Recommended Posts

Думаю, что для того, чтобы конфликт затих- нужно участникам вопринять факт того, что форум является частным и одного лишь человека, а не группы товарищей.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...см. пост Айдара про приспособляемость.

Во избежание ненужных спекуляций, да и просто не хочу быть правильно понятым:-)

 

Разумеется, Денис, ты вправе принимать любые решения в рамках своих полномочий, но твои клиенты тоже вправе делать свои выводы в том числе и о подобных решениях. Вот это конкретное решение не выглядит для меня убедительным. Я не предлагаю тебе что-то срочно по этому поводу изменить, но и ты должен согласиться с тем, что определенные выводы я для себя сделать вправе.

Замочив по формальному признаку дядьку-хама, ты, тем самым, сделал выбор в пользу тех, кто, конечно, не ругается столь невыносимо, но по-настоящему создает на форуме состояние дискомфорта. Вернее, ты сделал выбор в пользу своего проекта, что само по себе и понятно, но при этом тебе пришлось через определенные границы переступить, отвесив не совсем заслуженный килограмм ржавых гвоздей этому несносному Диму.

А многим, кого вне рамок твоего проекта связывают личные отношения, такой выбор приоритетов и назначение им цены неприятен или, по крайней мере, непонятен.

 

ЗЫ. Кстати, мне название темы "Бан Дима" сослепу читается как "Бен Ладен":-)))

 

ЗЗЫ. Подружка, ты напрасно волнуешься - именно такие скандалы изрядно добавляют проектам невиданной популярности;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Замочив по формальному признаку дядьку-хама, ты, тем самым, сделал выбор в пользу тех, кто, конечно, не ругается столь невыносимо, но по-настоящему создает на форуме состояние дискомфорта.....

+1. Даже в этой теме (на первых страницах ) прослеживается следующая тактика некоторых персонажей: выбирается Димжертва, создается провокационная обстановка и, как результат, бан. С Димом прошло, теперь взялся за dzynczследующего. При этом совсем не принимается к сведению ни хамство, ни переход на личности и т.п.

 

AndyM 14 Jul 2007, 21:55

Ну вот еще, всяких бухгалтеров буду спрашивать куда мне встревать

AndyM 14 Jul 2007, 21:59

А вот от души посмеяться над некоторыми личностями - это хлебом не корми Особенно вот бухгалтера прикольные стали в последнее время

 

AndyM 14 Jul 2007, 22:56

Как же мне жаль клиентов dzyncz-а. Бухгалтер, так сочно брызгающий слюной во время изготовления отчета по DPH... Ну ладно монитор, для монитора салфетки продаются чтобы его протирать. Но ведь отчеты клиентов - так и уйдут в финанчак забрызганные....

 

И так можно продолжить до бесконечности.

 

Двойные стандарты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединюсь к Тарановой.

Уж до чего я человек толерантный, но видеть посты ЭндиМ

просто противно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тараноффа: Спасибо за цитаты. Ты, вероятно, права.

ajdar:

ты вправе принимать любые решения в рамках своих полномочий, но твои клиенты тоже вправе делать свои выводы

Разумеется. Мне кажется, что наличие этой темы, никак мною не пресекаемой, является наилучшим доказательством справедливости приведенного тобой тезиса.

ты сделал выбор в пользу своего проекта, что само по себе и понятно, но при этом тебе пришлось через определенные границы переступить

Опять же безусловно согласен. И я отвел себе и Диму две недели на поиск выхода. Увы, таковой не нашелся. Я сделал то, что считал нужным, переступив определнные границы, и по собственной инициативе отступать от этого не собираюсь. Ибо есть вещи, мириться с которыми я не могу при всём желании. Ничто человеческое, и т.д.... В конце концов, я не могу до бесконечности играть роль бесстрастного админа-наблюдателя. Возможно, должен был. Но не могу.

А многим, кого вне рамок твоего проекта связывают личные отношения, такой выбор приоритетов и назначение им цены неприятен или, по крайней мере, непонятен.

Я это понимаю и сожалею. Если б не понимал, то сделал бы то, что сделал, сразу же, не подумав и не взвесив. Прошу, однако, не забывать первопричину всего. Давайте всё же начнем с начала, от печки.

А еще лучше - вообще не будет начинать и заканчивать. Говорено достаточно, я думаю.

Вернемся к двойным стандартам, потому что тут я вижу слабое место и справедливость упрёков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV: "А в глазах тех, кто пришел и приходит на форум в последние год-полтора, я постоянно читал недоумение - откуда в Диме столько злобы и почему я ничего с этим не делаю."

 

Дим - лейкоцит. И именно он проводил на форуме естественный отбор, что бы дуракамтолерантным ботам жилось на форуме некомфортно.

 

По цензу оседлости влезать в данную тему вообще не имею права (хотя пребывание мое на форуме длится несколько дольше, чем указано), поэтому и не влезал.

Но полностью согласен с Amoralesом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уж до чего я человек толерантный, но видеть посты ЭндиМ

просто противно.

Да, ты в плане толерантности показатель. Это сложно не признать.

M&M: В чём-то я согласен. И пока у меня была "моральная блокада", я старался так его и воспринимать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю всем все ясно. Король умер - да здравствует король!

И все же немного жаль, что некоторые вещи исчезают навсегда, а прожитые времена никогда не возвращаются. "Царство злословия" рассыпалось в прах, прожив счастливую старость в воспоминаниях о былом - или мнимом? - величии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему AndyM сам ушел в глубокое пике :)

Правильное решение. Давно пора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой сам не уйдет!

 

Он последние два дня что-то очень уж разошелся.

AndyM Отправлено: 14 Jul 2007, 21:34

Нефиг в Европу нелегалов гнать ! Лучше пусть в Москву едут. Таджики и молдаване значительно хуже украинцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе всё соответствует духу Прдупрждения:

на этом форуме не наблюдается ни малейшей демократии, нет ни намёка на свободу слова, тут даже не пахнет плюрализмом мнений. Наоборот, здесь процветает жесткая деспотичная власть группы себе подобных.

Позволю себе прдположить, что, возможно, было бы точнее несколько чётче определить, как-нибудь примерно так: Любой пользователь форума также может быть забанен на основании личных прдпочтений как указанной группы, так и лично собственника ресурса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В принципе всё соответствует духу Прдупрждения:

Позволю себе прдположить, что, возможно, было бы точнее несколько чётче определить, как-нибудь примерно так: Любой пользователь форума также может быть забанен на основании личных прдпочтений как указанной группы, так и лично собственника ресурса.

 

А вот это уже нагнетание, тоже под какой-то пункт попадает - забанить! :)

 

В качестве позитива предлагаю ввести процедуру помилования - Пилат Пражский один раз в год обращается к народу с вопросом кого казнить нельзя помиловать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно я скажу?

 

Этот форум не возник как форум, когда целенаправленно строится площадка - пустая, но с правилами и ясными целями существования (часто - коммерческими), а потом на неё всячески зазываются говоруны. Главная забота хозяина обычного форума - держать его живым и, главное, растущим. В него приглашаются все, кто готов соблюдать простые правила.

 

Здесь же случилось иначе. Кто не застал или забыл, напоминаю - "форум" возник в 2002 г. из раздувшейся гостевой книги на гдв.ру, в которую писали личные знакомые будущего Хозяина или случайно забредшие (вроде меня). Это были самостоятельные люди, уже устроившиеся в этой стране, причём сами. Они прекрасно обходились без помощи "диаспоры", были способны решать вопросы с чешскими урядами без того, чтобы предварительно громогласно вопрошать сообщество: "шо делать-то, маменька". Они жили в Чехии, а не в мини-ссср, посему тема "чехи - каззлы" среди них не возникала.

 

Короче, это был некий клуб людей, объединённых не только страной происхождения, но и схожестью образа жизни и взглядов, в т.ч. позитивным отношением к Чехии, её народу и здешнему укладу. Общение в нём предполагало не только развитость речи, но и согласие с его атмосферой. Понятное дело, в таком клубе не любят дурацких вопросов, тем более - повторённых в n+k-й раз. Не понимали там и московско-карловарских распальцовок, равно как комплекса народной неполноценности, выражающегося в великорусском высокомерии.

 

Иными словами, этот ресурс не был форумом, хоть и использовал форумный софт. Его принципиально невозможно было трансформировать в классический форум, где рады любому новичку, лишь бы не матерился. И как раз попытка сотворить такой гибрид и стала приговором старому клубу. Гид.ру стал именно форумом, где рулят многословы и где решаются занудные повседневные вопросы. "Старики" же давно не поднимают высоких тем и не пишут длинные тексты, ибо потонет в рутинном флуде. Им, старикам, совершенно не интересно апдейтиться к новой атмосфере, ибо большой форум им ни к чему. Им проще замолчать.

 

Аминь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku