Recommended Posts

поэтому мясо пойманных кротов можно с успехом использовать в качестве приманки для ловли их сородичей.

по той ссылке, что я дала, написано, что крота убили, а трупик закопали, теперь кроты роют нору, доходя до могилы поворачивают обратно. Может на свежего нужно?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может на свежего нужно?

Освежеванного :)

 

Правда или нет

Правда, в смысле того, что я об этом читал в "Вокруг Света".

 

Это самая смелая и радикальная идея их всех, мною услышанных! Ну разве что после гранаты и напалма...

И самая щадящая, ибо гранаты и напалм могут травмировать психику животных :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по той ссылке, что я дала, написано, что крота убили, а трупик закопали, теперь кроты роют нору, доходя до могилы поворачивают обратно. Может на свежего нужно?

О, так надо закопать кротов по периметру заградки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда, по аналогии, надо и слимаков закапывать. Замучаешься рыть могилки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да-а... Сырых помидоров вы выкурили немало! :)

Подумать только, и никто не предложил подружиться с кротами. Наладить, такскать, контакт. Объяснить, где и в чём они неправы. Договориться, придти к консенсусу. Всё бы вам только травить селедкой да свежевать. Злые вы :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чехи слимаков ловят на пиво

Чёрт побери, а чешки об этом и не знают! Их, чешек, у меня полон дом, а слимаков - полная заграда. И первые собирали вторых в пакетики и кидали в дерьмочистку. Эх, а можно ведь было продать в господу, на закусь к пиву...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чёрт побери, а чешки об этом и не знают!

Все они прекрасно знают. Просто с пивом их легче собирать - не надо бегать по всей заградке, они сами к блюдцам с пивом приползают. :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да-а... Сырых помидоров вы выкурили немало! :)

Подумать только, и никто не предложил подружиться с кротами. Наладить, такскать, контакт. Объяснить, где и в чём они неправы. Договориться, придти к консенсусу. Всё бы вам только травить селедкой да свежевать. Злые вы :).

В каком-то журнале или книжке ( сейчас уже не вспомню где конкретно ) описывался способ избавления от тараканов. Весьма гуманный, можно попробовать на кротах.

 

Надо открыть входную дверь, затем выйти на середину комнаты и грозно сказать:

- Тараканы! Я вас выгоняю из квартиры! Немедленно уходите вон!

И при этом указать на дверь. Главное все это делать решительно с очень серьезным лицом, чтоб тараканы поверили, потому что они же знают что вы добрые, всегда оставляете для них крошки и грязную посуду, за что они вас очень любят. :) Но, самое важное, что когда тараканы, собрав пожитки, будут уходить, нельзя засмеяться и даже хоть чуть-чуть улыбнуться, пока не закрыли полностью дверь. Иначе кто-то из них может оглянуться, увидеть, что вы улыбаетесь и закричать остальным тараканам:

- Эй, ребята, да он над нами пошутил! Айда обратно!

И все они тут же кинуться обратно. И будут вас еще больше любить.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас придет Степа и скажет, про баяны и бородатые анекдоты. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, дык, не мудрено, раз я за лет 20 уже даже забыла откуда это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про такое тоже не слыхал, так что не баян :).

Но с кротами не пройдет. Они слепые, и оттого не смогут оценить сурьезность моего выражения лица :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, так на пиво лезут слимаки сами, а я подумал, что их к пиву подают... Ну, в таком случае всё совсем просто - мне достаточно налить пиво в дерьмочистку, и пративные моллюски сами в неё вползут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подумать только, и никто не предложил подружиться с кротами.

Кому же охота подвергнуться остракизму? :)

А вообще, это самая правильная, на мой взгляд, идея. Гармоничная. Надо для них (кротов) сделать что-то доброе, заботливое. Например, поставить им памятник на участке. Или еще чего... Как только они почувствуют это, сразу станут себя вести прилично. Или уйдут. Вообще. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне достаточно налить пиво в дерьмочистку, и пративные моллюски сами в неё вползут!

Более того, можно отомстить ненавистному соседу, тщательно удобрив пивом дорожку от своих моллюсков к его участку.

Правда, может быть прямо противоположный эффект - его слимаки прибегут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, тема с 2007 года! Неужели за 2 года прямо-таки ничего и не получилось? Почему-то мне кажется, что ты уже завел дружбу, а не только подумал

подружиться с кротами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku