Радуюсь жизни

Участок под строительство дома. Какое направление не советуете!

Recommended Posts

Вот,именно. Такими замечательными окресами вся Прага окутана. Это и есть, практически, Прага. Речь о том, если, кроме Кладно или Бероуна в радиусе до 30 км от Праги места, где можно и не скучать и, в тоже время, наслаждаться природой и свежим воздухом "в паре шагов". Нет. И это очевидно.

 

Повторюсь, учите матчасть, прежде чем делать такие смелые заявления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смелость, как известно, города берёт. Может Вы знаете, где вблизи (как в Кладно-Бероуне) - до 30 км от Праги есть цивилизация как в Праге совмещённая с природой "в паре шагов".

 

Цивилизация - это, я так полагаю, в Вашем понимании, наличие панеляков в населённом пункте? Или заводов? :rolleyes:

Если же речь идёт просто о крупных населённых пунктах, то можно просто перечислить, глядя на карту: Brandys n.L.-Stará Boleslav, Říčany. Хотя мне лично очень понравился Benešov.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В юго-восточном направлении многие соотечественники строятся в посёлке Babice, в лесу. Если не ошибаюсь, в этом посёлке находится Келлнеровская школа-интернат Open Gate.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Места действительно не плохие, но кроме школы и зайцев, в окружающих лесах, там больше ничего и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цивилизация - это, я так полагаю, в Вашем понимании, наличие панеляков в населённом пункте? Или заводов? :rolleyes:

Если же речь идёт просто о крупных населённых пунктах, то можно просто перечислить, глядя на карту: Brandys n.L.-Stará Boleslav, Říčany. Хотя мне лично очень понравился Benešov.

 

Видимо, матчасть и Вам не мешает подучить. Ибо, Бенешов - далеко, Ржичаны - не крупный населённый пункт,попросту - деревня до которой бесконечно едешь и едешь с Праги....Про цивилизацию писал постами выше. В моём понимании- это наличие школ, больниц, супермаркетов и т.д И как приятное дополнение, в частности, в Кладно и Бероуне - отсутствие заводов, влияющих на экологию. Единственный минус в Кладно - это наличие района массовой застройки,хоть, и отреконструрованных, но панеляков, впрочем, как и в Праге. Но это не мешает выбрать участок в другом районе города. P.S. Самый крупный(80 000 чел.) вокруг Праги, всё же, Кладно. Удачи в изучении или повторении матчасти!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Ржичанах есть школы, больницы, супермаркеты и т.д. Но нет огромных заводских территорий (которые составляют 1/3 города), раздолбанных дорог, руин вдоль этих дорог и панельных микрорайонов как в Кладно. К слову, сегодня был в Кладно, посему видел это всё собственными глазами ну и протряс немного кости по раздолбанной двухполоске (через Lidice), которая туда ведёт. Что же касается заводов, которые не влияют на экологию, думаю, что там уже, собственно говоря, вероятно не на что влиять.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К слову, сегодня был в Кладно, посему видел это всё собственными глазами.

 

Да, особенно руины! :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, каким образом заводская территория с её раздолбанными дорогами, которая находится в стороне от жилых массивов (туда захочешь - не заедешь) может жителям Кладно помешать считать свой город с окресностями по озеленению вторым после южной Чехии. Другими словами, Кладно - город спутник Праги. И этим всё сказано. Ржичаны и остальные деревни, всего лишь, деревни. Врядли, там будет такой же аквапарк и прочая цивилизация как в Кладно, ибо статус другой.

Про экологию в Кладно. Когда применяют слова "вероятно";"наверное";"быть может" - значит, не знают и явно, недоучили матчасть. Про двухполоску через Лидице...почему-то, откровенная ложь. Я не знаю почему.Может, аммортизаторы поменять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Повторюсь, о дорогах в промышенной зоне я вообще даже не говорил. Проехал по Ген. Клапалка и Унгоштьской. Видел развалины. При этом наблюдал непривычно большое количество цыган.

Что касается Аквапарков, то Aquapalace - самый крупный аквапарк - таки в 10 минутах езды от Ржичан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, о промышленной зоне я вообще даже не говорил. ;)

 

Скажи, что тебе не понравилось. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повторюсь, о дорогах в промышенной зоне я вообще даже не говорил.

Что касается Аквапарков, то Aquapalace - самый крупный аквапарк - таки в 10 минутах езды от Ржичан.

 

А в Кладно в 10 мин. пешком...неспешно. Причём, если аквапарк самый крупный - это не есть гуд, потому что дороже значительно. Вы говорили о раздолабанных дорогах, которые только в бывшей промышленной зоне.

Не стоит забывать и о стоимости земельных участков в припражской деревне либо в среднечешском крае. Разница в сторону уменьшения во втором варианте может быть существенная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сама промзона вызвала скорее любопытство, как и в прошлый мой приезд. Я в своё время переиграл в Fallout, поэтому меня таки интересна тема postnuclear zone.

Ну а ваша башня мне ещё на фото в мапах.цз понравилась, когда мне Оцеана в декабре адрес скидывала. Я её минут 10 рассматривал из машины.

 

Вы говорили о раздолабанных дорогах, которые только в бывшей промышленной зоне.

 

Дороги в Кладно раздолбаны не только в промышленной зоне, но и в самом городе по пути к ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku