: если уж искать работу, то в Ирландии, Голландии, США и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Программистам сюда попасть по-моему вообще проще пареной репы.

Так что все жути, что здесь пишут про то, что работу прям вообще нереально найти, не приезжая - бред.

Личный опыт? Или что? :)

Программист такая же профессия как и все остальные, только она чуть более востребована и менее связана с общением на "человеческом" языке. Это бонусы. Из минусов то что программист должен знать пару человеческих языков и как минимум один нормальный, причем на уровне которому увы ни где не обучают. Это дается либо большим опытом либо генетическим отклонением. Не может человек окончивший вуз и отработав пару-тройку лет в какой либо офшорной шаражке заинтересовать работодателя чтобы тот, оторвав попу, занимался вытаскиванием оного.

Так что я думаю что это миф. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы с графтоном лично сталкивались?

B) Да.И неоднократно.Нормальная контора.

Правда, все 4 работы в ЧР находил через других рекрутеров.Но, Графтон могу рекомендовать.

 

Программистам сюда попасть по-моему вообще проще пареной репы.

:blink: Ага, прям вот ждут не дождутся здесь.

 

США

Дохлый номер.Только Корп-то-корп контракт или фри-ланцером на американеров, рабочие визы заканчиваются з 2 часа от момента начала аукциона.

Стартовая зарплата($55-60К) - приблизительный эквивалент Чешской зарплаты(45-50К кронами).

Только с худшими условиями.

Отсутствие страховки, отпуска, выходных дней, языковых курсов, спорт не платят.

Как бонус, могут предложить ноутбук.Всё.

Всё остальное - потом, может быть.Кроме отпуска и страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Личный опыт? Или что? :)

Программист такая же профессия как и все остальные, только она чуть более востребована и менее связана с общением на "человеческом" языке. Это бонусы. Из минусов то что программист должен знать пару человеческих языков и как минимум один нормальный, причем на уровне которому увы ни где не обучают. Это дается либо большим опытом либо генетическим отклонением. Не может человек окончивший вуз и отработав пару-тройку лет в какой либо офшорной шаражке заинтересовать работодателя чтобы тот, оторвав попу, занимался вытаскиванием оного.

Так что я думаю что это миф. :)

 

Личный опыт и не только мой. Закончил вуз, отработал 3 года, но только не в офшорной шаражке. Когда искал работу было несколько предложений. Ничего, оторвали попу, занялись вытаскиванием. И другие тоже были заинтересованы в отрывании попы. Даже вытащили меня с женой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда тебе повезло, ничего более :)

Если брать мой опыт и общирный опыт друзей-знакомых, то это в 95% заканчивалось _попыткой_ оторовать попу. Хотя некоторые уезжали. :D Аж завидно было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здесь живет мое портфолио http://www.free-lance.ru/users/tzeplin там же в разделе Информация -мое резюме, из него наверно понятно будет, что я есть и что могу.
По-моему, в Чехии графиков-дизайнеров-вебовщиков особо активно не ищут. За огромные деньги точно. Не зря в этой стране вузы выпускают таких спецов около 10 в год. Конечно, суперпрофи нужны везде и всегда. Но его профессионализм измеряется не только портфолио, но и умением его подат туда, куда надо ,тому, кому надо и тогда, когда надо.

Но стремиться в Чехию из России для работы по найму - это не очень умно, ИМХО.

не знаю, а почему бы и не работать, мне кажется что профессии врача, программиста и учителя оплачиваются тут намного выше чем в странах СНГ, единсвенное, что найти такое предложение будет трудно, но кто ищет тот всегда находит...

СНГ - это и Молдавия и Москва.

Девушка пишет из Москвы.

Вы обратите внимание, сколько на рейсах ЧСА сейчас летает в Москву чешского рабочего люда.

2007 год, много чехов работает за рубежом, в т.ч. и в Москве.

Учителя в Чехии - чуть выше уровня бедности.

Врачи в Чехии - нехватка, т.к. сотнями едут в Швецию и Ирландию.

Программисты - они и в Москве, и в Праге и в Майами устроятся.

Итог мыслей: если уж искать работу, то в Ирландии, Голландии, США и т.д.

Работа состоит не только из зарплаты. А жизнь не из одной работы. А если кто "живет на работе", то ему скорее всего пофиг, какой флажок стоит у начальника на столе. Искренне сочувствую таким.

Программист такая же профессия как и все остальные, только она чуть более востребована и менее связана с общением на "человеческом" языке.
В Чехии по-моему достаточно временно. Пока проблема недостатка не решится. Болд мой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И поосторожнее с сайтами трудоустройства: возможно, с вами работают украинские хакеры :^)

 

Раз

 

Два

 

К сожалению, всё на английском. Может, к завтрему кто и на русский переведёт…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще кофе!, замечено, что в вашей области работодатели в Чехии предпочитают работу с вашим "живностякем" (что-то типа ИП). Т.е. когда вы сами за себя платите налоги и соц-мед страховки. Так что, если работа в Чехии - ваша цель, то дерзайте в этом направлении.

 

И поосторожнее с сайтами трудоустройства: возможно, с вами работают украинские хакеры :^)

Раз

Два

К сожалению, всё на английском. Может, к завтрему кто и на русский переведёт…

Теперь эти хакеры всю эту базу наймут к себе на работу. И не заплатят комиссию Монстру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще кофе!, замечено, что в вашей области работодатели в Чехии предпочитают работу с вашим "живностякем" (что-то типа ИП). Т.е. когда вы сами за себя платите налоги и соц-мед страховки. Так что, если работа в Чехии - ваша цель, то дерзайте в этом направлении.

 

"Живносякем" - это когда регистрируешь свою фирму, но можешь не нанимать людей и делать бизнес, а как бы от своей фирмы устраиваться к другим фирмам рабочим?? Правильно понимаю?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это аналог ПОБОЮЛ (кажись так пишется)... может и ошибся буквами, но смысл думаю ясен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, это: ПБОЮЛ (предприниматель без образования юр. лица), ИП, предприниматель

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первое и самое главное - Monster.com надо нанимать более квалифицированных специалистов по IT

+ внешний аудит IT безопасности (не Symantec :) ).

 

Второе статьи нельзя назвать переводом англ.варианта, а скорей рефератом, текст рассчитаны на публику (очередная пугалка про великих хакеров )- Рассмешило:

 

"Как сообщили в Monster, 18 и 19 августа сотрудник компании Symantec, отвечающей за безопасность

работы сайта Monster, обнаружил в базе данных компьютера, зарегистрированного на Украине,

1,6 млн файлов, украденных с сайта Monster."

 

т.е. он взламывал этот компьютер на Украине и база данных сайта Monster состоит из млн. файлов?

(где вы SQL базы ау - наверное, каждая запись - это отдельный файл ? :D

Супер хакеры, наверное, не знали о скрытии IP адреса.

 

"Между тем, эксперты рекомендуют пользователям службы не указывать в своих резюме сведения, которые могут быть использованы при проведении махинаций."

 

В топку таких экспертов, а как тогда резюме составлять ?

 

Третье - чем грозит:

1.вирусы (тем чудикам кто скачивал Infostealer.Monstres)

2.спам (в базе есть реальные email)

3.неприятности с работодателем, который обрадуется, что вы ищете работу.

 

В принципе все не смертельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku