Yevgen35

Стеклокерамические варочные панели (электрические)?

Recommended Posts

Можно пояснить более детально почему?

 

Моя версия следующая.

Поскольку в ближайшем будущем электричество в ЧР будет дорожать, электроприборы следует брать более экономичные.

В данном случае присутствие индукционных конфорок именно такой вариант.

 

Проблема в том, что принцип действия индукционной поверхности подразумевает обязательный контакт посуды с поверхностью. В случае приготовления целого ряда блюд, существует необходимость, динамических эволюций с посудой, то есть отрыва посуды от поверхности. Вся нечугунная посуда при этом остывает гораздо быстрее, чем посуда находящаяся над излучающей тепло электрической или газовой поверхностью. Что не положительным образом сказывается на качестве приготовляемого блюда.

А вообще говоря, конечно, идеальный огонь на кухне это - газ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь, повидимому, следует вести о наличии ВЫБОРА.

Если у меня - газа нет, то какой смысл мне выбирать между двумя источниками? Не будет ни газа ни электроэнергии - печь рулит...и так далее.

Если у автора темы есть выбор, то рулит, есте, газ.

Подорожание электроэнергии в Чехии будет тэмпами, соизмеримыми с подорожанием газа. Так или иначе.

А добавить следует не жир, оседающий, - а то кол. кислорода в квартире, которое улетит в "трубу" при сгорании газа. Все газовые кухни страдают дефицитом оного. Удел кислорода в кухне с 27% уменьшается на 11 - после приготовления обеда (примерно). Мало того, дальще - хуже. Из пространства с 11% кислорода, при дальнейшем приготовлении пищи (эдак на 2 -3 часа) - при дефиците кислорода -газ сгорает плохо и вместо синего пламени оно будет жетет /краснеть (кончики пламени).

А не сгоревший качественно газ- следующий вредный компонент на кухне.

Берегите кухарку (с.с.а. - жену)!!. То есть, с точки зрения "пэчи о здрави кухарки" - использование газа - вредит. :D

 

*. Чисто ИМХО, ссылки не требовать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ты, дядя - химик, усраццо можно!! :D:):D

Удел кислорода в кухне с 27% уменьшается на 11 - после приготовления обеда (примерно

Да как же мы ещё живы? Это ж кислороду, как на Эвересте??!!

Иногда лучше собирать грибы, чем писать в форум!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну ты, дядя ... усраццо можно!!
Хм... верх интеллигентности.

 

Можно - Вперед. Да хоть с каждым шагом делайте это. :D

Ко мне ветер не донесет... :P

"... Это ж кислороду, как на Эвересте"?

Для сведенья, как бы между прочим...

На вершине Эвереста процентный состав воздуха тот же самый, что и у подножья горы, но давление почти в два раза меньше нормального

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас - нет.

А у дяди на кухине живёт сферический конь в вакууме.

 

Дяде: В школе (у нас - белорусской) учили, что получается равное кол-во кислорода для организьма при

800 мм. рт. столба и %%-ном содержании О2 20% и

400 мм. рт. столба и %%-ном содержании О2 40%.

 

Хоть бы у своих провизорш спросил, они в процентных соотношениях должны хорошо понимать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дяде: .... Хоть бы у своих провизорш спросил, они в процентных соотношениях должны хорошо понимать!

Тёте:

Зачем людей от работы отрывать... тем более у их иной профиль.

А у нас (как и у Вас) гугл под руками. Другое дело если бы мы беседовали в реалу. Без гугла. СлаБО?

то говорить было бы на самом деле не о чем (я ведь и в реалу не хамлю и матом не крою, язвлю разве что немножко... - тоска, правда?).

А так все думают, типа, смотри какие умники, как цифрами шпарят... :D Однако базис сегодня иной, чем когда-то в белорусской СШ. :P

*(Хотя нет, о чем это я. Я вас уже раз в реалу видел. Запомнил надолго.)...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор,

.... иногда создаётся впечатление, что вы бредите...
©

 

Давай спросим у народа, думаю, что здесь есть грамотные и в физике и в химии, что есть бред, а что не есть бред?

 

Я говорю, что бред это:

 

Удел кислорода в кухне с 27% уменьшается на 11 - после приготовления обеда (примерно). Мало того, дальще - хуже. Из пространства с 11% кислорода, при дальнейшем приготовлении пищи (эдак на 2 -3 часа) - при дефиците кислорода -газ сгорает плохо и вместо синего пламени оно будет жетет /краснеть (кончики пламени).

 

При этом я закрываю глаза на выражения

дальще

и жетет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не. Никого и ничего спрашивать не нада.

Написал же... Чисто ИМХО, ссылки не требовать. :shetina:

 

Поэтому (во избежание дальнейшей конфронтации), - соглашаюсь публично с вашими высказываниями!!, Все что и как вы пишите святая правда и эталон для подражания. (кавычек нет) Извините - был не прав. Тема -не моя. ИМХО было ошибочным. А слова дальще, читать как дальше, а жетет - как желтеет. Спасибо потраченное на чтиво писанины время. Развлекайтесь дальше, не буду тута мельтешить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спорите как маленькие, но хамоватые.

Если обеспечен быстрый воздухообмен в кухне, то горением можно пренебречь (в идеале - на открытом воздухе). Чем хуже вентиляция, тем существеннее влияние открытого огня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удивляюсь я однако:) как человек, который сам пишет с ошибками, может постоянно многих вычитывать, что они пишут неграмотно. Не пора ли нам замести перед своим порогом:))?

 

А у дяди на кухине

 

организьма

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подорожание электроэнергии в Чехии будет тэмпами, соизмеримыми с подорожанием газа. Так или иначе.

А добавить следует не жир, оседающий, - а то кол. кислорода в квартире, которое улетит в "трубу" при сгорании газа. Все газовые кухни страдают дефицитом оного. Удел кислорода в кухне с 27% уменьшается на 11 - после приготовления обеда (примерно).

 

Любая вытяжка вкл на первой скорости сводит потерю кислорода к пренебрежимо малой величине. А без вытяжки готовить - это извините. Упарисся в момент от пара, кислород не причем.

 

Так можно договориться и до того, что человек в квартире приводит к критическому для жизни падению уровня кислорода. :) Кстати достаточно быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут ещё такой ньюанс есть - поднимите руки, у кого вытяжка в кухне нормальная, из которой труба в небо, а не губка поролоновая новомодная в никуда. И окна открытые тут могут ничего не влиять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там, где я сейчас живу, я впервые увидел такую «вытяжку» — всё тут же сверху вдувает обратно :^)

 

(Плита электрическая, стекло.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати:

 

Не подскажете средство, которое таки точно отчистит порядком пригоревшую жирогадость на плите электрической, стекло? :^)

 

Ножичком как-то не хочется ковырять :^)

 

Какое-то специательное средство для стеклокерамических плит, которое "устраняет любые загрязнения без царапин", конечно же, ничего не устранило :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku