Vladimir-B

Создание или покупка небольшого бизнеса

Recommended Posts

То: Cody

Позиция ясна и воспринята.

 

Ремарка: швейцарские банки то что смогут украсть - украдут (в прямом смысле слова). В этом они значительно наглее остальных банков.

 

Недвижимость - миф? Хм.

Представьте, что 100 лет назад вы купили дом за 10 тыс. долларов и сдавали его в аренду.

А так же что вы 10 тыс. долларов положили в банк и снимали % ежегодно.

Что получаем к 2007 году?

Один дом стоимостью миллион долларов.

И 10 тыс. долларов кешем.

 

Так что сказки про миф-недвижимость рассказывают как раз банкиры. Тренд у нее положительный с возможными колебаниями.

 

Золото колбасит как гуано в проруби, хотя тренд тоже положительный.

Картины и прочие марки сильно зависят от рынка, если не Рафаэль и не Маврикий. А еще украсть могут. И подделок полно.

А народ, который в монеты вкладывался вообще слезы льет - с началом эры металлоискателей (аси 10 лет) появилось множество монет, которые раньше считались редчайшими с соответствующей ценовой корректировкой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2ЕфрейтоР:

Чорт! Всё-таки посоветовал в одном из постов. Далее последуют гнилые отмазки.

 

1. Ну во первых надо было всю цитату приводить, тогда станет понятно, что я там не всерьёз, а так - ради красного словца. Но зеванул, признаю.

 

2. Самое идиотское, что можно придумать - это писать про себя на форуме, как я замечательный человек и все сразу должны меня полюбить. Я так не умею. Глупо это и нескромно. А я человек скромный (правда) и не люблю самобахвальства, т.к. считаю это уделом убогих. Если же вам так любопытно моя персона, то думаю, что на каком-нибудь очередном слёте форума, на который я всё-таки выберусь, мы с вами обязательно разопьём по паре кружочек отличного чешского пива и сможем познакомится поближе. Могу про себя сказать, что бизнесом занимаюсь легальным, законов не нарушаю (настолько, насколько можно вести бизнес в РФ и не нарушать законы), некоторых результатов достиг, хотя много ленюсь :).

 

3. Иметь планы на кровные средства форумчан у меня даже в мыслях не было, боже упаси. Если увидите когда-нибудь от меня сообщение типа: все срочно тащи ваши денежки ко мне, значит мой аккаунт хакнули. Сообщение надо срочно удалить, а акк - забанить :) Кстати, в Чехии можно брать замечательно дешёвые кредиты в банках, другой вопрос - на что их тратить? Я пока ещё не знаю.

 

4. Ну и касаемо ответственности: за базар отвечаю, и совет по поводу особого внимания к причинно-следственным связям считаю архиважным :)

 

 

 

--------------------------------------------------------------------

2M&M: У меня лично был случай, когда швейцарцы попросили забрать вклад, поскольку "не уверены в чистоте средств". Пришлось срочно перекидывать средства, что было неприятно. Но обвинить их в непорядочности не могу, хотя конечно было обидно. Особенно после того, как знающие люди сказали, что основная причина была в незначительности средств. Если бы было реально много - даже бы и глазом не моргнули.

 

По поводу недвижимости, представьте, что в 1907-ом году вы купили дом в Чехии и собираетесь сдавать его в аренду 100 лет. Или ещё лучше - дом в Киеве. Если бы вы 100 лет назад купили Ван-Гога и положили бы его в ячейку в швейцарском банке, то чуствовали бы себя значительно лучше. Вариант с акциями имел бы непредсказуемый результат: можно было стать миллиардером, а можно - потерять всё.

 

Чехия - неплохой вариант для приобретения недвижимости, однако существует ряд весьма значительных рисков. Я лично не готов вложить все свои сбережения и уж тем более предлагать это своим хорошим знакомым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а) ... Самое идиотское, что можно придумать - это писать про себя на форуме, как я замечательный человек и все сразу должны меня полюбить. ... законов не нарушаю (настолько, насколько можно вести бизнес в РФ и не нарушать законы)

 

б)... Иметь планы на кровные средства форумчан у меня даже в мыслях не было, боже упаси.

Куда уж откровеннее можно советовать...???

Cody- E-mail скрыт

Cody - ICQ - Нет данных

Дата рождения- Нет данных

Место жительства-Нет данных

Интересы- Нет данных

 

а)Хм...Тот же Гримм тоже о себе ничего не напишет. Даже от обратного НИКОГДА И НИЧЕГО не напишет. Фотку не вытащишь, имени не знаешь и под... Но как только в его посте возникнет слово "советую", то автоматически начинаешь штудировать "болД". (Строго ИМХО) А если у Вас бизнес в России, то что здесь можно советовать? В привязке к Здесь? Но что бы реально, а не виртруально. Как многие здесь, просто отсиживаются...

б)...Читаем ВЫНИмательно...я же написал "бежный обчан", имеется ввиду пересеченный чешский гражданин ПОНЕСЕТ ВАМ ДЕНЬГИ, то я тоже начну задумываться, когда в ваших постах появится слово "советую". А пока? Пока рано (ИМХО на основании постов и тем Ваших). На "наших" тут зарабатывет 90% форумчан. И я - грешен. Попробуй стока заработай на НИХ...

Двойным, тройным, на порядок большим уважением (лично у меня) пользуются те иммигранты/эмигранты - кто умеет зарабатывать на НИХ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а)Хм...Тот же Гримм тоже о себе ничего не напишет. Даже от обратного НИКОГДА И НИЧЕГО не напишет. Фотку не вытащишь, имени не знаешь и под...

 

Да это я по привычке :) Ряд простых навыков усвоенных с детства: не разговаривать с незнакомыми людьми по телефону, не садится к незнакомым людям в машину, не заходить в подъезд... Помогает поддерживать тонус, а то некоторые сограждане как в Чехию переезжают, так всю бдительность теряют. Потом зачастую печальные результаты бывают...

 

 

А если у Вас бизнес в России, то что здесь можно советовать? В привязке к Здесь? Но что бы реально, а не виртруально. Как многие здесь, просто отсиживаются...

 

...имеется ввиду пересеченный чешский гражданин ПОНЕСЕТ ВАМ ДЕНЬГИ, то я тоже начну задумываться, когда в ваших постах появится слово "советую".

 

А тут всё просто. Я же сам в Чехии недавно и можно сказать в таком же положении, как и тот гражданин, что вопрос задавал. Просто немного больше времени потратил на его проработку. Поэтому и счёл возможным поделиться накопленным опытом.

 

История у меня крайне простая. Один мой коллега, с которым мы вместе имели смежные бизнесы в РФ и дружили, года 2 назад перебрался в ЧР. Год пообживался, попроедал средства и решил, что пора начинать зарабатывать. В одиночку это тяжело, поэтому он позвонил мне и чуть больше года назад, 26-го июля я вступил на чешскую землю :) Его аргументация была простая: продавай в РФ всё нафик, переезжай сюда и мы тут развернёмся. Чехия, как страна мне понравилась очень, я вернулся домой окрылённый идеей, но сначала решил всё разведать. В Чехии у меня были ещё знакомые, которые кстати завсегдатаи данного форума, но я их палить не буду :) Через них я познакомился с другими экс-русскими и стал неспешно собирать информацию. К весне 2007-го я точно знал, что наше дело вполне реально реализовать в Чехии, но срок окупаемости у проекта будет больше 10 лет. При этом, данный бизнес в РФ растёт просто небывалыми темпами, поэтому смысла в подобной рокировке я не узрел. Однако, переезжать в Чехию я решил твёрдо: ВНЖ получено, квартира снята, пиво стынет :) А вот какой бизнес можно реализовать в ЧР я не знаю. Вернее так, знаю как сделать бизнес Чехия-Россия, с большим уклоном в сторону Россия. А вот изолированно чешский что-то не клеится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
К весне 2007-го я точно знал, что наше дело вполне реально реализовать в Чехии, но срок окупаемости у проекта будет больше 10 лет

 

Хех. естессно, это не постсовковые страны, где вошло в привычку драть цены и если бизнес первый год не приносит 300% прибыли то он считается убыточным :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...

Один дом стоимостью миллион долларов.

...

 

Как однозначно и просто... Я вот знаю и такие случаи, что за 100 дом надо ещё и приплатить владельцу за разбор и вывоз того, что было когда-то, сто лет назад домом. Это условно, конечно, но такие примеров много. Зачем же неоднозначными фразами кидаться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То:sergshan

Я "неоднозначными фразами" не кидаюсь.

Вам бизнес план подогнать на сто лет вперед? Указать объекты и источники финансирования?

 

Я не писал, что ЛЮБАЯ помойка, построенная сто лет назад будет стоить миллион. Головой надо думать даже при таких несложных инвестициях. Я просто на пальцах пытался показать, что сумма в банке и сумма в недвижке это, как говорят в Адессе, "две большие разницы"

 

А вообще, деньги сохранить сложнее, чем заработать (ИМХО)

 

То: Cody

На одного Ван Гога, положенного в сейф, будет тысяча вариантов мазни, никому не нужной. Хорошо, если в сейфе Ван Гог вообще окажется.

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Некая американка всю жизнь заказывала портреты/картины у самых дорогих художников своего времени (типа нынешнего Сафонова). После ее смерти, из тысяч работ каких-то денег стоили две-три картины - и то, не отбивали затрат на изготовление всего остального.

 

Насчет акций - было исследование, что если блю чипсы положить сто лет назад в сейф и запечатать, то на выходе получаться те же 10-12 годовых (в среднем), как я понимаю, из-за разорения основной массы и сказочного подъема отдельных позиций.

 

Насчет недвижимости в Киеве 100 лет назад - а вы положите деньги в киевский (российско-имперский) банк сто лет назад и посмотрите результат. Или в чешский (австро-венгерский) банк. При этом недвижимость к своим владельцам во многих странах вернулась. А вклады?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То:sergshan

Я "неоднозначными фразами" не кидаюсь.

...

 

По-моему именно так. ;) Ситуации весьма разными бывают. Как говаривал известный персонаж : Кому война - кому мать родна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда соблаговолите, сударь, высветлить смысл своего словосочетания "кидаться неоднозначными фразами".

А про войну я вообще не понял. Поясните?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что тут высветлять? 1+1=2, как и 2х2=4 (в нормальных с человеческой точки зрения условиях) Это однозначное высказывание, так как другого решения быть не должно или оно не верное. С недвижимостью же неоднозначно. Может быть по-разному, как и с войной, для кого то это горе, а для кого-то сверхприбыли... Для этого понимания и поговорку и привел.

 

Вы только не переругайтесь :^)

 

Не получиться. Во всяком случае с моей стороны точно. Просто есть разные мнения и подходы, Есть разные случаи. Это нормально. Об этом и пишу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ладно, давай проработаем тему чешской недвижимости. Плюсы известны и так, поэтому пойду по минусам.

 

Для начала конкретные:

 

1. Иностранец не может являться владельцем недвижимости на территории ЧР. Приобретение недвижимости на фирму далеко не тоже самое!! Это дополнительные риски на этапе регистрации фирмы и доп. риски на содержании: если фирма обнакротится, то всё имущество пустят с аукциона.

 

2. Покупка недвижиости в ЧР - дело хлопотное и непростое. Существует великое множество мошенничеств, а значит необходимо личное присутствие и доп. затраты на проверку документов. Покупая по интернету, рискуете приобрести квартиру в ex-коровнике, в "самом центре Европы".

 

3. Поиск съёмщиков, также не самое простое дело. Постоянный квартиросъёмщик постарается получить ипотечный кредит, благо в ЧР они дешёвые, а значит снимать будут на небольшие сроки. Отсюда проблемы с оплатой (уехал - не заплатил), с имуществом: (сломал или утащил), необходимость постоянно делать косметические ремонты, а значит снова затраты. Кстати, квартира, которую я снял, до этого больше полу-года стояла без жильцов.

 

Кроме того, любая крупная недвижимость это постоянные вложения средств и сил. Ну и ещё налоги на недвижимость, хотя в Чехии они ещё божеские.

 

Ну и общий минус:

 

Крайне низкая ликвидность вложения. Деньги из банка, акций или фонда можно выдернуть за 48 часов, недвижимость можно продавать годами.

 

--------------------------------

 

Отсюда вывод: недвижимость это не финансовый инструмент для вложения средств, это бизнес. Причём бизнес не простой, хлопотный и вообщем-то не слишком рентабельный. И как любой другой бизнес, не терпит дилетантов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я извиняюсь, а чем хлопотно и непросто приобрести недвижимость в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну незнаю. :shetina:

В последнее время катаю сотрудников нескольких вполне известных банков России.(не рядовые клерки).

ПРОСТО КАТАЮ за немножко денюх. Туда - куда говорят.

От имени своего банка, как сотрудники, рассуждают именно так, как Cody. Мол инвестиции, рентабельность, скорость возврата инвестиций до 3-х лет максимум,... 300% в год нету - свободны...и прочее. Аптека? За сока лет окупится? За 10??? Вы сума сошли - в Москве за сезон! Короче Чехия - -НЕВЫГОДНО, КЛИЕНТАМ НАШИХ БАНКОВ ЧЕХИЮ НЕ РЕКОМЕН-ДУЕМ.

Баста!

 

Но как частные лица, просто люди - тем не менее, торопятся обзавестись вожделенной недвижимостью (квартирками, домиками, да дачками) именно в Чехии.

А вы, Cody - куда читателей склонить хотите? В Эквадор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku