Recommended Posts

0!

Во всяком случае люди приводят реальные примеры и факты, да?

Все чем Вы парировали это

:"скажите а каким образом ебанка не зачисляла денежки пришедшие из-за границы , требуя документы на основании чего они пришли"

Ну это их право требовать и Ваше право их не предоставить. Зачем строить страшные байки о следящем большом брате. Ваш случай не дальше воплей о злодеяниях PayPal.

Вы можете прийти в банк "ныне усопший e-banka" и объяснить, что это Ваш личный перевод, личных сбережений. Если же все совсем туго, Вы элементарно возвращаете деньги обратно и обращаетесь к услугам другого банка, не задающих идиотских вопросов.

При открытии счета, просто спросите, каков у них регламент переводов, какие подтверждения они могут требовать и при каких суммах. Что страшного задать подобный вопрос?

А у страха глаза велики, это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот абсолютно терпеть не могу истеричек. Обьясняю, что и ебанка( вполне кстати работающий, пусть с другим маителем) и ЧСОВ реально не зачисляли деньги требуя документов на основании чего они ( деньги) пришли. Далее я хотел бы помотреть на ваш художественный свист которым вы тут заливаетесь, когда деньги пришли не с вашего личного счета, а от какой-либо компании или офшора :P , вот тогда всю свою желчь будете выплескивать на работников банка, и с вашей суммы сдерут еще кусочки для отправки их обратно, если так хотите. Дурдом ,бред, маразм. А о законе или его проекте обязывающий закладывать вас нотариусу, адвокоту, буху, банку не слышали? Я говорю о том , с чем столкнулись мне знакомые люди, и где я дожен был бегать по банкам и разруливать, а не рассуждаю прекраснодушно об этом как вы , никогда в это дерьмо не вляпывавшись. Кстати ЧСОБ просто без обьяснения причин взял да и закрыл счет , на который капали хорошие суммы ,показавшийся ему подозрительным. Трундеть,

это не мешки ворочать. :lol::D А реальные факты я мусолить не буду , этика есть у всех вроде как,

особенно по денежным делам, вы или младенец или провокатор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Далее я хотел бы помотреть на ваш художественный свист которым вы тут заливаетесь, когда деньги пришли не с вашего личного счета, а от какой-либо компании или офшора :P

Это надо читать как: "Я бы посмотрел на тебя если бы ты был глупым?" А если нет? :)

 

и с вашей суммы сдерут еще кусочки для отправки их обратно,

целых 20-40$? omg

 

и где я дожен был бегать по банкам и разруливать,

Стоп, стоп. Так по банкам или по налоговым органам, куда по Вашим словам банк должен сдать?

 

ЧСОБ просто без обьяснения причин взял да и закрыл счет

Имеет полное право. Остаток они конечно же себе не присвоили.

Чтобы не выглядеть глупо, повторяю нужно общаться с банком ДО операций в которых сомниваетесь, а не

и где я дожен был бегать по банкам и разруливать
после.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По банкам уважаемый по банкам, банк увидев доки, все таки зачислил. Но бегать таки пришлось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По банкам уважаемый по банкам, банк увидев доки

Тоесть если что, знаем к кому обращаться? :D

Я уже 100 раз повторял. Все что делает банк, либо любая другая финансовая структура, она делает прежде всего с целью уберечь себя. Отнюдь ни с целью выполнить долг перед родиной и сдать клиента непонятно за что, непонятно кому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вам легче будет от этого? Вам бегать и доказывать, и тема как раз о том что такие косяки возможны. Кто предупрежден , тот вооружен. И вообще у меня создалось впечатление что все это демагогия. Сначала о том что можно засылать ,что хочешь и сколько хочешь все ништяк, а потом -" я 100 раз предупреждал" Dixi. И боже меня упаси бегать по вашим или еще чьим-либо делам по банкам ,да и налоговым. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...и ебанка( вполне кстати работающий, пусть с другим маителем) и ЧСОВ реально не зачисляли деньги требуя документов на основании чего они ( деньги) пришли.

 

Далее я хотел бы помотреть на ваш художественный свист которым вы тут заливаетесь, когда деньги пришли не с вашего личного счета, а от какой-либо компании или офшора :P , вот тогда всю свою желчь будете выплескивать на работников банка, и с вашей суммы сдерут еще кусочки для отправки их обратно, если так хотите...

Уточняю обратный пример: Райффайзен. Деньги от американской LLC со счетом в Латвии приходят на личный счет. В немалых регулярных размерах. Приходишь регулярно и снимаешь все за месяц. Вопросов не задавали. Хотя допускаю, что просто забили, а иногда не забивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всем добрый день!

если оторваться от конкретных примеров, то после вашей ...мм.. дискуссии в последних постах возник такой теоретический вопрос:

вот, например, в РФ на банки государством возложены функции агентов валютного контроля - есть закон и инструкции ЦБ, определящие, какие документы и в каких случаях банк обязан затребовать у клиента при проведении валютных операций. Когда банк не обязан (а он обязан почти всегда) банк по своей инициативе может попросить документы, относящиеся к валютной операции, а при отказе клиента их предоставить - отказать в проведении операции.

Все эти документы подшиваются по досье и хранятся в банке, и банк обязан предоставлять информацию по требованию налоговых, таможенных и правоохранительных органов, судов, прокуратуры и т.п., борьба с терроризмом опять же... Банки еще между собой обмениваются подобной информацией , но это уже на основании джентельменских соглашений или скорее -под угрозой закрытия корреспондентских счетов.

 

собственно сам вопрос: а как в Чехии обстоит дело с валютным контролем/борьбой с терроризмом на уровне банка? - определены ли законом требования к банкам - какие документы они могут или обязаны запрашивать у клиентов?

как это выглядит на практике -я уже поняла :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а как в Чехии обстоит дело с валютным контролем/борьбой с терроризмом на уровне банка? - определены ли законом требования к банкам - какие документы они могут или обязаны запрашивать у клиентов?

как это выглядит на практике -я уже поняла :)

Не думаю, что все договоренности Министерства ЧР - ЧНБ - банки известны общественности. Иначе каков смысл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не думаю, что все договоренности Министерства ЧР - ЧНБ - банки известны общественности. Иначе каков смысл?

 

Нет, все договоренности- это вряд ли, конечно… :)

Имела в виду установленные законом нормы –хотя бы для того, чтобы клиенты знали свои обязанности – м.б., по каким-то конкретным платежам/поступлениям необходимо отчитываться - предоставлять в банк определенные документы в установленные сроки и т.п.

Например, м.б., это сделки с недвижимостью или ценными бумагами или….

м.б. решающее значение имеет сумма операции (или сумма договора…)

м.б. -страна отправителя или банка-отправителя … (вдруг есть какой-то список оффшорных зон стран, операции с которыми подлежат обязательному контролю…)

 

Просто если установлены какие-то конкретные требования /обязанности/сроки для клиентов по предоставлению в банк подтверждающих документов - неплохо было бы их знать, наверное, а то вдруг потом окажется, что все давно нарушено ….

 

Что-то, вероятно, оставляют на усмотрение банков, поэтому каждый банк действует по своему внутреннему положению, поэтому в аналогичных ситуациях разные банки ведут себя по–разному: одни настойчиво спрашивают документы, а других это не интересует.

Но какие-то нормы - что-то, утвержденное законом, - есть или все-таки нет?

интересно просто...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku