Радуюсь жизни

Участок под строительство дома. Какое направление не советуете!

Recommended Posts

Есть в Кладно и положительные моменты. Например, что там есть вы со Странником. И башня у вас прикольная.

 

Но альтернативы таки есть и их много. ;)

 

Продавать что-ли что-то надумали прежде чем купить? )))

 

Да я, собственно говоря, земельные участки только в Праге продаю. За пределами Праги только в северном направлении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дороги в последние несколько лет раздолбали везде. Русский распил пришёл в Европу. Строят-ремонтируют так, что бы в следующем сезоне повторить. :-(

А до последних нескольких лет все отлично было? Когда мы сюда только приехали, как-то зашел разговор с репетиторшей по чешскому о качестве местных дорог. На что она ответила, мол, тут всегда хреновые дороги были, а вы просто приехали в такое время, когда их усиленно отремонтировали/построили новые в связи со вступлением в ЕС. Я тогда скептически к ее высказыванию отнесся, а сейчас, гляда на ввалившиеся колодцы и ямы на весьма оживленных улицах, которые стоят без ремонта месяцами, начинаю склоняться, что тетенька вероятно была права.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть в Кладно и положительные моменты. Например, что там есть вы со Странником. И башня у вас прикольная.

Но альтернативы таки есть и их много. ;)

Это ж не к тебе было. :)

Альтернатив Кладно по кол-ву рабочей силы средне-высокой, а так же низкой технической квалификации, кол-ву готовых производственных объектов, я лично не вижу. Ну кроме М. Болеслави, возможно. И то вряд-ли. Для наших целей - Плзень, да Острава может быть подойдут, но они далеко.

И вообще, все строения в ЧР за авторством Йозефа Гофмана находятся в Кладно )) Все 4. Вот!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас под шумок ваш сосед узнает от Оцеаны кладненское ноу-хау и резко перестанет продавать участки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вы просто приехали в такое время, когда их усиленно отремонтировали/построили новые в связи со вступлением в ЕС.

 

Я приехал в 97м. О ЕС тогда еще никто и не помышлял. Мне есть с чем сравнивать. Это же касается и Германии. Сейчас хорошие дороги только в бывшей восточной Германии, т.к. свежепостроенные. А если вспомнить А10, берлинское кольцо в 95 году, по которому можно было ехать только 40км\ч либо больше 120, т.к. состояло оно из разошедшихся бетонных плит, с расстоянием между плитами 10-15см.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну-ну, vradii. Чехи живут и не ведают, что юго-восточное направление вдруг стало неудобным, поскольку до Вашего географического открытия оно как раз-таки было самым удобным. С этого "неудобного" направления по трёхполоске человек без особого ущерба для своего транспортного средства практически по прямой с ветерком доезжает до Музея.

 

Видимо, Вам неизвестна Д6 по которой с ветерком до Праги едут чехи с западного направления, с Кладно. "Аргумент" же про то, что кто имеет 6-7млн. на постройку дома спокойно и походит в более дорогой аквапарк неубедителен,потому что люди научились считать деньги, не брезгуя и акциями и более дешёвыми вариантами. Копейка рубль бережёт, знаете ли. Тем более, здесь не РФ и понты никому не нужны.

P.S. Кстати я не чей-то "отжигающий" сосед, я его соседка этажом выше, живу не в панеляке. Они здесь есть,панеляки, также как и в Праге, но есть и достойный частный сектор).

К тому же, Эрдни, я ничего не продаю. Это Ваше предложение об участках у меня почему-то в личке)). Мне нравится определённо, эападное или юг-западное направление от Праги (до 30 км), поэтому и ищу здесь. То, что в Праге дороги получше,чем везде вы правы - это же столица. И те,кто жалуются на качество дорог в ЧР забывают о тех грандиозных проектах, такаих как продолжение строительства метро, тоннель Бланка. Которые требуют колоссальных средств.Забывают о качестве дорог на своей исторической родине.

...мне на Жижкове в Праге вчера попалась толпа цыган...катастрофа для жителей исторического района Праги).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

vradii, чего от жизни "просите" - то и получите!...

Ясно одно, вы в других местах не бывали в радиусе 30 км.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аксинья, вам не может быть ничего ясно, потому что каждый Божий день катаюсь по окрестным деревням и (о)городеам. Мне строится надо начинать. А то, что просишь, то получаешь- мысль материпльна и это аксиома. Вот, Вы просите, чтобы было 2 процента за расход Вам - будет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот, Вы просите, чтобы было 2 процента за расход Вам - будет).

... :crazy:... Не надо так узко мыслить, я их не "прошу" у жизни, я за такую цену "покупаю" услугу - в "здравом уме и твердой памяти"... :D

Моя фирма работает, и я плачу все налоги. А как правило, скупой - платит уже наверное трижды...

 

( Кстати, советую вам обратиться к таким, как Slivak, он точно все заплатит и приведет бухгалтерию в порядок).

А еще, бывают такие "услуги", что и здарма не использую...Чего и вам желаю!...)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В советах не нуждаюсь, не обижайтесь, у меня в жизни есть всё, и любимые советчики, в.т.ч. Мыслить же не узко или узко по- отношению к незнакомому мне человеку, т.е. к вам -не имеет смысла. Никак не мыслю по отношению к вам и к вашей процветающей фирме, которая не желает платить налоги в чешскую казну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не обидчивая вообще...) Но, я завидую людям, которые не нуждаются в советах. Я очень часто прислушиваюсь к мнениям и советам других,

довольно умные мысли проскальзывают... Знаете ли... :)

Люблю учиться на ошибках других....

 

ЗЫ. Чего и вам желаю... :crazy:Правда, мы говорим на разных языках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Видимо, Вам неизвестна Д6 по которой с ветерком до Праги едут чехи с западного направления, с Кладно.

 

 

Думаю, что это пока ещё никому неизвестно в Чехии, поскольку D6 ещё нет. Есть R6, да и то частично.

 

http://www.ceskedalnice.cz/dalnicni-sit/dalnice

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
которая не желает платить налоги в чешскую казну.

Если бы ваши минусовые фирмы, платили столько, сколько я плачу.....

То дороги в Чехии давно бы уже были идеальны.....))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне нравится определённо, эападное или юг-западное направление от Праги (до 30 км), поэтому и ищу здесь.

 

Удачи в поисках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku