Recommended Posts

Цитата:


GDV, дык Акира уехал
А-а, тогда сложнее. Надо в сезнаме (который цз) найти рецепт кнедликов. Им и руководствоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Akira, ты же раньше сыр жаренный любил? Держи рецепт кнедликов, потом напишешь отчет.

 

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage170903.html

 

А эти от Змейки-Полинки, она тоже из "возвращенцев" . .2 года как вернулась в Россию.

 

http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage481334.html
http://www.cooking.ru/interceate_exchange/...sage481533.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Akira, ты чего делаешь в Караганде. Или решил казахское гражданство получить или уже "казахом" был?
А это в Казахстане оказца??? Щас тогда "перееду"

 

Цитата:


Akira, ты же раньше сыр жаренный любил? Держи рецепт кнедликов, потом напишешь отчет.
Говорят, что это французское блюдо + обозвали фондю Спасибо за ссылку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще один оригинальный способ приготовления картофельных кнедликов. Покупаем тесто в пакетике, замешиваем, делаем тонкие лепешки (размер произвольный) и нормально обжариваем на сковородочке. Потом на это всё дело натираем сыр, немного кетчупа (остальное зависит на вашей фантазии) и можно поглощать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Есть еще один оригинальный способ приготовления картофельных кнедликов. Покупаем тесто в пакетике, замешиваем, делаем тонкие лепешки (размер произвольный) и нормально обжариваем на сковородочке. Потом на это всё дело натираем сыр, немного кетчупа (остальное зависит на вашей фантазии) и можно поглощать
Так это уже драники получатся

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как сказал кто-то из великих
"Кнедлики- это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого ....сала"
я имею ввиду на талии ,тяжеловатая пища ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KAMOH, дык ты потом в баньку - и все дела . Тебе не привыкать, вроде . Там лишнее сальце и сгонишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


KAMOH , дык ты потом в баньку - и все дела . Тебе не привыкать, вроде . Там лишнее сальце и сгонишь.
GDV а зачем "потом"? лучше "вместо"! (как в анекдоте) и пойду ! сегодня же! с пивом и воблой! ВОТ!
2 All Ничего против кнедликов и их любителей не имею, просто шутю Может, мне не попадались "правильные" кнедлики?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kamon, мы купили кнедлики, приготовили. Есть не смогли. Пришла идея - сделать из них гренки, получилось очень даже ничего. ТОлько вот потом, рассказав об этом чешскому населению, мы получили выговор - как вы смеете извращаться над национальной гордостью! Мы же над борщом не издеваемся! (хотя те, кто ел чешский борщ, могут оспорить)

 

На самом деле, мы их еще готовили неправильно. Потом вычислили, что картофельные очень даже съедобные, а ноки вообще напоминают ленивые вареники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Так это уже драники получатся
драники - это скорее "брамбораки", а жареные кнедлики я как раз у чеха и подсмотрел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Saha, насчёт жареных кнедликов поддержу, сам неоднократно у чехов видел. Согласен - не ресторанный вариант, тем не менее существующий и вполне народный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И, главное, вкусно! Я вообще не понимаю, почему некоторым (и даже многим) кнедлики не по нраву. Я их пробовал много разных-всяких, и неизменно был доволен. Мням!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, вот что удивляет - при том количестве добавок, которые подаются к кнедликам в виде тушеной капусты и всевозможных уток, женское население в большинстве чрезвычайно стройно и привлекательно, да и страшных "пивных животов", при том что Чехия, кажется, на втором после Германии месте по выпиваемому пиву, тоже не наблюдается. Неужто все - на тренажеры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата:


Чехия, кажется, на втором после Германии месте по выпиваемому пиву...
DZ, как Вы могли нанести такое сокрушительное оскорбление Самому Пивопьющему Народу в Мире?!
После разделения Чехословакии Чехия вышла на первое место в мире по потреблению пива на душу населения включая грудных младенцев. До этого их позорно тянули вниз Словаки, пьющие больше крепких напитков. Но теперь - вот они плоды суверенитета! - никто не сможет выхватить из чешских рук это Почетное знамя!!!
Кстати, один парень, будучи в Латинской Америке, так и представлялся, мол, не подумайте, что я американец, я из страны, где пива выпивают больше всех на свете:-)))

 

К сожалению, у меня нет ссылок на источники такой статистики, но призываю мне поверить на слово:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku