Recommended Posts

Всем привет.

 

Вот завел себе аккаунт в PayPal. Никогда до этого им не пользовался, поэтому немного переживаю по поводу некоторых вопросов. Вот допустим у меня есть сайт и на него зашел заплатить какойто американский школьник за некую виртуальную услугу. Нажал на кнопочку отправил деньги. Ко мне они пришли на PayPal эккаунт и я хочу их скинуть на счет (а если не хочу скидывать, а просто буду расплачиваться этими виртуальными деньгами в других местах?). А что дальше? ... Должен ли я платить какието налоги в Чехии? Писать какието декларации? Как это вообще контролируется? Я тут работаю на основной работе, никак не связанной с данным сайтом и сам не являюсь предпринимателем, и фирмы у меня здесь нет.

 

Извините за глупые вопросы... но уж очень волнует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня деньги поступающие на пайпал аккаунт сразу отображаются на счете. И ПП это не виртуальные деньги, ну как я это понимаю. Хотя, возможно, я чего-то недопонимаю. Правда, я ещё ПП пользуюсь не как продоваец, а как покупатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что если не пользоваться развернутыми инвойсами для получения оплаты и не писать что сумма получена за услуги и/или товар, то приколупаться сложно.

Просто друг (брат, дядя, троюродный дедушка) выслал денег (отдал долг, занял, спрятал от жены), а я их вывел на свой счет.

Еще одна форма -- Donation. Вроде как добровольное пожертвование. Тоже, ИМХО, не должно облагаться.

 

А так, я тоже недавно задумался на эту же тему..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За денежки пришедшие из-за рубежа в ЧР можно и попасть. Повезет- не повезет -вопрос второй. Если суммы больше пары тысяч баксов в месяц, то проще иметь счет офшорный, и снимать по карточке

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За денежки пришедшие из-за рубежа в ЧР можно и попасть.

ну дело в том, что по PayPal они приходят из ЧР. раньше с райфайзена ходили, а последние приходы от HVB, если не ошибаюсь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

угу

только сначала за прием этих тысяч PP 2..3% снимет,

потом 2.5% за возможную конверсию, а потом еще и за банкомат снимут

злодеи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За денежки пришедшие из-за рубежа в ЧР можно и попасть. Повезет- не повезет -вопрос второй. Если суммы больше пары тысяч баксов в месяц, то проще иметь счет офшорный, и снимать по карточке

:rolleyes:

в смысле я dzyncz'у отвечал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За денежки пришедшие из-за рубежа в ЧР

:blink: С каких это пор ПП деньги лежащие на ПП счёте стали пришедшими в ЧР?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настоятельно рекомендую прочитать статьи Сергея Голубицкого "Девятый круг ада"

 

http://old.softerra.ru/review/util/golub/15687/page1.html

 

http://old.softerra.ru/review/util/golub/15896/page1.html

 

http://old.softerra.ru/review/util/golub/16026/page1.html

 

Многие вопросы исчезнут, правда появится новый - а можно ли доверять PayPal.

 

Если с английским нет проблем, то можно посетить сайт http://www.paypalwarning.com/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

суммы могут быть большие (ну относительно понятно, но больше пару тысячи баксов). и будут со всего мира приходить. но обналичиваться не будут (ну может за исключением небольшой суммы), а будут использоваться для оплаты других услуг.

 

использовать не пейпал - нельзя, самая удобная для пользователя, решившего заплатить пару баксов.

 

... может успокоете? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash,

 

материалы объективно морально-устаревшие. за последние годы все поменялось в мире онлайн-бизнеса. на момент написания материала (2002 год) на многих сайтах, принимающих онлайн платежи, проходили карты сгенерированные "генераторами номеров кредитных карт" :)

 

а переводить во флейм факт того, что средства могут быть заблокированы: пейпал "заточен" под eBay, и очень часто это единственный нормальный способ обезопасить покупателя от недобросовестного продавца. в течении 45 дней можно предъявить рекламацию продавцу и решить вопрос, в первую очередь благодаря потенциальной блокировке средств.

даже если пей-пал проведет транзакцию, всегда можно прийти в свой банк и отменить ее.

 

английский сайт просто рекламирует сервис, пугая что пейпал съест все деньги.

 

буквально сегодня, кстати, я читал еще более замечательный материал, на тему того, что кредитными картами вообще через интренет платить опасно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За денежки пришедшие из-за рубежа в ЧР можно и попасть. Повезет- не повезет -вопрос второй. Если суммы больше пары тысяч баксов в месяц, то проще иметь счет офшорный, и снимать по карточке

:rolleyes:

Каким образом поделитесь столь ценной информацией?

На каком основании о движении денег по счету фиц лица информацию получит кто-либо кроме сотрудника банка?

Какой смысл и основания роботнику банка задавать вопросы о природе денег? Да они то интересуются большими суммами тем более из-за рубежа, но больше с целью уберечься самим, нежели прищучить клиента за неуплату налогов.

Фантазий много, фактов ни одного.

Уж тем более задавать подобные вопросы иностанцу вообще странно. Скажите сбережения с родины и что дальше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MaxS , скажите а каким образом ебанка не зачисляла денежки пришедшие из-за границы , требуя документы на основании чего они пришли? Я не банкир, не знаю, за что купил ,за то продаю. По поводу денег пришедших из-за рубежа- не обольщайтесь, захотят - и налоговая будет знать, не такая уж тут и банковская тайна, есть куча способов государству вас проверить, тем более что поводов -терроризм , отмывание предостаточно. Другое дело , что мелюзга им не нужна. :) А про РР я и не писал , я в нем не разбираюсь, я про денежки которые из*за рубежа".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
материалы объективно морально-устаревшие. за последние годы все поменялось в мире онлайн-бизнеса. на момент написания материала (2002 год) на многих сайтах, принимающих онлайн платежи, проходили карты сгенерированные "генераторами номеров кредитных карт" :)

 

Причем здесь генераторы кредитных карт? Человек рассказывает о непорядочности самого PAYPAL как фирмы. Или вы хотите сказать, что за пару лет из простого мошенника и кидалы может вырасти честный и порядочный бизнесмен?

 

Что же касается современности, то на англоязычном сайте полно случаев, когда их клиентов обманывали совсем недавно.

 

August 21, 2007

 

 

 

Your Paypal account can be frozen at any time, without advance notice, leaving you without your money for months (if not forever), and there isn't much you can do about it.

 

 

 

 

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku