Еще кофе!

Как долго вы искали работу в ЧР за ее пределами?

Recommended Posts

Еще кофе!

Если хотите ехать именно как специалист, может вам обратить внимание на те страны, где есть иммиграционные программы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишкота,

+1. Тут мало приспособленная страна для правильной этой самой миграции. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Переименоваться что ли в знак солидарности в "Еще пива!" ? =))

:D:D:D

Это идея!

Выбираю: "Еще пива! А потом - водку..." :D

А по теме, продавать-непродавать, каждый решает сам, никакие советы не помогут...

Есть большое желание - надо ехать по любой визе, предпринимательской, или турвизе до 90 дней. Смотреть, выбирать.

Опыт любого - не подойдет к другому...

Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Выбираю: "Еще пива! А потом - водку..." :D

А потом последует "Едем-те в нумера"? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще кофе!, поставьте себя на место работодателя. Вот обращается к вам некто, кто вроде бы подходит на вакантную должность, но в то-же время находится в какой-то другой стране и не может пройти собеседование. С высокой вероятностью можно утверждать, что данный претендент ищет способа уехать из своей страны. Чувствуете разницу? Работодателю надо найти постоянного работника, тогда как в вашем лице он видит только человека, пытающегося решить свои проблемы за его счет.

 

Наверное какая-то часть соискателей устраивается без собеседования, например по рекомендации (вам не подходит, видимо) или просто по счастливому стечению обстоятельств(подходит всем кому везет), но делать на это ставку несколько авантюрно.

 

Здравый смысл подсказывает, что вам достаточно немного поменять тактику поиска - искать не готовое предложение работы, но набирать пакет работодателей с открытыми и часто открывающимися вакансиями вашего профиля, причем - обращаю внимание - договариваться о том что вы приедете к нему на собеседование. Кстати, при таком подходе все равно остается шанс на счастливый случай что работодатель предложит вам работу сразу, рассматривайте это как бонус, но ставку делайте на тщательную подготовку своего будущего окружения. Подберите с 10-12 реальных вакансий с подтверждением что с вами готовы провести интервью, согласуйте все интервью на 1 календарную неделю, по 2 в день, подготовесь и приезжайте туристом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почему не сделать живностенский лист и спокойно официально тут работать? Или надо именно работником куда-то устроиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал темку, и что-то анекдот в голову пришел, который заканчивается словами: Ну ты хотя бы билет то лотерейный купи...

 

Девушка, вы б написали хотя бы кто вы по специальности что ли? Вдруг кому из читающих как раз такое надоть?

 

З.Ы. Ну а насчет продать все... Это да... Нет в жизни места для подвига. Дерзайте... <_<

 

Если говорить серьезно, то ни в коем случае!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
Почитал темку, и что-то анекдот в голову пришел, который заканчивается словами: Ну ты хотя бы билет то лотерейный купи...

 

Девушка, вы б написали хотя бы кто вы по специальности что ли? Вдруг кому из читающих как раз такое надоть?

 

З.Ы. Ну а насчет продать все... Это да... Нет в жизни места для подвига. Дерзайте... <_<

 

Если говорить серьезно, то ни в коем случае!!!

Конечно, никогда!!!

Через 5 лет в рашке/хохляндии/сябростане всё наладится и мы вернёмся

победителями...

Родственники всё равно на родине остаются а имущество продавать имеет смысл

если вы действительно "обрываете концы",

потому как вариант поработать за границей по контракту и эмиграция - две большие разницы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно поподробнее, сколько стОит и что именно за аппартмент,

и контакты :-))

Вы, простите, наверное в 2001 году приехали?!!

 

--=M.S.K=--

Мне кажется - я нисловом не обмолвился об аппартаментах - я лишь упомянул о РАБОТЕ.

будьте вниметельнее, квотируя посты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

если вы действительно "обрываете концы",

...

А вы их в состоянии оборвать самостоятельно? Ну-ну... Дерзайте, только рассчитывайте лет на 10 минимум. Видел я таких оборвальщиков в очереди в консульство России когда у них паспорта заканчивались, или их утратили... Особенно молодых это касается, у которых и гражданский паспорт ещё нужен для выдачи нового загран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может тогда вам лучше ТАМ остаться?

 

НЕТ ) Не хочу, хочу жить в Чехии, еще с детства...., я не патриотка и мне не нравится Россия в целом и беспорядок , который творится в стране.. хочется цивилизации вокруг себя..

 

 

Могу только посочувствовать.

Я прошел через подобное - у меня было 3 собеседования по телефону на протяжении месяца. В конце мне предложили легальную работу с неограниченным контрактом. Помогли с оформлением визы и всез остальных документов. Просто мои знания и навыки были гораздо выше чем требования, которые выдвигались при публикаци вакансии.

А вообще-то - могу посоветовать обратить внимание на иностранные компании - они с бОльшим энтузизязмом принимают на работу иностранцев.

Удачи - и не расстраивайся - все когда-то были безработными ;)

Дерзай, удачи.

 

 

Спасибо, писсимистично ) но у вас хотя бы были эти 3 собеседования, а со мной даже разговаривать не хотят... Может действительно откликаться на вакансии, где требуют мало, чтоб оказалось, что я знаю больше ;)

 

Обратитесь к тем, кто сдает апартаменты (они могут сделают приглашение). Могу дать контакт на пансион, владельцы которого, разумеется, вышлют Вам ваучер для пакета документов на визу. Захватите толстую пачку своих дипломов, грамот, сертификатов, примеров своих работ, характеристик, идей и пр. Найдите еще пару фирм для посещения и приезжайте. Не торопитесь продавать всю недвижимость и переезжать, пока не будете знать, чем тут будете зарабатывать, или если не будет поддержки с Родины.

Желаю удачи =)

 

Т.е. это будет туристическое приглашение??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девушка, вы б написали хотя бы кто вы по специальности что ли? Вдруг кому из читающих как раз такое надоть?

 

 

очевидно в рекламе

 

 

когда идешь по городу и ребенок гордо показывает знакомым на рекламу , которую "мама сделала!";

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я прошел через подобное - у меня было 3 собеседования по телефону ... Помогли с оформлением визы и всез остальных документов. А вообще-то - могу посоветовать обратить внимание на иностранные компании - они с бОльшим энтузизязмом принимают на работу иностранцев.

 

+1

 

Был точно такой же опыт - первый раз приехал в Прагу и на следующий день вышел на работу, найденную за 4000 км от страны. Зацепиться проще за иностранные конторы, которые с меньшей брезгливостью занимаются изготовлением документов для иностранца. Можно поискать через сайты работ в Чехии, например grafton.cz или даже monster.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
очевидно в рекламе

 

это я прочитал, но это направление, а вот специалист то в чем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в рашке/хохляндии/сябростане

:vomit:

Или это только мне так кажется?

Пардон за офф.

 

zwikker , Вы с графтоном лично сталкивались? Как впечатления? (для себя спрашиваю)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku