Радуюсь жизни

Участок под строительство дома. Какое направление не советуете!

Recommended Posts

Лучше всего жить в родном Урюпинске.

 

Эрдни юг это страконицка, Д1 это юго восток, но тут тоже всё плохо. Непуганные чехи, нет русских магазинов, пробки. Тут я не советую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам нравится наблюдать и слышать. И когда открывают другие корридоры и через нас не летают некоторое время, прямо даже скучно :)

Вот летом периодически в 5 утра какой-то огромный летал - тот будил из самого крепкого сна, но опять же меня одну, т.к. сон мамы всегда вполглаза (муж и дети спят и не слышат).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эрдни юг это страконицка, Д1 это юго восток, но тут тоже всё плохо. Непуганные чехи, нет русских магазинов, пробки. Тут я не советую.

 

:D Страконицка - это хорошое зелёное направление, если не затопит.

Так что действительно - путь DCD лежит прямиком на Чёрный мост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше всего жить в родном Урюпинске.

Живем мы сейчас в Jinonice.

Эти несколько недель в году, что самолеты заходят на запасную ВВП через каждые 3 мин слегка напрягают(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это не самолёты, это психика.

Будет дом далеко от аэродрома, начнёт напрягать поезд в двух километрах,

автострада в километре, соседская собака, сосед с сенокосилкой,

пефоратором, мотороллер и скрип открываемых ворот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Налицо "недостатки" правового государства: под застройку нарезают на всяких бывших свалках, складах и у аэропортов, а чуть ли не в центре Праги поля возделываются.

В РФ давно бы рэйдеры лакомые куски земли отобрали и застроили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объективно говоря, все эти звуковые "напряги" вещь совершенно условная.

Как-то раз отдыхала я в Кубинке в Подмосковье - там военный аэродром, и к какому-то дню чего-то там проходили практически все светлое время суток тренировки истребителей на малых высотах. И вот это был ад - целую неделю, а потом как-то и замечать перестала.

У меня вот дома слышно, как часы на раднице бьют, я уже и не в курсе, что это есть, а гости, если ночевать остаются, слышат.

Как по-мне, жить рядом с аэропортом удобно. Правда, мы условно "рядом". Сама лично один раз забыла дома паспорт, и всё равно успела, при том, что обычно едем к концу регистрации. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, нашли уже как с шумом бороться - не пускают шумные самолёты в аэропорт. Оттого ни тебе WizzAir, ни EasyJet... Никто туда не приземляется. Только дорогие авиалинии в современных самолётах.

А что, указанные две авиакомпании на каких-то специальнх самолётах летают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для них делают специальные B737, с пониженой комфортностью и повышенным уровнем шума,

что бы чужие боялись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я однажды жил больше недели в гостинице аэропорта Баку (Бина), посерёдке между двумя параллельными ВПП, шумновато было первые пару дней :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто-то из форумчан советовал, объезжайте все пригороды Праги и "влюбляйтесь"...Может и найдете свое место под солнцем... :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Объективно говоря, все эти звуковые "напряги" вещь совершенно условная.

 

Не сказал бы, что условная. Да человек быстро приспосабливается, но повышенный шум создаёт для организма очень сильный стресс. Это общеизвестный факт, достаточно слегка погуглить.

 

Я жил как-то пару лет на Коневовой у Спойоваци и к шуму трамваев я конечно привык, но переехав одтуда я буквально кайфовал потому, что стало тише, я стал спать меньше, высыпаться гораздо лучше и вообще стал чувствовать себя отдохнувшим. Сейчас кайфую приехав к родителям в деревню. Там я высыпаюсь просто потрясающе - ну это я уже зажрался. Но рядом с трамвайными путями или аэропортом я бы уже жить никогда в жизни не стал. И другим не посоветовал бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что еще имеет значение место исхода. Есть у меня знакомая родом из-под Волгограда, так она, когда в Москву перебралась, поселилась на Садовом и кайфовала, что в окно видно не телегу за день, а постоянно снующие авто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:rolleyes: Над нами по вечерам тоже чегой-то летает.Но слышно только летом.Когда открыты окошки.

 

поселилась на Садовом

:crazy: Ну да, свежий воздух....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для них делают специальные B737, с пониженой комфортностью и повышенным уровнем шума,

что бы чужие боялись.

 

Они просто не могут себе позволить более бесшумные машины.

 

Вообще, вокруг авиашума очень много возни развелось уже...

http://www.captainpilot.com/files/B737/Aircraft%20Noise.pdf

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku