Еще кофе!

Как долго вы искали работу в ЧР за ее пределами?

Recommended Posts

Вот уже 5 месяцев безрезультатных переписок с работодателями.. Пока не сдаюсь конечно... Ответ у всех один и тот же " Если бы вы были в Праге, мы бы вас пригласили и пообщались.. " "Если вы легально находитесь в ЧР..." ---"Ну не в Праге я, не в Праге! "---"ТОгда извините .." :( И что? если ты не мега -специалист , то уехать делать то, что ты хорошо умеешь не возможно? Не могу и не хочу я приехать продавщицей/швеей/уборщицей/и т.д. ( Хотя понимаю, что вот тогда то случится "Ура!Вы легально в Праге!".. Но как то это унизительно работать кем попало, когда сам себя считаешь по крайней мере хорошим специалистом; когда идешь по городу и ребенок гордо показывает знакомым на рекламу , которую "мама сделала!"; когда из тысячи человек выбирают именно тебя, чтоб ты поделился пофессиональным опытом, с людьми , которые еще впервые открывают для себя программы, в которых ты уже как "рыба в воде".. ну и еще много разных "когда"... поэтому хочу ехать тем, кто я есть... но Чехия не принимает ... и так не хочется устать и махнуть рукой на все свои ожидания и стремления...

Пусть простят меня те, кто ожидал конструктивизма, но так захотелось выплеснуть наружу эти вопли души... Ладно, хватит нытья в строю )

Надо по существу. А по существу, можно наверно не задавать прямых вопросов, если бы каждый просто высказался, можно было бы сделать для себя выводы.. Но всё таки.. всё таки как???

Может есть фирмы, которые фиктивно устраивают к себе на работу, а ты уже легально приехав ищеш себе своё? Или можно приехать по турвизе и искать работу , то как? Или еще есть способы.... Принимается всё, и впитывается ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
когда идешь по городу и ребенок гордо показывает знакомым на рекламу , которую "мама сделала!"; когда из тысячи человек выбирают именно тебя, чтоб ты поделился пофессиональным опытом, с людьми , которые еще впервые открывают для себя программы, в которых ты уже как "рыба в воде".. ну и еще много разных "когда

может тогда вам лучше ТАМ остаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--

Идеальный вариант (и единственно правильный) -

распродать имущество на родине-уродине и с суммой от 200.000 евро до ... открыть фирму, прикупить жильё и,

начать обустраиваться в евросоюзе.

Если вы расчитываете исключительно на "профессионализм" - искренне сочуствую!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу только посочувствовать.

Я прошел через подобное - у меня было 3 собеседования по телефону на протяжении месяца. В конце мне предложили легальную работу с неограниченным контрактом. Помогли с оформлением визы и всез остальных документов. Просто мои знания и навыки были гораздо выше чем требования, которые выдвигались при публикаци вакансии.

А вообще-то - могу посоветовать обратить внимание на иностранные компании - они с бОльшим энтузизязмом принимают на работу иностранцев.

Удачи - и не расстраивайся - все когда-то были безработными ;)

Дерзай, удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратитесь к тем, кто сдает апартаменты (они могут сделают приглашение). Могу дать контакт на пансион, владельцы которого, разумеется, вышлют Вам ваучер для пакета документов на визу. Захватите толстую пачку своих дипломов, грамот, сертификатов, примеров своих работ, характеристик, идей и пр. Найдите еще пару фирм для посещения и приезжайте. Не торопитесь продавать всю недвижимость и переезжать, пока не будете знать, чем тут будете зарабатывать, или если не будет поддержки с Родины.

Желаю удачи =)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идеальный вариант (и единственно правильный)

Вот за это сразу ДВА! Я аж проснулась. :shetina:

 

поэтому хочу ехать тем, кто я есть

есть случаи, когда люди приезжали вот так, кем были, а потом переориентировались. И ничего страшного с ними не случилось :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
Могу только посочувствовать.

Я прошел через подобное - у меня было 3 собеседования по телефону на протяжении месяца. В конце мне предложили легальную работу с неограниченным контрактом. Помогли с оформлением визы и всез остальных документов. Просто мои знания и навыки были гораздо выше чем требования, которые выдвигались при публикаци вакансии.

А вообще-то - могу посоветовать обратить внимание на иностранные компании - они с бОльшим энтузизязмом принимают на работу иностранцев.

Удачи - и не расстраивайся - все когда-то были безработными ;)

Дерзай, удачи.

А можно поподробнее, сколько стОит и что именно за аппартмент,

и контакты :-))

 

Обратитесь к тем, кто сдает апартаменты (они могут сделают приглашение). Могу дать контакт на пансион, владельцы которого, разумеется, вышлют Вам ваучер для пакета документов на визу. Захватите толстую пачку своих дипломов, грамот, сертификатов, примеров своих работ, характеристик, идей и пр. Найдите еще пару фирм для посещения и приезжайте. Не торопитесь продавать всю недвижимость и переезжать, пока не будете знать, чем тут будете зарабатывать, или если не будет поддержки с Родины.

Желаю удачи =)

Вы, простите, наверное в 2001 году приехали?!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хотите переехать из Москвы с крутой работы в Прагу??? Я опасаюсь за Ваше здоровье когда Вы услышите порядок з/п. Хотя если Вы крутой программист - то в принципе и в Праге неплохо можно зарабатывать. (и вообще везде).

 

Находясь в ЧР - достаточно трудно найти работу, а уж за пределами....уууу..... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы ,простите , несете оветственность за свой базар? Продать все можно, и что, если не приживешься? Я за 11 лет таких целую тучу видел. А по поводу устроиться в фирме и платить, это реально, просто дешевле свою сделать и пробовать работать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
А вы ,простите , несете оветственность за свой базар? Продать все можно, и что, если не приживешься? Я за 11 лет таких целую тучу видел. А по поводу устроиться в фирме и платить, это реально, просто дешевле свою сделать и пробовать работать.

Я правильно понимаю или нет?!!

Речь идёт о том, чтобы стать недогражданином евросоюза, но со всеми возможностями по социалке и прочая?!! B)

Я пока не обременён семьёй, но,

принимая подобное решение, я буду в дальнейшем рассуждать о "родине - уродине" в лучшем случае как турист, или нахрена мне этот гемор?!!!! :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно поподробнее, сколько стОит и что именно за аппартмент,

и контакты :-))

Вы, простите, наверное в 2001 году приехали?!!

Это, простите, сарказм что ли? =)

Мои посты - не руководство к действию. Я пишу, как бы поступил сам.

Касательно подробностей: если топикстартер попросит - я передам контакты. Цены и детали он узнает сам.

И вообще я не любитель писать что-то вроде "все плохо, шансов нет, продавайте все и приезжайте - один выход, оставайтесь на родине, что вы тут забыли? кто Вас тут ждет?".

Зачем истерика такая? Пусть пробует. Если, действительно, хороший специалист, то денег на отпуск-разведку хватить должно. Не обязательно продавать все к чертям и душу закладывать.

Ничего личного =)

 

P.S. Переименоваться что ли в знак солидарности в "Еще пива!" ? =))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
Это, простите, сарказм что ли? =)

Мои посты - не руководство к действию. Я пишу, как бы поступил сам.

Касательно подробностей: если топик стартер попросит - я передам контакты. Цены и детали он узнает сам.

И вообще я не любитель писать что-то вроде "все плохо, шансов нет, продавайте все и приезжайте - один выход, оставайтесь на родине, что вы тут забыли? кто Вас тут ждет?".

Зачем истерика такая? Пусть пробует. Если, действительно, хороший специалист, то денег на отпуск-разведку хватить должно. Не обязательно продавать все к чертям и душу закладывать.

Ничего личного =)

ну да, типа ирония :lol:

а про контакты я всерьёз, можно в личку :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Находясь в ЧР - достаточно трудно найти работу, а уж за пределами....уууу.....

могу посоветовать обратить внимание на иностранные компании - они с бОльшим энтузизязмом принимают на работу иностранцев

Это да.

Вы не ограничивайтесь поиском компании, которая готова для Вас документы сделать. Здесь же простор для фантазии: можно, например, получить лицензию и уже как инд.предприниматель заключить договор с другой компанией, можно фирму открыть и работать через нее.

 

принимая подобное решение, я буду в дальнейшем рассуждать о "родине - уродине" в лучшем случае как турист

не зарекались бы.

 

И вообще я не любитель писать что-то вроде "все плохо, шансов нет, продавайте все и приезжайте - один выход, оставайтесь на родине, что вы тут забыли? кто Вас тут ждет?".

Зачем истерика такая?

у некоторых как будто соц.задача - отговорить раздумывающих о переезде от этого самого переезда.

 

P.S. Переименоваться что ли в знак солидарности в "Еще пива!" ? =))

:D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest --=M.S.K=--
Это да.

Вы не ограничивайтесь поиском компании, которая готова для Вас документы сделать. Здесь же простор для фантазии: можно, например, получить лицензию и уже как инд.предприниматель заключить договор с другой компанией, можно фирму открыть и работать через нее.

 

 

не зарекались бы.

 

 

у некоторых как будто соц.задача - отговорить раздумывающих о переезде от этого самого переезда.

Ничё подобного, я то как раз представляю себе с чем придётся сталкиваться, и рассчитывать исключительно на "профессионализм" и авось получится - в высшей степени неразумно!

Съездите туристом в Прагу, пообщайтесь с местными русскоговорящими,

надумаете менять ВНЖ/ПМЖ - ради бога, но решение должно быть "выстраданным"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku